Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - MUI для Windows XP .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - MUI для Windows XP .:[все вопросы]:.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 29-04-2009
Описание: обновил шапку
  • MUI (Multilanguage User Interface) - пакет многоязыкового интерфейса пользователя, позволяющий локализовать изрядную часть интерфейса (меню и диалоговых окон) операционной системы.
  • MUI можно установить только на Windows XP Professional EN.
  • MUI для Windows XP не распространяется через торговую сеть и не доступен для загрузки с сайта Microsoft. Легально пакет, выпущенный на пяти CD, доступен только корпоративным пользователям. Нелегальные способы получения MUI ничем не отличаются от поиска любого другого вареза.
  • На сайте Microsoft для загрузки предлагается MUI для Windows XP Embedded, который не годится для установки на Windows XP. В сети, впрочем, можно найти инструкции по переделке данного пакета для установки на Windows XP. Ссылки на инструкции и обсуждение этого вопроса выходят за рамки правил форума. Используйте поисковые системы.


Смежные темы:
* (статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

оригинальное сообщение автора ->>
Возможно ли установить MUI (ru) на XP Pro (eng)?
Если да то, подскажите по подробнее как это сделать.
Чем открыть .sld, и где это взять?

Отправлено: 14:39, 31-01-2003

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Название ОС Microsoft Windows XP Professional
Кодовое название ОС Whistler
Язык ОС Английский (США)
Тип ядра ОС Uniprocessor Free (32-bit)
Версия ОС 5.1.2600 (WinXP Retail)
Дата инсталляции ОС 12.05.2006
Все это время работала нормально. Может просто настройк сбились?

Отправлено: 12:06, 21-05-2009 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Александр Ник., выполните в командной строке
Код: Выделить весь код
reg query HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\Language /v InstallLanguage
и приведите результат команды. Должно быть что-то вроде
Код: Выделить весь код
InstallLanguage     REG_SZ  0409

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:42, 21-05-2009 | #132


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня InstallLanguage REG_SZ 0419

Отправлено: 14:26, 21-05-2009 | #133


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Александр Ник., это язык системы - у вас русский. Попробуйте изменить на 0409 и перезагрузиться. Потом ставьте MUI.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:14, 21-05-2009 | #134


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил 0409 и перезагрузился, выполнил %windir%\mui\muisetup.exe, в результате вышло окно
с информацией, что система на англ. , а язык юзера русский. Получается, что настройки 3х летней давности по руссификации интерфейса пропали и мне придется по новой все устанавливать?

Отправлено: 08:03, 22-05-2009 | #135


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

Я купил ноутбук за границей. На нем стоит немецкая WinXp Pro SP3. Мне нужно ее русифицировать.

Что я делал:
Первым делом я вставил диск с русским дистрибутивом WinXP Pro SP3, но, к сожалению, вариант сразу отпал - BSOD и ошибка 0x0000007b в 100% случаев.

Тогда я скачал с интернета 90Мб MUI, нашел модифицированный muisetup.exe, который позволяет устанавливать MUI на любую, в т..ч локализованную, систему. После установки в настройках языка и региональных стандартов выставил "русский" где только возможно и перезагрузился. Частично Виндоус русифицировался, но уж как-то очень частично, процентов на 10, причем все критчески важные места - меню, интерфейс проводника, кнопки ОК и Отмена остались на немецком. Такой вариант меня, разумеется, не устраивает.

Я пробовал сделать трансформ пак самостоятельно, из скачанного дистрибутива MUI для Windows XP Embedded и трансформ-пака. Та же ситуация.

Нашел в интернете обноление MUI для SP3, установил, перезагрузился. Не помогло.

Тогда я деинсталлировал русский язык, скачал некий "MUI для Virtual WinXP", который отличался тем, что он содержал специализированные muisetup.exe под каждый сервис-пак, и эти muisetup-ы были модифицированы, т.е. не требовали английской версии. Результат был немного лучше - по крайней мере, кнопки "ОК" и "Отмена" теперь пишутся по-русски практически во всех диалогах. К сожалению, пункты меню, текст диалогов, меню "Пуск" и интерфейс Проводника все еще на немецком. Тупик.

Пробовал найти LIP, который русифицирует частично - не нашел LIP для русского языка.

Я внимательно прочитал статью на этом сайте, на которую указывает каждая вторая ссылка по запросу "русификация WinXP", и с прискорбием вынужен отметить, что практической пользы от нее ровно ноль, т.к. я не устанавливаю систему с загрузочного диска. Мне необходимо что-то сделать с уже существующей операционной системой, если бы я мог устанавливать, я бы просто сразу поставил бы русскую версию.

Какие еще пути решения вижу:
1. Найти в интернете программу, которая бы "насильно" русифицировала бы нужные участки операционной системы. Т.к. у меня нет проблем с отображением кириллицы, мне банально надо, чтобы некоторые надписи выгляделди по-русски. Под висту я такую программу нашел, под ХР нет.
2. Вероятно, где-то еще остались ключи, отображающие немецкие значение кнопок и пунктов меню. Предполагаю, их как-то можно переключить на русский. Еще раз: я проставил все галочки и выбрал русский везде в "Языках и региональных стандартах", но вдруг где-то еще есть волшебная галочка "сделать русский"?
3. Вернуться к первой попытке и неведомым образом справиться с BSOD, проблема в том, что возможных причин там очень много, и перебирать их нужно очень долго. Скорее всего, т.к. это ноутбук, у него есть куча всякий гадостей типа запароленных и невидимых бут-секторов, спрятанных рекавери-секторов и т.д., чтобы глупый пользователь не сломал ненароком. Еще вероятный кандидат - это специфические драйвера для ЖД, но я ума не приложу, каким именно образом эти самые дрова можно найти и поставить. Впрочем, это уже оффтопик.
4. Наутро мне в голову пришел еще один сумасшедший вариант. Конечно, прилагаемый рекавери-диск вряд ли устанавливает операционку, скорее, он развертывает готовый образ; тем не менее, повскрывав некоторые контейнеры на диске, я обнаружил куски привычных папок типа system32 и т.д. Есть ли возможность хирургическим путем "вставить" русскоязычные файлы интерфеса на место немецких?

В общем, прошу помощи.

Последний раз редактировалось ZloyPryanik, 12-07-2009 в 12:07.


Отправлено: 02:55, 12-07-2009 | #136


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ZloyPryanik, как говорится в шапке, установить MUI можно только на английскую ОС. Поэтому ваши пляски с бубном на тему
Цитата ZloyPryanik:
нашел модифицированный muisetup.exe, который позволяет устанавливать MUI на любую, в т..ч локализованную, систему. После установки в настройках языка и региональных стандартов выставил "русский" где только возможно и перезагрузился. Частично Виндоус русифицировался, но уж как-то очень частично, процентов на 10 »
бесполезны. И ковыряться в этом направлении тут вряд ли найдутся желающие.

Цитата ZloyPryanik:
Я внимательно прочитал статью на этом сайте, на которую указывает каждая вторая ссылка по запросу "русификация WinXP", и с прискорбием вынужен отметить, что практической пользы от нее ровно ноль, т.к. я не устанавливаю систему с загрузочного диска. »
Я не знаю, о какой статье вы говорите. Но если вам лично она ничем не помогает, это не означает, что она бесполезна.

Цитата ZloyPryanik:
Первым делом я вставил диск с русским дистрибутивом WinXP Pro SP3, но, к сожалению, вариант сразу отпал - BSOD и ошибка 0x0000007b в 100% случаев. »
[решено] Программа установки Windows XP не видит жесткого диска

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:00, 12-07-2009 | #137


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пробелма такая , поставил английскую винду , поверх еще встал MUI Rus все гуд было и что-то меня дернуло переставить MUI , переставил и теперь половина на русском половина на английском , че делать? чтобы хотябы как то на русском было все)

http://pic.ipicture.ru/uploads/090806/s24aoWn44u.jpg

Отправлено: 00:00, 07-08-2009 | #138


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Картинка красивая, яркая.. только ни о чем не говорит. Достаточно окна Regional... с открытой закладкой Languages

А вообще - в помощь тебе

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:03, 07-08-2009 | #139


Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Существует ли английский MUI для русской Windows XP Pro?

Отправлено: 15:49, 19-10-2009 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - MUI для Windows XP .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Графика - DirectX для Windows .:[Все вопросы]:. ShaddyR Программное обеспечение Windows 410 27-09-2015 11:37
MUI для Windows XP/2003 .: [архив] :. DmitrySergeev Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 53 10-01-2007 19:48
Проблема с mui для windows xp. gg Microsoft Windows 2000/XP 3 13-10-2005 21:36




 
Переход