Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [флейм] Впечатления от Windows 7

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - [флейм] Впечатления от Windows 7

Аватара для CtrlSoft

Ветеран


Сообщения: 569
Благодарности: 169


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: CtrlSoft
Дата: 13-03-2009
Цитата Vadikan:
В теме 1000 постов - достаточно флейма в тематическом разделе. Ладно бы в ней только делились впечатлениями... Но здесь постоянно задают вопросы, которые можно задать в обычном порядке. Если у вас есть вопрос, задайте его в соответствии с правилами форума. А для флейма есть одноименный форум.
»

-------
Windows 7 AIO x86-x64


Отправлено: 18:32, 27-12-2008

 

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
В реестре системы надо модифицировать ключ HKEY_LOCAL_ MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Audiosrv\Dep, удалив оттуда параметр MMCSS, а через консоль управления службами отключить сервис MMCSS. Эти манипуляции после перезагрузки машины позволили ощутимо повысить скорость копирования файлов, невзирая на одновременное воспроизведение музыки. »
А для Вин 7 это тоже актуально? тут тоже есть такая ветка HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\AudioSrv, а в ней DependOnService, а в нём MMCSS. Есть служба "Планировшик классов мультимедиа" (Multimedia Class Scheduler Service, верно?). Если я всё это проделаю, будет лучше?

Отправлено: 17:59, 08-06-2009 | #661



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Crystal:
Очевидно у вас какие-то проблемы с компом, хз какие»
Это смешно как минимум В своей жизни - это далеко не первые ОС которые мне приходилось ставить и настраивать, как и железки собирать. Я же сказал, что спорить тут безсмысленно. Рано. Выйдет RTM конечно пощупаем и уже более предметно. Я лишь высказал свои ЛИЧНЫЕ впечатления от 7100. У вас все наоборот - рад за вас

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 18:31, 08-06-2009 | #662


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ваши жалобы на Вин 7 не первые, что я слышал, но положительых отзывов намного больше Видимо где-то тут собака зарыта (Виста тоже была не у всех такая ужасная, некоторые, я например, не плевались на неё особо, и грузилась она нормально а не по 3 минуты. Но большенсвто же как раз-таки жаловались), раз разная молва ходит. Впрочем зря вы тут говорите про "пользовательскую слепоту"

Отправлено: 19:47, 08-06-2009 | #663


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Crystal, это верно для голой Vista.

ParboiL,
Цитата ParboiL:
В своей жизни - это далеко не первые ОС которые мне приходилось ставить и настраивать, как и железки собирать. »
Верю. Но подход к Системе смените, 7-ка это очень далеко от Хр ( вообще не Хр), и даже не Vista с её Sp2.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 20:14, 08-06-2009 | #664

yev yev вне форума

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может не в тему, но предлагаю создать ветку по Твикам для Windows 7. По твикам которые уже (на RC) проверены и отсортированы.

Отправлено: 21:14, 08-06-2009 | #665


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
The_Crystal, это верно для голой Vista »
Я рискнул попробовать и удалил занчение, остановил службу. Либо что-то реально есть (копирование быстрее и уровни в DoW 2 стали грузится быстрее), либо это психология. Хотя вот на счет DoW 2 не похоже, что психология. Уже с неделю как мочу тиранид и эльдаров, запомнил с какой скоростью грязтся уровни. сейчас стало побыстрее секунд на 5!

ЗЫ: почем для голой висты, что есть голая, без СП вообще?

Отправлено: 22:12, 08-06-2009 | #666


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
Но подход к Системе смените »
Что значит сменить? Ставлю 7 на чистый форматированный раптор, после установки выключаю ненужные службы и вырубаю все то, что не нужно, типа откат системы, ставлю все драйвера на железки, устанавливаю софт, выключаю индексации кроме Prefetch, дефрагментирую и.... И в каком месте нужно было плясать с бубном, что бы она у меня быстрее Vista заработала? Откройте великую тайну

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 00:31, 09-06-2009 | #667


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже установил это 7 чудо света ощущения самые положительные. Только смутила одна проблема, после установки почему то отсутствуют варианты загрузки операционной системы. Какая ОС загрузится зависит от того какое оборудование выставлено в BIOS в качестве приоритетного.

Отправлено: 01:02, 09-06-2009 | #668


Аватара для Japonec

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ParboiL:
Что значит сменить? Ставлю 7 на чистый форматированный раптор, после установки выключаю ненужные службы и вырубаю все то, что не нужно, типа откат системы, ставлю все драйвера на железки, устанавливаю софт, выключаю индексации кроме Prefetch, дефрагментирую и.... И в каком месте нужно было плясать с бубном, что бы она у меня быстрее Vista заработала? Откройте великую тайну »
А позвольте осведомиться,где сборочку Вин7 брали?Ну на сайте мягкомелких,у Ця ака Wzor,ли бо Василь там на торренте или на ФО разместил..Просто если у вас Виста работает быстрей семёрки,то довольно странно....
Цитата Durson:
Только смутила одна проблема, после установки почему то отсутствуют варианты загрузки операционной системы. Какая ОС загрузится зависит от того какое оборудование выставлено в BIOS в качестве приоритетного. »
Выставьте в Вин7 выбор операционной системы и всё будет гут...и время секунд 30...Вы устанавливали Вин7 во второй раздел?В пример: в разделе С стоит Виста;в разделе Д Вин7,которую вы установили после Виста?...

-------
japonwarez.com


Отправлено: 01:06, 09-06-2009 | #669


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ParboiL:
Что значит сменить? »
Цитата:
после установки выключаю ненужные службы и вырубаю все то, что не нужно, типа откат системы
Перестать думать что вы умнее Microsoft.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 03:35, 09-06-2009 | #670



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [флейм] Впечатления от Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[Архив] Флейм на тему - Проект Windows WinStyle 2009 RU Vadikan Проект WinStyle 663 04-08-2009 21:19
Хулиганский флейм Linux и Windows zai Новости и флейм из мира *nix 338 03-06-2009 20:00
впечатления euthymol О сайте и форуме 4 01-03-2008 21:11
Windows Vista RC1 Build 5600 установлена! Первые впечатления. kuka_VSLines Microsoft Windows Vista 3 24-11-2006 15:36
Впечатления и проблемы с WINDOWS VISTA BETA 2 hellrised Microsoft Windows Vista 55 26-08-2006 16:45




 
Переход