Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Несколько вопросов о доступе по сети к 2003 серверу

Ответить
Настройки темы
Несколько вопросов о доступе по сети к 2003 серверу

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть сеть с рабочей группой около 30 машин,есть сервер обеспечивающий доступ к расшаренным папкам на нем и DHCP. Добавляют новую машинку в сеть. ДО этого когда добавлял,создавал пользователя на сервере,включал его в группу с нужными правами. После этого на клиентской машине сохранял пароль и все. В этот раз что то делали до меня по всей видимости. При создании пользователя и входе на сервер - пускает на диск и дает посмотреть папки,но вглубь их непускает. В какую сторону копать ?
И еще заодно--при доступе с XP home возможно ли в ней сохранить сетевой пароль ?

Отправлено: 12:56, 15-03-2009

 

Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В первую очередь - в сторону прав доступа. Возможно кто-то изменил порядок наследования прав для подпапок. Проверь действующие разрешения для выбранного пользователя (Свойства папки, Безопасность, Допольнительно, Действующие разрешения)

Отправлено: 14:12, 15-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Michael,
А выходит при изменнении допустим новые изменения применяються только к последним добавленным пользователям а на предыдущих не распространяються(у остальных на машин с доступом все впорядке и они работют в сети без проблем)?

Отправлено: 15:10, 15-03-2009 | #3


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


12341234, вообще-то нет - изменение прав доступа для группы пользователей распростаняется на всю группу, не зависимо от времени создания ползователей. Т.е. у тебя проблема только с вновь создаваемыми пользователями? Может уже существующие пользователи состоят еще в какой-нибудь группе, права которой как раз и позволяют опускаться по папкам глубже? Все-таки проверь и сравни действующие разрешения безопасности для давно существующих пользователей и для вновь созданных, а также проверь и сравни их членство в группах

Отправлено: 23:29, 15-03-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо,политики гляну но это не на моем рабочем месте поэтому как туда доберусь отпишусь.
пока собираю материл чтобю попробовать. Ну разница только что у большинства старых пользователей которые создавались до меня нет пароля(но и то не у всех),всем новым я давал пароль и вот с двумя возникла сложность, причем первую ковыряли до меня , на ней XP prof - произшло уже месяц назад но времени разбираться туда небыло а сейчас потребовался доступ не только в сеть но и на сервер, со второй долго не ковырялись-позвали сразу но там XP homе-её добавляли в сеть последней. Груп там несколько согласно отделов - это проверил сразу же(даже пробовал нового пользователя включать во всем эти группы-непомогло).
такое чувство что где то я что то упустил и весьма очевидное,только тогда непонятно как те которые в промежуток между этими двумя машинами покдлючали заходят туда и все работает

Отправлено: 00:23, 16-03-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем решил проблему(создал новую учетку и сохранил пароль от нее на клиентской машине,все заходит вроде-бы).

Только теперь есть вопрос,не только по 2003 а вообще. Потребовалось создать учетку с пустым паролем(в XP HOME пароль сохранить нельзя),но при создании учетки с пустым паролем-непускает,задаю пароль-все ок,убираю пароль нет доступа. Причем до меня было сделанно пару учеток с пустым паролем(пара машин заходит без требования его).
может создать новую тему для этого вопроса?

Отправлено: 20:45, 27-05-2009 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


12341234, XP пускает к себе юзера когда...
В 2003 всё аналогично.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:46, 28-05-2009 | #7


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon,
Вопрос,запрет на пустые пароли это отдельная политика или имееться ввиду политика ограничение минимальной длинны пароля. Кстати сеть соответствует пункуту один по ссылке.

При этом попытка зайти от имени кого либо из созданных пользователей(старых) в приглашении ввода логина/пароля для входа на сервер заканчиваеться либо ошибкой,либо пускает в корень сервера но недает зайти ни в одну из папок с сообщением нет доступа (аудит при этом проверил и права,тем более что этот пользователь заходит с другой машины).
Просто дело в том что вновь созданных с пустыми паролями непускает. А старые заходят отлично(которые созданные до меня). А политика ведь должна действовать на всех. И соотв,либо пускать всех либо никого с пустым если я правильно понял.

Отправлено: 11:57, 29-05-2009 | #8



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 12341234:
запрет на пустые пароли это отдельная политика или
Конфигурация компьютера -> Конфигурация Windows -> Параметры безопасности -> Локальные политики -> Параметры безопасности -> Учетные записи: ограничить использование пустых паролей только для консольного входа

Вопросы доступа к ресурсам компьютера по сети
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:24, 29-05-2009 | #9


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все провею отпишус

Отправлено: 09:50, 30-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Несколько вопросов о доступе по сети к 2003 серверу

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Отказано в доступе к DNS-серверу xoxmodav Microsoft Windows NT/2000/2003 15 14-01-2010 13:47
Несколько вопросов по Автоматической установке по сети sparxxx Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 20-05-2009 14:59
Несколько вопросов про политики AD Win 2003 Tonny_Bennet Microsoft Windows NT/2000/2003 5 05-06-2008 16:17
Несколько вопросов по прокладке сети A l e k s e y Сетевые технологии 6 16-09-2004 23:06
Несколько вопросов по прокладке сети A l e k s e y Хочу все знать 4 13-09-2004 15:38




 
Переход