Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » VirtualDub

Ответить
Настройки темы
VirtualDub

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит программа VirtualDub-mpeg2-rus 1.6.11 Никак не могу разобраться как работать с этой программой Может кто знает
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:38, 25-09-2007

 

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych
Спасибо. А VirtualDub чё не могёт? В 1.90 появился batch wizard. Там есть опция Extract audio. А как им пользоваться не пойму. Не подскажете?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:14, 05-04-2009 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не заметил нововведения, спасибо. Сейчас под рукой видеофайлов нет, но думаю, что это делается через добавление файлов в цепочку (через F7 и выставление галочки Add to queue), и потом можно запускать пакетную выгрузку в WAV.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:39, 06-04-2009 | #82

SS3 SS3 вне форума

Аватара для SS3

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не подскажете как объединить два фильма в один?

Отправлено: 14:19, 19-04-2009 | #83


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Открываете первый кусок.
2) File –> Append AVI segment, подгружаете остальные куски.
3) Проверяете, всё ли в порядке.
4) Video –> Direct stream copy, Audio –> Direct stream copy.
5) F7, назвать конечный результат, ОК.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 19:48, 19-04-2009 | #84

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


DJ Mogarych еще качественный фильтр шумов FFT3DFilter для Avisynth. В отличие от большинства других фильтров, он работает не с отдельными несколькими соседними точками, а с большими областями (блоками) в смежных кадрах, анализируя спектр их частот и подавляя слабые. Он не просто подавляет шум, но и улучшает изображение, например, может сделать линии более ровными и увеличить резкость без увеличения шума.
http://avisynth.org.ru/fft3dfilter/fft3dfilter-rus.html
Примерный синтаксис
Код: Выделить весь код
FFT3DFilter(sigma=3, plane=3) # фильтруем цветность
FFT3DFilter(sigma=2, plane=0, sharpen=0.4, dehalo=1.0) # фильтруем яркость с меньшей силой, увеличение резкости и устранение горизонтальных ореолов
Недостаток: фильтр медленно работает.

Фильтр деинтерлейсинга Muksun можно использовать в Avisynth такой командой
Код: Выделить весь код
LoadVirtualdubPlugin("C:\Program Files\VirtualDub\plugins\muksun.vdf", "muksun")
ConvertToRGB32(interlaced=true)
AssumeTFF()
muksun()

Отправлено: 22:28, 25-04-2009 | #85


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Den47, спасибо за информацию. Но ветка вроде про VirtualDub...
Если есть желающие открыть прикреплённую тему про Avisynth, пишите мне в приват. Наберётся человек пять — сделаю.

У С. Столяревского есть много различных шумоподавителей, похожих на FFT3DFilter.
Например,
Frequency Suppressor of the Noise — частотный подавитель шума,
Super temporary cleaner — сильный временной шумопонижающий фильтр,
Smart Skating Rink — пространственный шумопонижающий фильтр,
Nonlinear Dynamic Filtering — временной шумопонижающий фильтр,
Nonlinear Smoothing Loss-Free 3D (3x3) — пространственно-временной шумопонижающий фильтр,
Nonlinear Smoothing Loss–Free — подавление статического шума без потери резкости,
Defogger From Noise VHS — фильтр для сильной очистки VHS материала.
Раньше на сайте были описания фильтров и примеры их работы, теперь этого нет, но я уверен, что какие-то фильтры работают точно так же, как и FFT3DFilter для Avisynth, потому что читал описания к ним когда-то.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:22, 25-04-2009 | #86


Аватара для samurai

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые.
Есть проблема. Хочу пережать звук в видеофайле с помощью виртуалдуба. Хочу пережать в Lame MP3 CBR 48000 128kb/ps.
При открытии файла вылазит предупреждение (рис. - 2).
Когда пытаюсь пережать вылазит ошибка (рис. - 1), я так понимаю, что он не видит кодека, хотя их в системе целый вагон...
Подскажите, что делать, как исправить.
Благодарю.

-------
samurai


Последний раз редактировалось samurai, 12-02-2013 в 12:51.


Отправлено: 10:20, 30-04-2009 | #87


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


samurai, я делаю так, в VDub-е вкладка аудио - чередование нужно ввести задержка 5330, дальше компрессия выбрать
Цитата samurai:
Lame MP3 CBR 48000 »
112 kb/ps. И проблема с установленными кодеками, поэтому снести все какие есть и установить один K-Lite Codek Pack последний по-моему версия 475. Видео ставим прямопотоковое копирование.

Отправлено: 10:45, 30-04-2009 | #88


Аватара для samurai

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
samurai, я делаю так, в VDub-е вкладка аудио - чередование нужно ввести задержка 5330, дальше компрессия выбрать
Цитата samurai:
Lame MP3 CBR 48000 »
112 kb/ps. И проблема с установленными кодеками, поэтому снести все какие есть и установить один K-Lite Codek Pack последний по-моему версия 475. Видео ставим прямопотоковое копирование. »
У меня установлен K-Lite Codek Pack 475. Может попробовать снести и поставить заново?

-------
samurai


Отправлено: 12:51, 30-04-2009 | #89


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
установить один K-Lite Codek Pack последний »
При установке не забыть отметить кодек Lame везде, где он есть, потому что по умолчанию, насколько я помню, компонент, доступный для VirtualDub, не ставится.

Я бы сделал немного по-другому: File –> Save WAV..., пережал бы звук где-нибудь в LameDropXPd (там, правда, будет 44100 Гц, но это не имеет абсолютно никакого значения), а потом присоединил к фильму: Audio –> Audio from other file...
Другой вопрос — зачем пережимать mp3 в mp3? Ради ухудшения и так неважного качества?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:56, 30-04-2009 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » VirtualDub

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - VirtualDub Queen Black Программное обеспечение Windows 36 26-11-2014 22:09
VirtualDub 1.9.8 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 25-12-2009 20:30
VirtualDub Portable 1.9.7 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 22:30
[решено] VirtualDub lirer Хочу все знать 1 14-08-2006 22:29
VirtualDub slavamlad Хочу все знать 5 17-08-2004 00:58




 
Переход