Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Ответить
Настройки темы
Windows или Linux?
dreamer_x


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поставил Linux Mandrike 10.1.
Вырубили свет - система слетела, а Винде пофигу...
Так чем же он лучше....?

Отправлено: 13:38, 07-10-2005

 

Аватара для Naiad

Ветеран


Сообщения: 657
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
вы устанавливаете ОС, которую не поддерживает производитель оборудования, да еще и ругаете саму ОС за это? С вашей стороны это, как минимум, глупо. »
Я никого никогда не ругала, а написала пример того, что у ati кривые драйверы как под linux, так и под windows, и от операционной системы это никак не зависит. На официальном сайте есть драйвер под XP - значит поддерживается. А глупо в данном случае не замечать очевидного.

-------
http://img382.imageshack.us/img382/3248/96854284.jpg


Отправлено: 09:32, 24-04-2009 | #501



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нормальные у ATI драйверы, никаких проблем с ними у меня никогда не было, хотя ставил их и на серверы, и на обычные пользовательские машинки. В компьютерных журналах кричали о проблемах, но это было лет семь назад.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:39, 24-04-2009 | #502


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если говорить о linux драйверах от ATI, то они вечно отстают от текущей версии xorg.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 10:00, 24-04-2009 | #503

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
о ты хочеш сказать что я установив новую ОСь (в д. с. Линукс), должен поступить так: "Так что мне делать?. Ах да коммандная строка (кто бы мог подумать...), а какую-ж комманду вводить, ах да man mount" (это-ж любой чайник знает...). »
а хэндбуки для кого придумали? причем большинство их переведено на русский

Цитата DJ Mogarych:
Нормальные у ATI драйверы, никаких проблем с ними у меня никогда не было, хотя ставил их и на серверы, и на обычные пользовательские машинки. В компьютерных журналах кричали о проблемах, но это было лет семь назад. »
как бэ черпать информацию из компьютерных журналов это слишком

Отправлено: 10:19, 24-04-2009 | #504


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата z01:
черпать информацию из компьютерных журналов это слишком »
Почему?
Вы, конечно, эту дрянь и в руках не держали, да?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:28, 24-04-2009 | #505


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата z01:
а я доверяю своим глазам. был бы единичный случай, ИМХО дровами бы не исправить »
Так вы модель назовете или нет, а? Дальнейшее обсуждение этого выкрика про кривой звук я считаю несостоятельным пока не будет точно названа модель ноута. Видишь суслика? Я тоже не вижу. А он есть. (С)
Sirko9, картинка - жуткий боян.
Цитата Naiad:
у ati кривые драйверы как под linux, так и под windows »
Да что вы говорите. Заметьте, у вендора ноутбука на сайте есть драйвера на видеокарту - зачем вы их искали сами? А, ну под Windows XP драйверов у вендора нет, она же неподдерживается. Ключевое слово - ССЗБ. Сейчас nvidia выложили на своем сайте дрова под мобильные карточки, а я когда-то долго гуглил соответствующий драйвер для nvidia geforce 9400M, на HP-ном ноуте. И патчил официальные дрова точно так же, как и вы патчили для ати. И точно так же ставил неподдерживаемую производителем ноутбука ОС Windows XP. И ни кого не ругал, ибо ССЗБ (впрочем, как и вы). Не надо на ATI наезжать по поводу драйверов, у нвидии тоже не все так гладко, как хотелось бы. Кстати, почему драйвера ати на линуксе кривые? Ну, плохо работают официальные - сделайте свои, открытые, хорошие! Линуксоиды, ATI же открыла спеки на свои девайсы! Кто, кто мешает сделать нормальные драйвера? В открытых драйверах до сих пор нет 3D-ускорения, это в 2009 году-то!
Цитата DJ Mogarych:
Нормальные у ATI драйверы, никаких проблем с ними у меня никогда не было, хотя ставил их и на серверы, и на обычные пользовательские машинки. В компьютерных журналах кричали о проблемах, но это было лет семь назад. »
+1

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 10:36, 24-04-2009 | #506


Аватара для Naiad

Ветеран


Сообщения: 657
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
Да что вы говорите. Заметьте, у вендора ноутбука на сайте есть драйвера на видеокарту - зачем вы их искали сами? А, ну под Windows XP драйверов у вендора нет, она же неподдерживается. Ключевое слово - ССЗБ. »
На официальном сайте производителя для моей модели ноутбука:
Цитата:
Код: Выделить весь код
1 драйвер(a) обнаружен(о)
Последние измененные данные 	Тип 	Company 	Операционная система 	Версия 	Страна 	Дополнительная информация
23/01/08	
  	Display Driver
	ATI	Windows XP	8.401-07815m-052613C	World Wide

-------
http://img382.imageshack.us/img382/3248/96854284.jpg


Отправлено: 11:17, 24-04-2009 | #507

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Почему?
Вы, конечно, эту дрянь и в руках не держали, да? »
держал конечно, но привык доверять своим глазам и своему опыту

Цитата ackerman2007:
Так вы модель назовете или нет, а? Дальнейшее обсуждение этого выкрика про кривой звук я считаю несостоятельным пока не будет точно названа модель ноута. »
пыщь-пыщь

Отправлено: 11:27, 24-04-2009 | #508


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Naiad:
На официальном сайте производителя для моей модели ноутбука: »
И это они (дрова с сайта производителя ноутбука, конкретно для вашей модели) не установились на ваш ноутбук? Не верю (С)

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 11:47, 24-04-2009 | #509

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ackerman2007, станиславский, перелогиньтесь

можно так ответить на каждый ваш пост так

Отправлено: 12:04, 24-04-2009 | #510



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что выбрать XP, Linux или Mac OS firedevil Хочу все знать 10 29-09-2008 11:00
Прочее - Mandriva Linux- лучше или хуже XP Nikita Dorov Новости и флейм из мира *nix 3 02-11-2007 14:15
Mandriva Linux 2007 Powerpack+ (где можно скачать или заказать) DeathMan2k4 Общий по Linux 6 02-03-2007 21:00
Мультимедийные клавиатуры в Linux или... Nemetz Общий по Linux 6 11-03-2003 23:09
Как Linux издевался (или о нашей несовместимости) Crew Общий по Linux 9 11-01-2003 23:02




 
Переход