Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Дефрагментация в NT
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Norton SpeedDisk 5.1 - отличается от всех остальных тем, что он полностью игнорирует стандартное API дефрагментации, используя для работы свой собственный механизм, основанный на оригинальных драйверах, функционирующих на более низком уровне, нежели драйверы файловой системы. Благодаря этому, SpeedDisk является единственной из всех известных программ, которая может полностью дефрагментировать MFT и файл подкачки в оперативном режиме, без перезагрузки системы. "

это цитата с
http://www.computery.ru/upgrade/numb...47/file_47.htm
я полностью согласен

Но еще там утверждают, что, при помощи стандартного API невозможно дефрагментировать тома NTFS с размером кластера более 4 кб, а SpeedDisk это может.

У меня стоит XP. Стандартный дефрагментатор работает на дисках с любым размером кластеров.

Вот еще цитата
"Speeddisk - единственная на сегодняшний день программа, которая может оптимизировать диск полностью, не создавая маленьких незаполненных фрагментов."

Что то я не видел этих незаполненных фрагментов.

Отправлено: 14:00, 10-01-2003 | #18

Название темы: Дефрагментация в NT