Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Аватара для Stayshayder

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 140
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата R.M.L:
А что мы имеем по сравнению с Easy boot,стоит ли переходить или это дело вкуса? »
Это уже конечно дело вкуса Но всё же напишу несколько основных отличий Aero Studio 2008 от Easy boot.
  1. Aero Studio 2008 основана на GRUB. Про GRUB можно почитать на ru.wikipedia.org, www.gnu.org или например прочитать статью GRUB - GRand мира загрузчиков.
  2. В Aero Studio 2008 имеется встроенный эмулятор QEMU.
  3. В Aero Studio 2008 имеется модуль ISOemu, для загрузки iso образов.
  4. Возможность вызова командной строки.
  5. Возможность использования красивых кнопок для оформления меню, которые можно создавать самостоятельно. О том, как создавать кнопки написано в этом посте. Также можно скачать уже готовые кнопки из темы Оформление для проектов Aero Studio.
  6. Возможность выбирать оформление для прогресс бара. О создании оформления для прогресс бар написано в этом посте. Также можно скачать уже готовое оформление из темы Оформление для проектов Aero Studio.
  7. Возможность добавлять в проект изображения с последующим назначением команд, которые будут выполняться при клике по этому изображению.
  8. Возможность использования разных шрифтов.
  9. Возможность выбора курсора, который будет менять свой вид при наведении на кнопку. Курсоры, также, как и кнопки можно создавать самостоятельно. Процесс создания своего курсора написан в этом посте. Также можно скачать уже готовые курсоры, из темы Оформление для проектов Aero Studio.
  10. В отличии от Easy boot в Aero Studio 2008 курсором довольно удобно управлять, т.к. он имеет нормальную скорость. А вот в Easy boot курсор довольно реактивный.
  11. Aero Studio 2008 предоставляет возможность загрузки меню, созданного в Easy boot. При этом курсор, также, как и в Easy boot становится реактивным.
  12. Aero Studio 2008 предоставляет гораздо больше команд для использования. Полный список команд Aero Studio 2008 написан в этом посте.
  13. В Aero Studio 2008 гораздо удобней создавать проекты.
  14. Aero Studio 2008 предоставляет возможность создавать и использовать шаблоны команд. О том, как создавать шаблоны команд написано в этом посте. Также можно скачать набор шаблонов из шапки данной темы.
PS: В особенностях работы Easy boot особо не разбирался, так что в некоторых пунктах могу ошибаться.

Можете дополнять данный список своими пунктами

В общем, что выбрать Aero Studio 2008 или Easy boot - дело ваше.

Лично мне кажется, что преимущество Aero Studio 2008 перед Easy boot, да и перед остальными программами для создания мультизагрузочных дисков очевидно.

В новой версии Aero Studio 2008 (называться она будет AeroSim 2009) функционал программы ещё увеличится.
Об AeroSim 2009 можно прочитать в этом посте.

-------
Понравился юзербар? - Жмём надпись "Полезное сообщение" под юзербаром! =)


Последний раз редактировалось Stayshayder, 21-04-2009 в 11:01.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:34, 19-04-2009 | #134