Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Linux и BCDW

Ответить
Настройки темы
Прочее - Linux и BCDW

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, решил создать мультизагрузочный диск для моих нужд, скачал из инета загрузочные iso образы Linux LiveCD pmagic и GeeXboX, а так же, Hiren's.BootCD и Acronic True Image + Disk Director, вроде бы все норм сделал, при загрузке с диска, акроникс и хирент отлично работают, а при попытке загрузки линов выдает:
Could not find kernel image
Boot:
и в строке бут мигает курсор ввода. Как сие можно исправить и вообще, можно ли?

Отправлено: 01:59, 05-07-2008

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Подскажите, как прикрутить EASEUS Partition Master 3.5 и EASEUS Disk Copy 2.3 к BCDW 2.0a... Почитал статью greyzy http://www.oszone.net/print/8977/ (хотя в статье сноска, что с этими программами лажа), решил попробовать. Загрузка как бы идет, появляется логотип программ и все, тишина, комп зависает, мигают индикаторы CapsLock и ScrollLock на клавиатуре, помогает только кнопка RESEt. Строки для загрузки bootcat.ini брал из файлов MENU.LST iso образов данных программ. Пробовал немного экспериментировать, дошел до загрузки следующей строки Please press Enter to activate this console, а так как знания команд Linux нулевые, топчусь на месте...
P.S. Заметил, что при загрузке отдельно каждого образа данных программ сначала появляется меню с выбором ВИДЕО РЕЖИМА, и уже после выбора загрузка продолжается...

Отправлено: 14:35, 06-05-2009 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А GParted и Parted Magic вам не подойдут?

Отправлено: 19:34, 06-05-2009 | #32


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня на этом самом логотипе тоже все и кончалось, не понятно, чего не хватает им, они с флешки отлично страртуют, а тут отказываются Хотя EASEUS Disk Copy мне оч понравился, жаль что не задалось

Отправлено: 04:43, 07-05-2009 | #33


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Eakdrazile Пойдут, только размер у них большеватый, а так, хорошие программы...

Отправлено: 09:51, 07-05-2009 | #34


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lupik2,
Цитата Lupik2:
Пойдут, только размер у них большеватый, »
EASEUS Partition Master 3.0 и EASEUS Disk Copy 2.3 вместе занимают больше, чем один pmagic-3.2, и вообще в pmagic"е нет инструмента, аналогичного EASEUS Disk Copy...

Отправлено: 10:37, 07-05-2009 | #35


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Parted Magic 4.0 есть 2 инструмента: G4L (поддерживает fat/fat32/ntfs) и Partition Image (тоже поддерживает разные ф/с но поддержка ntfs пока еще в стадии разработки),
у GParted действительно великоват размерчик (а набор ПО поскромнее чем у Parted Magic).
Собственно, есть довольно много готовых наборов ПО (в стиле: тест - мэнеджер разделов - клонировщик винтов и разделов): Ultimate Boot CD, System Rescue CD,
Trinity Rescue Kit, Hiren's Boot CD, Hiren's Boot CD Pro (выкинуты неиспользуемые проги + добавлено много всего).
С Easeus Disk Copy 2.3 у меня тоже ничего не вышло (скачал образ, в виртуалке доходит до логотипа и презагружается, на реальной машине не пробовал, но и не вижу смысла - для Win ф/с всегда пользовался Norton Ghost и не имел с ним проблем, для *nix ф/с - Parted Magic).
P.S. Продукты Paragon тоже заслуживают внимания.

Отправлено: 15:27, 07-05-2009 | #36


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот здесь еще не плохой набор утилит для работы и восстановления: Active@ Boot Disk, особенно под Windows... или здесь неплохой загрузочный диск RUTERK BOOT CD (RBCD) ...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:38, 07-05-2009 | #37


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lupik2, Eakdrazile, нууу господа, актив бут диск, нортон гост..., тогда уж ERD Commander 6, Acronis, и барт пе, и не заморачиваться с этими линуксами

Отправлено: 10:08, 08-05-2009 | #38


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу, пожалуйста, помочь мне, кто может. Есть Slax live cd 6.1.2 с сайта: http://www.slax.org/, все сделано точь-в-точь, как написано здесь: http://www.oszone.net/8977/BCDW_Linux, а именно:
Цитата:
в bcdw.ini пишем

/isolinux/isolinux.bin /slax/vmlinuz initrd=/slax/initrd.gz ramdisk_size=6666 root=/dev/ram0 rw autoexec=xconf,telinit~4 init=/linuxrc; Slax Graphics mode (KDE);
/isolinux/isolinux.bin / slax /vmlinuz initrd=/ slax /initrd.gz ramdisk_size=6666 root=/dev/ram0 rw autoexec=telinit~4 init=/linuxrc; Slax Graphics VESA mode;
/isolinux/isolinux.bin / slax /vmlinuz initrd=/ slax /initrd.gz ramdisk_size=6666 root=/dev/ram0 rw copy2ram autoexec=xconf,telinit~4 init=/linuxrc; Slax Copy To RAM;
Кусок моего bcdw.ini

Цитата:
/isolinux/isolinux.bin /slax/vmlinuz initrd=/slax/initrd.gz ramdisk_size=6666 root=/dev/ram0 rw autoexec=xconf,telinit~4 init=/linuxrc ; <+> Slax Live CD v.6.1.2 RUS Graphics mode (KDE)
/isolinux/isolinux.bin /slax/vmlinuz initrd=/slax/initrd.gz ramdisk_size=6666 root=/dev/ram0 rw copy2ram autoexec=xconf,telinit~4 init=/linuxrc ; <+> Slax Live CD v.6.1.2 RUS Copy To RAM (-> 700 MB)
При выборе пункта <+> Slax Live CD v.6.1.2 RUS Graphics mode (KDE) при загрузке моего диска (тестировалось на VMWare 6.5.3 build 185404), все вроде хорошо, грузиться Slax, но в конце загрузки должен быть выход сразу типа рабочий стол, как в Windows (2я картинка ниже), а у меня появляеться картинка
().
При вводе root и toor, вводе startx, Slax загружаеться так, как мне надо, т. е. надо один раз жмакнуть по строке <+> Slax Live CD v.6.1.2 RUS Graphics mode (KDE) в bcdw и увидеть нижеследующую картинку, без каких-то вводов логинов, паролей...
().

1) Собственно, что изменить в bcdw.ini или что сделать, чтобы такой проблемы не было?
2) Или как по другому возможно прикрутить Slax live cd 6.1.2 с сайта: http://www.slax.org/ при помощи BCDW? Спасибо.

Последний раз редактировалось SharkyEXE, 04-10-2009 в 15:07.


Отправлено: 14:44, 04-10-2009 | #39


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SharkyEXE:
Собственно, что изменить в bcdw.ini или что сделать, чтобы такой проблемы не было? »
посмотреть, что находится в файле /etc/inittab
Уточнить, какой уровень соответствует графическому и поправить цифру в
/isolinux/isolinux.bin /slax/vmlinuz initrd=/slax/initrd.gz ramdisk_size=6666 root=/dev/ram0 rw autoexec=xconf,telinit~4 init=/linuxrc ; <+> Slax Live CD v.6.1.2 RUS Graphics mode (KDE)
В графический режим можно попасть из загрузившейся консоли так:
root toor
telinit _
вместо подчеркивания "_" цифра уровня перехода. Всего их 7 (0-6).
Вот тут можно почитать про него более подробно. : Ресурсы OpenNet

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 17:10, 04-10-2009 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Linux и BCDW

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [addon] BCDW Shido Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 116 15-03-2010 15:17
[решено] Интеграция драйверов и BCDW sLiDeR-X Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 13-01-2009 12:43
Gentoo - Ошибка загрузки Linux через BCDW Master of Magic Общий по Linux 6 23-03-2008 22:22
BCDW 2 проблема мультизагрузки maod1 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 23-02-2007 15:33
PXES и BCDW Mars2X Общий по Linux 1 19-02-2007 15:37




 
Переход