Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » 802.1x в IAS

Ответить
Настройки темы
802.1x в IAS

Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день,

Есть windows 2003 server в режиме работы рабочей группы, поднял на нем CA, IAS. При создании политики для Wifi когда я пытаюсь выбрать настройки EAP протокола, система ругается: A certificate could not be found that can be used with this Extensible Authentication Protocol.

Запросил сертификат в CA для шифрования клиентов и установил его в локальном сторе. Тем не менее пишет то же самое. Если не настраивая его завершить установку, то при аутентификации компьютера на серваке вываливается ошибка:
The description for Event ID ( 20190 ) in Source ( IAS ) cannot be found. The local computer may not have the necessary registry information or message DLL files to display messages from a remote computer. You may be able to use the /AUXSOURCE= flag to retrieve this description; see Help and Support for details. The following information is part of the event: server01\wifiuser.



Я просто не врубился, обязательно компьютер должить быть в домене? Если да, то как говорится почему?


Заранее спасибо!

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 00:41, 10-05-2009

 

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. По поводу сертификатов - надо выбирать "на компьютер" и тип сертификата "RAS and IAS servers".
2. Насколько я понимаю, компы обязательно должны быть в домене, если Вы используете именно IAS в качестве радиус сервера. Более того, тк радиус аутентификация проходит в 2 этапа - сначала для компьютера, затем юзера, то в AD надо создать группу, куда поместить все объекты типа юзер и компьютер, которым разрешено аутентифицироваться и очень желательно создать резервный радиус сервер, иначе при неработоспособности основного, у вас вообще никто не сможет залогиниться.

Отправлено: 20:42, 11-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fomin_,
Пасиб, я знаю как настроить все это дело в режиме домена)) мне надо понять почему нельзя использовать в режиме рабочей группы?

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 08:58, 12-05-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитал MS доки по сабжу, из которых следует что можно использовать IAS и с рабочими группами.
Более того изначально он так и работает. Чтобы он начал использовать AD, надо зарегистрировать IAS в домене.
Как мне кажется, Ваша проблема не в рабочей группе, а в несъедобном сертификате.
У Вас в certificate templates разрешено использование шаблона "RAS and IAS server"?

Отправлено: 18:00, 12-05-2009 | #4


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fomin_,
сертификат темлайт появляется только после ввода комп. в домен)))
Кстати если есть ссылочки где реально написанно что не требуется домен, если нетрудно скиньте, ато никакой конкретики я не видел.

Спасибо!

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Последний раз редактировалось minion, 13-05-2009 в 10:14.


Отправлено: 08:14, 13-05-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Суть в том, что на каждую раб.станцию придется устанавливать сертификат
http://www.microsoft.com/communities...r=US&sloc=&p=1

Отправлено: 14:24, 13-05-2009 | #6


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fomin_,
это не вопрос вот только вот как же это все импортировать?) вернее откуда забрать сертификат что б потом импортировать на IAS и клиентов, потому как все равно в вашей ссылке говорится что сервер в домене, в такой конфигурации у меня тоже все дело работает.

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 15:15, 13-05-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » 802.1x в IAS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с RRAS, IAS, WiNS после атаки некой дряни DrSch.exe Sinya Microsoft Windows NT/2000/2003 6 09-04-2009 17:23
Точка доступа 802.11 Sahkys Хочу все знать 1 11-03-2008 15:45
W2k3 и 802.11n DRadmin Microsoft Windows NT/2000/2003 0 15-10-2007 17:49
[решено] IEEE 802.1x biork Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 14-08-2007 20:43
Настройка IAS kshatry Сетевые технологии 1 21-04-2004 14:27




 
Переход