Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - [решено] Ассоциирование расширений файлов MS Office

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Ассоциирование расширений файлов MS Office

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После установки МС офис 2003 в среде Vista SP1 бизнес расширение DOC не сопоставляется с WORD ом. ни автоматом, ни вручную. Забавно то что можно сопоставить любую программу кроме ВОРДа. чуствую что решается через реестр. Прошу помочь.

Отправлено: 13:47, 23-12-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте это.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:50, 23-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Иконки восстановились, ассоциация есть. Но файлы не открывается. Сообщение прилагается ниже


[Window Title]
D:\РАБОТА КС\http.doc

[Content]
D:\РАБОТА КС\http.doc

Параметр задан неверно.


[ОК]

Решение. После запуска лечила в пункте Справка -> найти и восстановить -> выставляешь все галочки и ОК. усе работает!!

Отправлено: 14:02, 23-12-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, вот. Наплодил тем, теперь не знаю, где спросить. К сожалению, решение, предложенное здесь, мне не помогло. Все также не могу настроить ассоциации файлов с расширением «doc» и «docx». Еще раз по сути. Устанавливаю MS Office XP (2002) на Windows Vista Ultimate SP1. После установки Office ассоциируется с файлами «rtf», «xls». С файлами «doc» и «docx» не желает. Думал, что проблема в MS Office XP (2002), мол, не хочет корректно работать с Vista. Но нет, снёс MS Office XP, установил MS Office 2007. Все то же самое. С файлами «doc» и «docx» нет ассоциации. Очень неудобно. Можно ли что-либо сделать, т.е. чтобы знакомые ярлыки появились на всех файлах «doc» и «docx» для Word. Самое интересное, что в Windows XP (Vista стоит в качестве второй системы на другом разделе диска) все работает как надо. Т.е. MS Office XP (2002) прекрасно видит все файлы «doc» и «docx» (стоит пакет совместимости). Вот такая проблема. Насколько я понял, Office здесь ни при чем, какая-то фишка в самой Vista. Буду признателен за информацию.

Отправлено: 20:10, 26-05-2009 | #4


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Taiss22, я вас просил (в уже удаленной теме) сообщить, что вы сделали по итогам прочтения других указанных тем. Я этого не вижу... вы лишь повторяете уже сказанное.

Тогда я тоже буду повторять.

1. Попробуйте это.
2. В Офис 2003 выполните "Справка -> найти и восстановить -> выставляешь все галочки и ОК"
или
В Офис 2007 выполните - Параметры Word - Ресурсы - Диагностика

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:01, 27-05-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Office XP выполнил первые два пункта. Т.е., внес изменения в реестр, после чего - "Справка -> найти и восстановить -> выставил все галочки и ОК". Не помогло. Попробовал открыть файл «doc» с помощью Word (Правой кнопкой – файл открыть с помощью…), выставив галочку «Использовать для всех файлов такого типа», стало еще хуже. Ассоциации все равно нет, зато появились на документах «doc» какие-то «уродливые» иконки. Сейчас попробую вариант с Офис 2007. Отпишусь, что вышло.

Отправлено: 10:17, 27-05-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, так. Удалил очередной раз MS Office XP (2002). Установил Офис 2007, ассоциации нет. Сделал твик реестра, как советовали в этой теме (сохранил готовый файл реестра и запустил). Винда сказала, что изменения успешно внесены. Но ничего не изменилось. Ассоциации все равно нет. При попытке запустить файл с расширением «doc», Vista сначала предлагает выбрать программу, выбираю Word, и только тогда открывается файл. Выполнил в Офис 2007 - Параметры Word - Ресурсы – Диагностика. Нашлась какая-то одна ошибка, которая, как написал Офис 2007, была успешно исправлена. Но проблема осталась… Буду признателен за еще какую-нибудь информацию.

Отправлено: 13:49, 27-05-2009 | #7


Старожил


Сообщения: 179
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Я опять к Вам У меня тут еще одна проблемка. С начала попробовал "подцепить" файлы doc на portable версии offiсе 2003,2007 не получилось. При открытии выскакивает окошко при совместимости ПО с данной системой. Потом поставил полноценный offiсе 2007, но у меня не получается сделать чтобы файлы doc открывались им. Даже при попытке выбора программ для открытия система все равно ищет portable версию и выкидывает окошко об ошибке. Даже если находишь WINWORD через кнопку обзор - новая программа не добавляется в список выбираемых программ для запуска выбираемого файла.
Стоит ли попробовать reg файл предложенный blast? Ведь он предложен для Windows Vista а у меня Windows 7. В разделе Windows 7 описание данной проблемы не нашел.

Отправлено: 21:12, 10-01-2010 | #8


Аватара для ALEKCEN

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


ммда и тут нету решения.

-------
...


Отправлено: 18:03, 20-06-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows Vista Ultimate SP1 - решил удалением Adobe Reader 10 - после этого осталось только добавить пункт создать - для этого использовал установленную утилиту - TuneUp Utilities.

Отправлено: 14:09, 06-02-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - [решено] Ассоциирование расширений файлов MS Office

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Регистрация расширений файлов (файловые ассоциации) EvgenT Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 15 12-09-2011 08:55
Медиа - [решено] Ассоциирование MP3 с Winamp wale Microsoft Windows Vista 2 04-07-2008 18:31
Разное - [решено] Ассоциирование файлов и синхронизация web страниц Sasuke Microsoft Windows Vista 4 17-12-2007 23:00
[решено] Ассоциирование файлов *.msi slaine Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 22-05-2007 09:31
Delphi - Регистрация расширений файлов в Delphi mark47 Программирование и базы данных 3 25-11-2004 20:44




 
Переход