Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как отформатировать диск где стоит Виста?

Ответить
Настройки темы
Как отформатировать диск где стоит Виста?

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как отформатировать диск где стоит Виста? Заранее спасибо!

Отправлено: 07:32, 24-05-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Берете любой загрузочный диск, включающий программу(ы) для работы с жестким диском и форматируете. Надеюсь, вы понимаете то, о чем спрашиваете? Думаю, не собираетесь же вы оставлять отформатированный диск просто так, наверняка что-то будете устанавливать? Программы установки обычно включают в себя утилиты для работы с HDD.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 09:11, 24-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно переустановить висту Перед этим хотел винчестер отформатировать Как это сделать незнаю! Загрузочных дисков нет! Есть только с операционкой Vista лицензионный.

Отправлено: 11:18, 24-05-2009 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dikiii:
Есть только с операционкой Vista лицензионный. »
Ну и отформатируйте при установке - кто мешает?

Отправлено: 12:05, 24-05-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Ну и отформатируйте при установке - кто мешает? »
В том то и дело, что установка не происходит так как ОС уже стоит А чтоб удалить её знаю только единственный способ отформатировать диск Для этого я так понимаю нужен загрузочный диск вот ктобы подсказал как его можно написать Чтобы загружалась DOS при этом чтобы были читаемы винчестер, CD DVD приводы, флешка. Чтобы было меню при загрузки где выбиралось бы Форматирование диска, Разбиение на логические диски. Зарание спасибо!

Отправлено: 14:20, 24-05-2009 | #5


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dikiii:
В том то и дело, что установка не происходит так как ОС уже стоит »
Это вы поверх системы установиться хотите. Вам же надо устанавливайть с DVD привода. Просто зайдите в биос и выставите DVD привод первым в списке загрузочных устройств. Затем вставьте свой диск в привод, перезагрузитесь и просто внимательно читайте что вам пишут на экране. Форматировать диск вам предложут на стадии выбора раздела. куда ставить систему...

Отправлено: 14:34, 24-05-2009 | #6

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dikiii:
А чтоб удалить её знаю только единственный способ отформатировать диск Для этого я так понимаю нужен загрузочный диск вот ктобы подсказал как его можно написать »
Цитата minos66:
Это вы поверх системы установиться хотите. »
Что-то тут не то...)Dikiii, Получается из ваших слов,что у вас совсем нет загрузочного диска с ОС?..)

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 15:34, 24-05-2009 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dikiii, а что у вас не получается, когда вы загружаетесь с вашего лицензионного диска, т.е. после того, как выполните все действия из сообщения 6?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 17:07, 24-05-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Это вы поверх системы установиться хотите. Вам же надо устанавливайть с DVD привода. Просто зайдите в биос и выставите DVD привод первым »
Установить хочу на чистый винчестер. DVD привод выставлен первым.
Цитата TDK:
Получается из ваших слов,что у вас совсем нет загрузочного диска с ОС?.. »
Диск лицензионный БОКС
Цитата okshef:
а что у вас не получается, когда вы загружаетесь с вашего лицензионного диска »
Поместил диск в DVD привод
перезагружаюсь
выбираю загрузку с DVD привода
на экране появляеться надпись "Windows is loading files.... "
после зелёно-синий экран и курсор от мышки
а далее ничего не происходит!

Подскажите хотябы как удалить висту с винчестера!?
Заранее спасибо!

Отправлено: 19:39, 24-05-2009 | #9


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dikiii:
Подскажите хотябы как удалить висту с винчестера!? »
Возьмите любой менеджер диска - например бесплатный EASEUS Partition Master is a magic partition manager software for Windows 2000/XP/Vista/2003/2008 Server. Free for home users., сделайте загрузочный диск и удаляйте - форматируйте - переразбивайте что вам угодно... Только дело не в этом....
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:49, 24-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как отформатировать диск где стоит Виста?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как отформатировать жесткий диск, если с загрузочного диска установка не начинается. Мартиша Microsoft Windows 2000/XP 17 15-11-2009 22:32
Как отформатировать жеский диск? INFARKT MIOKARDA Хочу все знать 9 09-01-2008 22:40
Как отформатировать диск С на VISTA spart1970 Microsoft Windows Vista 1 05-11-2007 20:25
Как отформатировать диск и переустановить ОС ALBERTO2 Хочу все знать 6 18-10-2006 18:47
Как отформатировать диск? Nick night Хочу все знать 14 19-05-2004 18:28




 
Переход