Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [addon] user profile cleanup service

Ответить
Настройки темы
Система - [addon] user profile cleanup service

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 04-02-2009
Описание: Обновил аддоны
User profile cleanup service.

Аддон совместим с пакетом обновлений для SP3

Cайт программы: http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=en

Текущая версия: 1.6d.

Часто возникает ситуация, когда завершение сеанса пользователя затягивается, а в лог сыпятся эвенты о том, что реестр пользователя не был выгружен по причине того, что его использовала какая-программа.

По мои наблюдениям, часто подобные эвенты создает KAV, если включена постоянная защита.

Для решения подобных проблем Microsoft выпустила утилиту для принудительной выгрузки профиля пользователя.

На основе утилиты сделан этот аддон.

Этот сервис можно отключить и включить через установку и удаление компонентов windows - при снятии отметки ничего не удаляется, просто служба отключается. При повторной установки отметки происходит регистрация и запуск службы.

Обнаруженные баги: если несколько раз за сеанс через установку/удаление компонентов windows иногда может вызвать BSOD.

Качаем по ссылке:

http://tools.oszone.net/BoaSoft/UpdP...ddons/unpnc.7z

UPHClean v2.0 build 2.0.49.0 (beta)

Качаем по ссылке:

http://tools.oszone.net/BoaSoft/UpdP...dons/unpnc2.7z

Отправлено: 22:27, 06-02-2006

 

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Служба предназначена для устранения проблем с выгрузкой профиля. Если проблем нет, ее не нужно устанавливать... »
Проблема достаточно распрастраненная. Практически 100% проявляется после установки KAV/KIS

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 02:43, 10-02-2009 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Служба предназначена для устранения проблем с выгрузкой профиля. Если проблем нет, ее не нужно устанавливать... »
Проверено на многих старых машинах.
Выключаться-перезагружаться стали в 2-3 раза быстрее.

-------
Полощет ветер флаги перемен. Донбасс готов врага с земли смести.
Он как боец поднимется с колен, Чтоб вновь свободу обрести!


Отправлено: 03:07, 10-02-2009 | #42


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я чет не пойму какую версию лучше использовать, или их вместе надо использовать.

Отправлено: 14:03, 20-05-2009 | #43


Аватара для underr

Старожил


Сообщения: 266
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex_teater@, я пользую версию 1.6d - свои функции выполняет.

-------
И песчинка и большой камень в воде тонут одинаково...


Отправлено: 14:17, 20-05-2009 | #44


Аватара для mozgabyte

GEEK


Автор проектов


Сообщения: 729
Благодарности: 165

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


я второй пользуюсь, на первой у меня вылетал bsod
Цитата Boa Soft:
Обнаруженные баги: если несколько раз за сеанс через установку/удаление компонентов windows иногда может вызвать BSOD. »
с UPHClean v2.0 build 2.0.49.0 (beta) вроде не замечал..

-------
(с) mozgabyte


Отправлено: 18:30, 20-05-2009 | #45


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mozgabyte,

Цитата Boa Soft:
Этот сервис можно отключить и включить через установку и удаление компонентов windows - при снятии отметки ничего не удаляется, просто служба отключается. При повторной установки отметки происходит регистрация и запуск службы.
Обнаруженные баги: если несколько раз за сеанс через установку/удаление компонентов windows иногда может вызвать BSOD. »
Я конешн понимаю что можно это делать, но вопрос зачем? и зачем постоянно включать и выключать эту службу именно через установку/удаление компонентов, когда можн прост зайти в MSCONFIG или СЛУЖБЫ и отключить. Я считаю что незачем ставить какойто адонн, чтоб потом его постоянно выключать.

Отправлено: 17:48, 21-05-2009 | #46


Аватара для LukAleX

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex_teater@,
Цитата Alex_teater@:
и зачем постоянно включать и выключать эту службу »

повеселил. Внимательно прочти шапку.

Отправлено: 08:29, 22-05-2009 | #47


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LukAleX, спасиб что не остался равнодушным. Воспользуюсь твоим советом.
Ну в общем у меня вопрос к автору, я вот залез на сайт майкрософт, скачал инстолято с версией UPHClean v2.0 build 2.0.49.0 (beta) и когда поставил, программа Regshot выдала мне кучу твиков которые внеслись при устоновке. Эти твики вообще нужны, или они в библиотеке зашыты.

Отправлено: 17:29, 23-05-2009 | #48


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex_teater@, я давно вписал в свою сборку эту самую распоследнюю бету, служба постоянно включена и проблем нет. А если нет - то зачем задумываться над твоим вопросом про "твики"? Разве что из праздного любопытства...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 18:41, 23-05-2009 | #49


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
UPHClean v2.0 build 2.0.49.0 (beta)
Качаем по ссылке:
http://tools.oszone.net/BoaSoft/UpdP...dons/unpnc2.7z »
Подскажите что я делаю не правильно. Скачал, распаковал в папку Addons.
Установил на виртуалку программы нет ни в службах ни в установке/удаление

В папке files в версии 1.6d есть файл uphclean.ехе а в новой uphclean.dll это так и должно быть???

Отправлено: 15:21, 19-11-2009 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [addon] user profile cleanup service

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSFT SQL Server - Ошибка login failed for user 'domain\user' [CLIENT: <local machine>] eboue Программирование и базы данных 4 05-03-2011 16:05
Утилиты - [addon] Install/Remove Service stylus Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 13 31-05-2010 17:15
Система - [addon] Удаление компонентов из Windows XP Professional x64 Service Pack 2 Shido Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 0 21-03-2009 06:54
Win2k3 один пользователь (user), две машины с уч. (user)... minion Microsoft Windows NT/2000/2003 2 08-05-2006 23:05
Проблема с Cleanup.cmd armandi Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 21 09-11-2005 03:00




 
Переход