Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bombording:
1. В Windows 2008 Standart имеется несколько ролей Active Directory. Роль Службы федерации, облегчённой AD и роль ActiveDirectory DS. Так какую именно роль ставить? Я так понимаю ActiveDirectory DS? Тогда стоит ли ставить остальные роли ActiveDirectory для нашей организации? »
AD DS хватит для вас, если потребуются другие, будите внедрять позже.


Цитата bombording:
2. Какой лушче выбрать режим работы леса и домена с учётом специфики компании? »

Ну ненаю, думаю что можете ставить 2008 нативный режим, выигрыете пару фич. Пасворд полиси, дфс репликейшн (конечно если будет другой DC), аудит на актив дайректори. итд)


Цитата bombording:
3. Неочень понятно ставится роль ActiveDirectory и DNS. Сначало ставится AD, потом сервер пишет что роль неработоспособна и предлагает запустить dcpromo. После чего Как и в 2003 настраивается DNS и поднимается ActiveDirectory. »

Ну что же непонятно, при установке роли AD DS, он скидывает бинарники, которые позже командой dcpromo и поднимается.

Цитата bombording:
5. Служба DFS. Обязательно ли её поднимать в нашей организации »
Что имеется ввиду по службе DFS? если вы хотите использовать шареные распределенные по разным серверам ресурсы, то можете поднять дфс, если вы конечно distributed file system.




а юникс не юзал вместе с АД(

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 09:19, 29-05-2009 | #2