Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Где в Photoshop CS2 создаётся GIF анимация?

Ответить
Настройки темы
Где в Photoshop CS2 создаётся GIF анимация?

Аватара для XEN_STRANGER

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нужно склеить в одну gif анимацию большое кол-во картинок одинакового разрешения и желательно через Photoshop CS2

Где там эта функция?

Отправлено: 21:25, 21-04-2009

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XEN_STRANGER сначала нужно импортировать все картинки на слои (Imports from folder), дальше в меню Animation нужно создать кадры с слоёв и в конце сохранить через File->Save for Web and Devices в гифе
Детально за всем процессом создания сабжа можно посмотреть в этом видео
Цитата Видеокурс по Photoshop от 3DNews:
26. Анимация файла GIF. Создание анимированного аватара для форума.
Файл: cs3-lesson-26.zip (~ 50 Мб). >>
Тоже самое для GIMP How to create an Animated GIF with GIMP
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:49, 21-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Складываешь нужные изображения стопочкой (слоями), включаешь панель анимации (Окно -> Анимация). В 1 кадре оставляешь видимым 1 слой, во втором кадре - 2 слой и т.д. Указываешь каждому из них нужное время и сохраняешь в GIF.
Хехе, гораздо меньше 50 МБ получилось в описании )
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:55, 21-04-2009 | #3


Аватара для XEN_STRANGER

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, А для этого все нужные картинки надо загрузить в прогу, или к ним потом путь указывать надо будет

Coutty, а что если у меня больше 700 таких кадров?

Отправлено: 21:56, 21-04-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, если юзер не ориентируется в меню, такое не по пунктное описание действий (я про оба поста ответа) вызовет множество вопросов, нежели визуальный туториал.
XEN_STRANGER, для этого есть пункт импорта картинок из папки.
При таком количестве кадров файл будет достаточно большого размера, изображения будет подтормаживать, нагружая просмоторщик/браузер.

Отправлено: 22:09, 21-04-2009 | #5


Аватара для XEN_STRANGER

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
для этого есть пункт импорта картинок из папки. »
Где именно этот пункт?

Отправлено: 22:18, 21-04-2009 | #6


Аватара для XEN_STRANGER

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, Coutty, ладно, как можно автоматически добавить все картинки как слои?

Отправлено: 23:02, 21-04-2009 | #7


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может быть "Файл - Сценарии - Загрузить файлы в стек"? У меня только эта функция вызывает ошибку программы, поэтому ничего подробнее сказать не могу.
Кстати, фотошоп не предназначен для создания анимированных изображений. Это так добавили... чтобы было. Посмотрите какие-нибудь "gif-аниматоры" (в гугле) - наверняка у них должны быть функции массовой обработки файлов.
Ещё одно кстати: некоторые видеоредакторы умеют создавать видео из последовательности файлов. Или вам нужен именно gif?
Третье: а изображения не в 3ds max'е рендерились? В самом же максе есть функция объединения изображений. Но поскольку он у меня не установлен, подробностей опять же нет...

Отправлено: 04:09, 22-04-2009 | #8


Аватара для XEN_STRANGER

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, не, баннер я делал в ParticleIllusion, а там нельзя анимацию сохранять

Отправлено: 13:43, 22-04-2009 | #9


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XEN_STRANGER вышла небольшая путаница, данный пункт File -> Import -> Folder as frames... присутствует в ImageReady CS2
В нём источником видео нужно указать папку из которой нужно брать файлы.
Отвечая выше я как на видео называл данный пункт, хоть он присутствует в CS3, где возможности ImageReady были интегрированы прямо в среду Photoshop
В CS2 версии пункт сохраняющий анимированный гиф (File-> Save Optimized) присутствует в ImageReady.

Coutty насколько знаю работа с анимированными гифами имеется в данном программном пакете (в программе ImageReady) давно. Впрочем эксплуатировать данную программу для этих целей наверное не совсем правильно.
Может ты порекомендуешь какую-нибудь программу, которой сам пользовался для этих целей?
К примеру, небольшая и уже не поддерживаемая утилита Microsoft Gif Animator добавляет шумы в конечный файл.
Сам я использую для этих целей Gimp. Автоматизации импорта картинок с директории я там не нашел, а сильно много кадров в гифке делать не стоит, так что программа вполне пригодна для этого применения.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:08, 22-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Где в Photoshop CS2 создаётся GIF анимация?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Графика - Adobe Photoshop .:[ обсуждение всех версий ]:. nec 3540A Программное обеспечение Windows 256 24-10-2022 18:50
Интерфейс - gif-анимация не работает x-net Microsoft Windows 7 11 15-09-2020 11:42
Gif анимация в браузерах black_voron Программное обеспечение Windows 6 03-07-2006 20:30
Gif и анимация в TImage btx Программирование и базы данных 1 26-03-2005 11:50
gif - анимация BOSH Вебмастеру 2 08-03-2004 22:28




 
Переход