Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Universal Audio Architecture, UAA шины High Definition Audio

Ответить
Настройки темы
Universal Audio Architecture, UAA шины High Definition Audio

Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я очень извиняюсь за оффтоп но ответьте пожалуйста что такое?:
AC'97
Universal Audio Architecture, UAA
шины High Definition Audio


Прошу объясните по детски!)

Вникаю потехонькууу....

Отправлено: 09:10, 24-05-2009

 

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AC’97 – это интегрированная аудиосистема которая позволяет отказаться от отдельной звуковой платы и представляет собой кодек (компрессора/декомпрессора) звуковых данных с элементом управления AC-Link. Элемент управления AC-Link, взаимодействующий с центральным процессором и цифровым обработчиком сигналов, позволяет записывать и воспроизводить звук.

Можно сказать, что кодек звуковых данных AC’97 — это физическая микросхема, встроенная в системную плату, также может быть микросхема на небольшой дочерней плате или программное приложение.

-------
Прощай OsZone

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:42, 24-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Codru, AC'97 - это стандарт интерфейса. Тот же самый AC'97 чип впаян и в Sound Blaster Live (книга на гугле с фотками).

Отправлено: 22:02, 24-05-2009 | #3


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
AC'97 - это стандарт интерфейса »
разработанный фирмой Intel.
Цитата Busla:
Тот же самый AC'97 чип впаян и в Sound Blaster Live »
возможно для расширения возможностей. Платы Sound Blaster предназначены для обьемного звучания и представляют другой стандарт.
Цитата Busla:
книга на гугле с фотками »
К сожалению английский у меня хромает.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 23:09, 24-05-2009 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


соответственно
Цитата ILLeGaLL:
High Definition Audio »
это более поздний стандарт передачи звука более высокого качества, применяемый на современных мат. платах.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:27, 24-05-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Universal Audio Architecture, UAA шины High Definition Audio

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Audio Device on High Definition Audio Bus omerta-61 Поиск драйверов, прошивок и руководств 23 06-02-2012 05:40
Ошибка - Драйвер шины Microsoft UAA для High Definition Audio горит желтый восклицательный зна ALEXBAL Microsoft Windows 2000/XP 5 28-04-2011 08:33
Драйвер - Драйвер шины Microsoft UAA для High Definition Audio Moonwalker Microsoft Windows 2000/XP 1 09-01-2010 19:11
ищу драйвер на Audio Device on High Definition Audio Bus catamount Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 22-10-2009 12:20




 
Переход