Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Помогите выбрать блок питания. Часть I

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-02-2016
Описание: переведена в архивное состояние
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор блока питания .:[все вопросы]:.


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору блока питания для ПК.

Ссылки по теме:
Связанные темы:


оригинальный вопрос автора
Привет всем участникам форума!!

Появилась возможность вместе из системным блоком взять блок питание фирмы
Power Master мощностью 350W. Стоит ли брать именно этот блок питания или лучше выбрать другой фирмы?

Заранее благодарен.

Отправлено: 11:11, 31-01-2006

 

Аватара для Добрый Гремлин

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блок питания Thermaltake ToughPower W0103 600W

Отправлено: 15:48, 15-05-2009 | #441



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Добрый Гремлин:
Блок питания Thermaltake ToughPower W0103 600W »
Норм

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 16:06, 15-05-2009 | #442


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, я вот вас тут прочитал, и как электрик спрашиваю. вы лично когда нибудь розберали БП с компа??? Вы представляете что P=UxI те. 600ват/5вольт= 120 ампер, ваш БП что выдержит 120 ампер? , или по 12 вольтам 50ампер. Дав китайской печатне вам напечатают и ,ну сколько захотите. Я лично тестировал БП больше 350 ват я просто не вытягивал с них,и все больше не вытяниш, под нагрузкой садится напруга и в БП срабатует зашита, ну не поленитесь посмотрите токи которые берет ваш комп . он что у вас как нагреватель берет 2.7 ампера, бросте верить написанному на железяке китайцами.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 18:00, 15-05-2009 | #443


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ziku, эй! Электрик! А ничего, что мощность БП считается общей по всем линиям питания, а их 6-7штук, разного напряжения и при этом ток отдельно взятой линии составляет максимум около 25 ампер для 500 ваттного бп и он их выдерживает. Линия 12 вольт для 500ваттного качественного БП рассчитана на 15-18 ампер. Остальные линии рассчитаны на токи около 15 ампер. Максимальный общий ток по всем линиям hi-end системы составляет 40 ампер. Типичный производительный комп - 30 ампер. Считая это согласно линиям напряжения получается около 350 ватт. Плюс КПД БП около 80% и он должен иметь как минимум 20% запас мощности, а это 450 ватт.

Это озвучено в характеристиках и супер электрики хотя бы изучали их, прежде чем вешать на 12 вольт 50 ампер.

Цитата ziku:
Вы представляете что P=UxI те. 600ват/5вольт= 120 ампер »
Так считать нельзя. Конечно, если нагрузить одну линию на 50 ампер, то практически любой доступный БП вырубится - и эти ограничения озвучены в характеристиках БП. Но линий питания МНОГО и они разного напряжения. А мощность указывается абстрактно-суммарная.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Последний раз редактировалось SanCho, 15-05-2009 в 19:27.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:12, 15-05-2009 | #444


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что сказал SanCho все верно, я бы хотел добавить-уточнить вот здесь
Цитата SanCho:
линий питания МНОГО »
их 3, или можно сказать что почти 2 , +5В и +3,3В снимаются с одной обмотки трансформатора, +12В с другой и слаботочные -5В и -12В с третьей, всё

Отправлено: 20:46, 15-05-2009 | #445


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё верно, я немного утрировал.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 21:32, 15-05-2009 | #446


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа вы БП можете грузить как по всем так и в одно питание, но общую сумарную мощьность пол кило вы с него никогда не выжмите, даже по тому сечению намоточного провода выходного трансформатора блока питания.

Вот кое что я нашел в нете:
Twin turbo - два БП в компьютере
Зачем платить больше, если есть Информация? Коммунизм в отдельно взятой стране. Щастье Всем и Даром! Страна Интернетия. Там есть всё. И Гугль с Яндексом рулят... У меня под столом стоит лошадь. Синяя лошадь под цвет интерьера. Под лошадью спрятан страшненький корпус системного блока. Он добросовестно выполняет свою основную функцию-быть кейсом для девайсов. А девайсы имеют свойство обновляться...

....аааааа.....у меня не тянет Блок Питания! Жалуется мой приятель, поле того как подключил дополнительный жесткий диск и еще одну плашку памяти к своему компу. Мой Микролаб 350W не тянет. Давай менятся, сказал я ему и отдал ему свой БП400W. Прошло время и я поменял свой атлон 939 на АМ2. И появилась Коника под столом. А кони как известно едят как...Кони. А тут еще и STALKER-2 грозится выйти со своими системными требованиями, народ аж репу чешет, где взять деньгу на мощную видяху. Вопщем, вопрос на повестке дня о приобрение мощного БП стоит актуально у многих. А нельзя взять два старых слабеньких (относительно конечно) БП и соеденить и запитаться сразу от двух? Гугль с Яндексом рулят... Смотрим форумы. Читаем ссылки. Мммм...угу-у....мдааа. Неполная информация. Есть факты попыток использовать два БП сразу. Но нет факта подтверждения удачности этих попыток. Чешем репу. Ковыряем в носу (поймите меня правильно-так лучше думается. Ага. кажется понял в чем ошибка естествоиспытателей. Похоже на то, что забыли минусы соединить у обоих БП когда запитывали от разных БП разные компьютерные девайсы. Тогда за дело!

Берем два БП. У меня это Микролаб 350 и 360 W соответвенно. Так. снимаем крышки. Смотрим. Откручиваем платы и вентиляторы. К сожалению один БП с маленьким вентилятором. Почему к сожалению-узнаете дочитав до конца статью. Левый БП (350W) будет у меня питать все Жесткие и Дивиди с флопиком. Ну и конечно же Дополнительное питалово Её Величество Видеокарты. Правый БП (360W) пусть мужественно запитывает только 24 пиновый +4 пиновый разъемы, т.е.питает только Мать. Роли распределили и...нет нетрогаем *лишние* провода! Потому как черного цвета *минусы* надобно соеденить коим образом. Я взял 6 черных с левого БП (то есть с 24 пин. хвоста) и припоял к правому БП на место, предварительно освобожденного от 6 черных хвостов (те, что на 4 пин и на сидиромные девайсы идут). Затем берем зеленый провод и запаиваем его с другим зеленым. Так же не забываем черный и белы по 220 вольтам с Правого БП дотянуть до Левого и запараллелить. И только после этого я удалил все *ненужные* проводки. Хвосты пришлось удлинить, а так же дополнить современным 6 пиновым хвостиком (тот что на доп. питалово видяхи идет) левый БП. Вот. Имеем три хвоста с левого БП и два с правого. Прикручиваем болтами оба БП.

На прикрученных стенках полно дырок-через нее (теперь уже сдвоенную) будет идти поток воздуха от кулера. Собираем оба БП, находим второй большой кулер, любуемся на Чудо Инженерной просто Мысли и ...безуспешно пытаемся впихнуть сие сооружение в корпус.

Ну чуть чуть угол выступающего левого вентилятора не позволяет дотянуть до штатных болтов креплени БП. Абидно, А!!! Ладно... Я Овен. А Овны не превыкли отступать! Приносим в жертву Красоту, ради Идеи. Идея живет, благодаря размещению правого кулера на свое штатное место и установки среднего на родную теперь уже крышку с помощью дрели с кусачками.


Заключение: Проект сырой, ввиду небольшого срока испытания данного 2ХБП. При наличии двух БП с Большими кулерами девайс будет выглядить более благородно. К сожалению нельзя получить мощность 350+360 Вт. Достойная альтернатива приобретению одиночного, но дорогучего БП. Маленькие корпуса отдыхают. Два кулера на выдув. Twin turbo!

Желаю всем хорошего моддинга!
Источник не указую по этическим причинам запрещения размещения рекламы сайтов.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 18:07, 16-05-2009 | #447


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ziku:
Источник не указую по этическим причинам запрещения размещения рекламы сайтов. »
Можно просто сделать так и рекламы не будет.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:22, 16-05-2009 | #448


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ziku:
можете грузить как по всем так и в одно питание »
неверно, ошибка в конспекте. По разным линиям приводяться max токи неспроста, вентили (диоды) сгорят, если б не было защиты, а она есть.

Отправлено: 19:40, 16-05-2009 | #449


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не понял вообще на кой данный копипастовый опус в контексте спора о максимальных токах в БП.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:53, 16-05-2009 | #450



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что такое БП? Это случайно не корпус? Yacudza Хочу все знать 44 27-05-2011 16:34
Какой корпус и блок питания выбрать для системы? Alexfan Разгон, охлаждение и моддинг 2 11-11-2008 18:09
Блок питания Fliker-09 Прочее железо 12 13-02-2007 12:33
Помогите выбрать( БЛОК ПИТАНИЯ.Оперативку.Хард) PLATON Прочее железо 19 20-01-2007 17:18
Блок питания Guest Непонятные проблемы с Железом 16 25-10-2004 21:27




 
Переход