Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы

Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата firedevil:
5. Есть опция идентификация оперы как какого либо другого браузера, зачем опере идентифицировать себя как другой браузер »
Если сайтоваятелю лень исправлять ошибки в отображении своего сайта в отличных от ИЕ браузерах, он прикрывается User-agent-ом. ИЕ можно, остальным нельзя.
Опера держит несколько процентов, зачем на неё тратить время?

Цитата firedevil:
9. При нажатии правой кнопки, появляется опция позволяющая открыть веб страницу в каком либо другом браузере, зачем это нужно »
Ну скажем, для интереса, как выглядит эта страница в другом браузере. Для локализации ошибки, кто виноват - браузер или сайт кривой.
Как ни крути, есть некоторые вещи которые Опере не поддаются: оплата через Webmoney, использование специфичных для ИЕ функций.

Цитата firedevil:
6. Для чего нужна опция Отправлять данные о ссылающейся странице »
Я не помню как это называется и расказав особого секрета не раскрою.
Делается сайт, пишутся новости, а чтобы уменьшить траффик своего сайта берём картинки с чужого. В результате у тебя посетители, а того парня огромный траффик. Защитой от такого воровства и является проверка ссылающиеся страницы. Это один вариант из многих.
Или на платных сайтах.

Цитата firedevil:
3. В настройках истории оперы непонятно зачем нужна опция Помнить содержимое посещенных страниц, разве опера при сохранении страницы в истории не сохраняет все содержимое страницы »
Я не уверен, может это описание для сайта?
К примеру есля ввести в адресную строку букву - w - что будет?

Цитата искатель:
помогогите разобраться,почему на некоторых сайтах не показывают картинки,в часности фото которые я выкладыю.А на сайте нода вообще белый квадрат.Картинки включены,опера переустанавливалась в другую папку,флеш плеер менялся,чего еще можно сделать? »
Привести адрес сайта и скриншоты размером побольше. В сети навалом фотохостингов.

Taiss22, бывает такое. Как раз в этом случае и пригодилась бы кнопка - посмотреть в другом браузере.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:30, 18-05-2009 | #1191


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кстати на других браузерах тоже не показывает картинки на этих сайтах http://сдесь я не могу видеть фото.http://здесь а на этом сайте как раз проблема с белым квадратом

Последний раз редактировалось искатель, 05-11-2014 в 05:23.


Отправлено: 08:04, 19-05-2009 | #1192



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


искатель, это баннер. На флеше.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 19:07, 19-05-2009 | #1193


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Для W 7 остановился на Opera 9.64, оценил... Одна проблема: некоторые сайты отображаются некорректно, при возвращении со ссылки на главную страницу она недогружается, сайт "подвисает". Flash player установлен. В чем проблема?

Отправлено: 19:57, 19-05-2009 | #1194


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В мёртвых ссылках. Пока все ссылки не проверятся, загрузка страницы не закончена.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 20:34, 19-05-2009 | #1195


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Vista все грузится ОК. Как в 7-ке Opera работает и какая версия предпочтительней?

Отправлено: 20:42, 19-05-2009 | #1196


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все, проблема решилась с помощью вот этого: http://pavelmvp.spaces.live.com/blog...B731!281.entry, спасибо, Blast! Очевидно, в Opera 9.64 в применении для W 7 эти манипуляции следует проделывать обязательно.

Отправлено: 17:54, 20-05-2009 | #1197


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


доброго времени суток! хочу сказать всем спасибо,за оказанную помощь,проблемму решил в фаерволе стояла блокировка в настройках.Есть на сайте кнопка по средствам которой можно говорить спасибо?

Отправлено: 15:38, 21-05-2009 | #1198


Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 20090521.png
(2.8 Kb, 6 просмотров)

искатель, кнопка "полезное сообщение" внизу поста.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:41, 21-05-2009 | #1199


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Opera было настроено чтение новостей (RSS) с трех сайтов. Скопировал всю папку Profile в папку OperaUSB, запустил OperaUSB на другом компе - этих строк в меню нет. Что я сделал не так, где они прописаны?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 19:33, 27-05-2009 | #1200



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:. SyCraft Автоматическая установка приложений 689 28-06-2008 00:41




 
Переход