Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Как подключить сетевой диск.

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Как подключить сетевой диск.

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Знаю, что вопрос глупейший, но линукс установил 4 дня назад) Прочитал книгу Колесникова, но такого не нашел. Ситуация такая.
Имеется сервак на линухе с шарами, которые в винде подключены, как сетевые диски. Как мне сделать так, что б при загрузке у меня были подключены все диски на рабочем столе, что б не заходить на каждую шару руками.

Спасибо.

Отправлено: 10:54, 18-05-2009

 

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата [mzd:
]Попробуй добавить строчку domain=xxx, т.е.
Цитата:
sudo mount -t cifs <откуда монтируем> <куда монтируем> -o iocharset=utf8, username=<имя пользователя>, passwd=<пароль>, domain=<домен> »

Вот,что получилось
morfius@vlad-laptop:~$ sudo mount -t cifs //linpdc/install /home/vlad/morfius -o iocharset=utf8,username=morfius,passwd=*****,domain=PFBD
mount error(13): Permission denied
Refer to the mount.cifs(8) manual page (e.g.man mount.cifs)

Отправлено: 16:11, 18-05-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавь опцию nounix, т.е.
Цитата:
sudo mount -t cifs //linpdc/install /home/vlad -o iocharset=utf8,username=morfius,passwd=****,domain=PFBD, nounix
Подробнее можно почитать тут

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 16:26, 18-05-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ошибка таже( Спасибо за ссылки, а где-то, что-то на русском есть7

Отправлено: 16:32, 18-05-2009 | #13


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Было на русском форуме, но он сейчас недоступен - нашли дыру в безопасности.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 16:34, 18-05-2009 | #14


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробую счас всё переделать с самого начала(

Отправлено: 16:36, 18-05-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mount -t cifs -o username=asu/killer,password=12345 //ues1.snos.ru/updfiles /mnt/upd вот так всё добавляется, а как селать что в фстабе было?

Говорит плохая строка (

Отправлено: 18:03, 18-05-2009 | #16


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня похожая проблема. тоже пытаюсь примаутнить виндовый сетевой диск

mount -t cifs //server/dfs_share /home/share -o iocharset=utf8,username=user,passwd=passwd,domain=wokrgroup, nounix
выдает
mount error(13): Permission denied
Refer to the mount.cifs(8) manual page (e.g.man mount.cifs

почитал в нете, что для ядра федоры выше, чем 2.6.18 работать не будет без параметра domain, у меня стоит Fedora 11(2.6.29.4-167) Раньше стояла 6-я федора и все отлично мапилось коммандой
mount -t cifs -o user=user -o password=password //server/share /mnt

как видно из приведенного примера с с параметром domain ошибка та же... Где грабли ? кто подскажет ?

-------
Ваши руки ввели идиотскую комманду и будут ампутированы


Отправлено: 18:15, 23-07-2009 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Как подключить сетевой диск.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Скрипт - подключить сетевой диск и назначить ему имя. bombording Скриптовые языки администрирования Windows 18 25-07-2018 20:12
можно ли подключить ftp как сетевой диск? rizz Хочу все знать 4 28-04-2012 21:08
Народ, подскажите пожалуйтс как доп. жесткий диск к компьютеру подключить? free00 Хочу все знать 32 13-05-2008 07:28
Как подключить сетевой диск удаленного компа (через инет) zsa Сетевые технологии 1 23-07-2007 05:31
подключить сетевой диск пользователю в AD rrew Microsoft Windows NT/2000/2003 11 02-10-2006 01:30




 
Переход