Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Ответить
Настройки темы
BSOD - Постоянно разные коды BSOD


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 06-06-2018
Внимание! Все возможные решения уже перечислены в данном сообщении, и других вам никто не предложит. Модераторы и эксперты сообщества оказывают в этой теме только моральную и психологическую поддержку.


BSOD с разными кодами на случайных драйверах зачастую свидетельствуют о неполадках в аппаратном обеспечении, обычно это:
  • оперативная память;
  • материнская плата;
  • несовместимость памяти и материнской платы;
  • некорректные настройки BIOS, несоответствующие спецификации памяти (частота, напряжение, тайминги);
  • блок питания;
  • перегрев процессора (или северного моста - для тех старых платформ, у которых контроллер памяти в северном мосте).
Прежде чем задать вопрос в теме, проверьте перечисленные ниже компоненты.

BIOS
  1. Уберите разгон (если есть).
  2. Сбросьте настройки BIOS на default (по умолчанию).
  3. Обновите BIOS (инструкция по прошивке BIOS).
Память
  1. Выполните диагностику оперативной памяти (для выявления проблемы может потребоваться многочасовое тестирование).
  2. Если две (и более) планки памяти, оставляйте по одной.
  3. Поменяйте память, вставьте в другие слоты.
Примечание. На большинстве сайтов производителей материнских плат можно скачать Qualified Vendors List (QVL) - список модулей памяти, которые протестированы и нормально работают с данной материнской платой.

Прочее железо
  1. Проверьте целостность конденсаторов на материнской плате.
  2. Потестируйте или замените блок питания (ссылка по теме).
  3. Проверьте охлаждение (процессора или северного моста).
В сообщении приведите подробный и внятный отчет о предпринятых действиях.

Отправлено: 14:07, 06-07-2008

 

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не совсем понял, паять умею, паяльник держал и не раз в руках - выпаял и припаял, делов то)) Или не стоит?
еще настоятельно посоветовали в ремонтнике с флешки статику снимать, ибо мамы сокетом 478 частенько горят от статики. А перепаивал он то что на фото
http://s52.radikal.ru/i137/0906/6e/96e2ffd641f3.jpg

Последний раз редактировалось noise2009, 01-07-2009 в 16:04.


Отправлено: 17:24, 03-06-2009 | #261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


опять бсоды но уже другое сообщение

Отправлено: 20:39, 03-06-2009 | #262


Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


noise2009, то что на фото, это полевые транзистроы импульсных преобразователей напр. на МП. если не поменяеш БП (в крайнем случае можно и перепоять кондеры + доработать бп, + чуточку везения + очень прямые руки) то это будет частоя твоя проблема. .
какой бп у тебя?
производитель, мощность, возраст ?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:44, 03-06-2009 | #263


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XTracer, см. шапку - ждем отчет.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:54, 03-06-2009 | #264


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


блок питания Colors-IT 340U-FNM, ATX, 300 Вт, 115 / 230 В
Ему примерно 3 года.
А что значит "доработать бп"?

Отправлено: 07:57, 04-06-2009 | #265


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перепаял кондеры. Напругу померил тестером:
3,4 В
5,29 В
11,7 В

Отправлено: 15:36, 04-06-2009 | #266


Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


noise2009, доработать это:
.перепаять все кондеры электролиты (ну разве кроме высоковольтных на входе, обычно это редко нуна)
.впаять недостающие детали (ну там дроселя да кондеры керамические. т.к. настоящие "кытайци" их убирают в первую очередь)
.допаять дополнительно кондеров керамических на 0.01 МкФ паралельно каждому выходному кондеру электролиту
....
ну а раз такой вопрос возник, то:
БП в топку (к тому-же 300ВА трехлетней давности однозначно мало), и купить свежий ват так от 400 имхо

кстати 3.3в меряют в разьеме на МП. и там должно быть суперпупер 3.3в. (за это отвечает второй проводок в разьеме /обратная связь/)

ЗЫЗЫ у тя явный перекос в сторону недостатка 12в. хотя все и в пределах допуска.

Отправлено: 19:31, 04-06-2009 | #267


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за объяснение))
Теперь как я и писал на предыдущей странице после ремонта мамки запустить смог только после переустановки винды из-за бсод c mplabicd2.sys. Про Mplab написано здесь если интересно http://www.icmicro.ru/goodsspr18043.html
Сйчас решил установить его и по окончании установки по запросу инсталятора перезаггрузил комп - такая же ошибка 0x0000007E. Вот мысль - прога работате с ком-портом, мб он сгорел? Такое может быть? апустил комп только после удаления проги. До этого пол года в ней работал и все норм было(( Диплом горит...

Отправлено: 21:05, 04-06-2009 | #268


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, у меня после перезагрузки или выключении компьютера появляется BSOD, я проверял жёсткий диск, оперативную память, переустанавливал Windows (чистый образ) - бесполезно. (Об этом я писал раньше)
BSOD начал появлятся после установки новой видеокарты, на другом компе она работает без проблем. Думаю это конфликт видеокарты и моей материнки.
Я решил перепрошить биос, но на сайте разработчика только две версии и у меня самая новая прошивка. Скажите, есть ли смысл прошивать более старой прошивкой, или той, что у меня уже стоит, или мне уже ничего не поможет?

Отправлено: 11:54, 05-06-2009 | #269


Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MakcArdatov, есть смысл для начала попробовать другой БП.

Отправлено: 12:42, 05-06-2009 | #270



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянно случается BSoD vanezzzzz@vk Непонятные проблемы с Железом 11 25-09-2012 16:28
Ошибка - Постоянно BSOD Golden D. Microsoft Windows 2000/XP 1 02-09-2011 08:38
Компьютер постоянно виснет,вылезает окно смерти,ошибки разные. Fr4nt Материнские платы и память 16 15-03-2010 10:18
Частые BSOD'ы и всегда разные. WinXP x64 SlavonBG Непонятные проблемы с Железом 10 11-11-2009 13:25
постоянно один BSOD mamlas Лечение систем от вредоносных программ 24 14-06-2009 10:08




 
Переход