Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :.

Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip tweaks1.9.chm.zip
(865.0 Kb, 611 просмотров)
Твики реестра Windows Vista / Windows 7 / Windows 8 / Windows 10


Эта тема создается специально для вопросов по твикам реестра Windows Vista / 7 / 8. В этой теме обсуждаются только твики, т. е. какие параметры реестра отвечают за то или иное изменение в системе. Все вопросы по применению твиков обсуждаются в теме [статья] Применение твиков реестра Windows.

В принципе ряд твиков от Windows XP подходит к Vista/7/8, но есть твики, специфические для каждой ОС.

Важные ссылки
Полезные ссылки

Отправлено: 21:44, 26-08-2007

 

Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


также ищу как в реестре (или мож, через cmd) настроить следующие параметры:

-всё, что находится в Панель управления - свойста папки.
-все параметры панели задач и меню пуска.

по поводу отображения значков вменю пуск знаю такую штуку, что в реестре
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
есть параметры типа Norun, NoFind итд, но они убиавют опцию отображения того или иного элемента так, что даже в свойстах панели задач исчезает возможность включить их.. а нужно сделать так чтобы их выключить а не удалить намертво.

Отправлено: 15:18, 19-05-2009 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ingolder:
-всё, что находится в Панель управления - свойста папки.
-все параметры панели задач и меню пуска »
Код: Выделить весь код
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:20, 19-05-2009 | #92


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вы очень проницательны
не мешало бы описаньице к существующим там параметрам, а так же к ещё не существующим, если таковые имеются
дабы, так сказать, соотнести визуальные галочки с параметрами реестра

Отправлено: 17:30, 19-05-2009 | #93


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ingolder, см. текущую http://forum.oszone.net/thread-41561.html и прикрепленный в шапке архив со старыми темами - там вы найдете большинство параметров. Остальные - с regshot, если ОС х86. Ну а потом сделайте
Цитата Ingolder:
описаньице к существующим там параметрам, а так же к ещё не существующим, если таковые имеются
дабы, так сказать, соотнести визуальные галочки с параметрами реестра »

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:52, 19-05-2009 | #94


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, буду рыскать.

теперь такой вопрос: хочу создать в меню правой кнопки мыши кнопку cmd чтобы в выбранной мной папке запускаалась командная строка. насколько я понимаю, если я пропишу в HKEY_CLASSES_ROOT\Folder\shell, то эта команда будет на всех папках и дисках моего компьютера, а если я пропишу в HKEY_CLASSES_ROOT\Folder\drive, то только на дисках в моём компьютере. Испробовав оба метода командой cmd /k cd %1 пришёл к такой проблеме: этой командой в моём компьютере можно открыть только диск C:\, если открывать другие жёсткие или CD приводы этой функцией, то будет открываться окно cmd в папке windows\system32.

по кой-то чёрт?

Отправлено: 20:53, 19-05-2009 | #95


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ingolder:
Испробовав оба метода командой cmd /k cd %1 пришёл к такой проблеме »
Используйте
Код: Выделить весь код
cmd /k cd /d %1

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:51, 22-05-2009 | #96


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помогло спасибо

Отправлено: 22:43, 25-05-2009 | #97


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не совсем разобрался с интерфейсом.
помогите пожалуйста осознать такую вещь:
судя по статье http://www.oszone.net/5608/
в каждом подразделе раздела HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\VisualEffects
есть параметры
"DefaultApplied"
"DefaultValue"
"DefaultByAlphaTest"

непонятно, по какому принципу в статье иногда применяются все эти параметры, а в каком случае - лишь некоторые из них.
А непонятно потому, что непонятно для чего нужен каждый из этих параметров.

все эти параметры связаны с диалоговым окном параметров быстродействия в свойствах моего компьютера.
Насколько я понял, параметр "DefaultValue" отвечает за состояние чекбокса того или иного параметра для случая, когда радиокнопка стоит на "восстановить значения по умолчанию".

за что отвечают другие параметры - непонятно.. вроде бы как они не отвечают за состояние чекбоксов при других положениях радиокнопки, но тогда что они означают?



p.s.
вдогонку:
где в реестре можно отключить параметры из этого же окна:
"Анимированные элементы управления и элементы внутри окна"
"Отображать эскизы вместо значков"
"отображение образцов и фильтров в этой папке"
?
сравнение ветви HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\VisualEffects
до и после изменения параметров показало, что изменяется только параметр радиобокса с "значений по умолчанию" на "особые эффекты", а сами настройки, видимо, происходят где-то ещё..

p.p.s посоветуйте прогу которая сравнивает ветви реестра для x64 vista

Последний раз редактировалось Ingolder, 30-05-2009 в 21:13.


Отправлено: 20:43, 30-05-2009 | #98


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чё-то все молчат...

кто-нибудь знает, как изменить startup logo, boot screen, logon screen, и картинку пользователя?

вопрос актуален для x32 и x64

Отправлено: 21:57, 04-06-2009 | #99


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ingolder:
кто-нибудь знает, как изменить startup logo, boot screen, logon screen, и картинку пользователя? »
А при чем здесь твики реестра?
http://pavelmvp.spaces.live.com/blog...B731!769.entry
http://pavelmvp.spaces.live.com/blog...B731!796.entry
Остальное спрашивайте в Оформление Windows

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:21, 05-06-2009 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Твики реестра .: [все вопросы] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1815 18-08-2023 12:31
Icons and Твики реестра cs177s800 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 28-03-2011 06:40
Твики реестра (CHM) 1.9 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-11-2010 10:30
Твики реестра .: [архив] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1781 24-05-2009 12:40
[Архив] Твики реестра .: [все вопросы] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1431 26-01-2008 08:51




 
Переход