Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблема с HP Compaq NX6310

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема с HP Compaq NX6310

Аватара для Hattori_Hanzo

Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, нужно было переустановить виндовс на стареньком ноутбуке HP Compaq NX 6310, проблема в том что на нем не работает двдром. Я снял жесткий диск и залил на него на другом компьютере клона с HP 530 (главное чтобы винда встала, а дрова я бы потом доставил). Обычно даже если клон не подходит, то винда начинает загружаться а потом вылетает сининй экран. А тут срау выскакивает ошибка на черном экране с текстом
"Warning: A Partition overlaps your system recovery partition.
Press F10 to start the system recovery anyway or another Key to delete the recovery partition."
когда заливал клона, я удалил раздел HP recovery, видимо зря и теперь ноут пытается начать восстановление. Как теперь быть, попробовал подкинуть юсбишный двдром, ноут его просто не видит и не хочет с него грузиться.

Отправлено: 11:21, 27-04-2009

 
FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Hattori_Hanzo, попробуй any key нажать если recovery раздел не нужен. Да и если нужен - нету его уже

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:15, 27-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hattori_Hanzo:
я удалил раздел HP recovery, видимо зря »
а вы его присоединили к имеющемуся? Если нет, то присоедините.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:58, 27-04-2009 | #3


Аватара для Hattori_Hanzo

Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на нажатие any key никак не реагирует.

Цитата yurfed:
а вы его присоединили к имеющемуся? Если нет, то присоедините. »
да, я удалил все разделы и собрал в один.

сейчас попробую один вариант. поставить этот винт в другой ноутбук HP 6510b и установить винду... модели не одинаковые, но близкие, может пойдет.

Отправлено: 08:47, 28-04-2009 | #4


Аватара для Hattori_Hanzo

Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не помогло. поставил винт на место, курсор моргает в левом верхнем углу и дальше дело не идет.

Отправлено: 12:37, 28-04-2009 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Hattori_Hanzo, Проверьте настройки биоса, ну не должен он проверять наличие партиции восстановления. Либо вы клонировали скрытый раздел с предыдущего ноутбука.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:39, 28-04-2009 | #6


Аватара для Hattori_Hanzo

Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема решилась. перекопал весь биос, методом научного тыка выяснил в чем дело: поменял значение HDD Translation Mode на LBA-assisted, до этого стояло значение Bitt-shift. Еще бы узнать что это означает...
спасибо за помощь.

Отправлено: 07:54, 29-04-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблема с HP Compaq NX6310

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ноут HP Compaq nx6110 проблема с HDD Gobblin Ноутбуки 13 13-08-2018 09:55
ноут HP Compaq nx6310 riga_f Ноутбуки 2 07-12-2009 14:35
[решено] HP Compaq nx6310 проблема при включении riga_f Ноутбуки 6 18-11-2009 08:24
[решено] Проблема с Compaq Evo D510 Ultra-slim asus a9rp Непонятные проблемы с Железом 49 30-06-2009 22:38
Установка WinXP SP2 на HP Compaq nx6310 - Проблема sid1333 Microsoft Windows 2000/XP 1 04-01-2007 03:31




 
Переход