Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А куда вот этот блок Chieftec CHP-450A активная PFC - 55 дол можна поставить (что-то подсказывает что хороший вариант - 3 сата, 400 Вт по линии 12В), его почему то на сайте Chieftec нету.
Цитата samara1532:
Chieftec APS-450S активная PFC - 60 дол »
У этого блока питания 14 см вентилятор. Это ведь снижает уровень шума? Тем более серия А135, у которой заявлена пониженная шумность.
Пишут что блоки питания с активной PFC не дружат с недорогими ИБП. Получается можна взять блок с активной PFC или как вариант взять с пассивной PFC и докупить недорогой ИБП для предотвращения ЧП?
Цитата samara1532:
FSP 450W ATX-450PNF пасcивная PFC - 50 дол
FSP BlueStorm II 400W активная PFC - 59 дол »
Я на сайте FSP не нашел этих моделей, или я не там смотрю http://www.fsp-group.com/english/1_p...t.asp?mainid=1
И еще, для меньшего потребления электричество что лучше, блок питания с активным или пассивным PFC?
Что в плане снижения потребления электроэнергии лучше - меньшая или большая суммарная мощность, или в этом плане важна потребляемая мощность по каналам и у какого блока она больше тот и больше потребляет электричества?

Последний раз редактировалось Victorsss, 01-05-2009 в 14:44.


Отправлено: 14:30, 01-05-2009 | #66