Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft: срок основной поддержки Windows XP заканчивается на следующей неделе

 
Настройки темы
Microsoft: срок основной поддержки Windows XP заканчивается на следующей неделе

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Microsoft: срок основной поддержки Windows XP заканчивается на следующей неделе
Одна из самых популярных во всем мире операционных систем, Windows XP, пройдет еще один этап на своем пути к выходу на пенсию , когда на следующей недели корпорация Microsoft прекратит основную поддержку этой ОС. Несмотря на то, что корпорация заявила, что она будет продолжать предоставлять бесплатные исправления безопасности дл...


Читать дальше на OSZone.net: "Microsoft: срок основной поддержки Windows XP заканчивается на следующей неделе"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 20:30, 08-04-2009

 

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ParboiL, игровое ПО не является обязательным, в отличие от ОС!

Отправлено: 18:50, 17-04-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Котяра, Ты знаешь, что тебе и всем другим Vista и Windows 7 ставить никто не навязывает и не обязывает Все это не является обязательным, как сон и еда. Многие живут вообще без компов и в гробу их видали. И что? Тут уже каждый сам для себя решает по нужности и возможностям. Так что ставь XP на свои железки и радуйся жизни. Отсутствие поддержки XP хуже, чем она сейчас есть, не сделает. Никто у тебя XP не собирается отнять. И что является тормозом, новые ОС или люди сидящие на старом железе, я затрудняюсь уточнить А вот ныть и обсирать комерческие ОС, так по мне полный бред, тем более, что основная масса нытиков юзает ее на халяву. Пытаются одеть на себя "куртку" не своего размера, а потом кричат, что она г... полное, т.к. рукава длинные и вообще не сидит нормально. Вот про что я собственно. И не к тебе лично это относилось, если ты понимаешь. Твою позицию я помню прекрасно и вряд-ли за год она поменялась, суда по пункту "конфигурация"

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Последний раз редактировалось ParboiL, 17-04-2009 в 19:39.


Отправлено: 19:19, 17-04-2009 | #22


Аватара для Rock

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Одно радует, что Виста со временем вымрет как класс..
XP-SP3 То что пока даёт возможность спокойно работать…На год плюс минус нам хватит и без их тех поддержки
«7» ну что делать прогресс, понимаешь…
Как будет новый комп (Socket LGA1366 ) тогда и поставлю «7»
Пока с Xp всё устраивает стоит около 90 различных программ на все случаи жизни для меня (без игрушек) И сколько из них платные и соответственно придётся ставить новую версию и искать к ним кряки и ключи…как подумаешь так и все их завороты нафиг, пока не нужны…
Однозначно Microsoft монополисты на которых пока нет управы и врядли будут, захотел Балмер с Биллом сделать так и всё... 80% домашних компов под управлением Windows

-------
Прогресс это успешное преодоление очередной проблемы..


Отправлено: 13:18, 15-05-2009 | #23


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rock:
ну что делать прогресс, понимаешь… »
Нет, эт не прогресс. Это пропихивание идеологии макрософта.
Цитата Rock:
и искать к ним кряки и ключи… »
Потише...
Цитата Rock:
захотел Балмер с Биллом сделать так и всё... 80% домашних компов под управлением Windows »
Ни они одни тут "волки"... Если-б не сговоры с производителями железа, то у них бы ничего не вышло.


Меня в легальной винде раздражает больше всего то что её обязательно надо активировать. То есть, если они соовсем прекращают поддержку, то легальной Виндой в принципе уже пользоватся невозможно.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 15:48, 15-05-2009 | #24


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
если они соовсем прекращают поддержку, то легальной Виндой в принципе уже пользоватся невозможно. »
А утилитку проверки подлинности под видом важного обновления WindowsXP-KB905474 будут ещё долго подкидывать?

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 18:17, 15-05-2009 | #25


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы что, до сих пор по поводу проверки подлинности паритесь? пфф

ЗЫ статистика показывает что на 65% пользовательских компов стоит ХР, а вин7 всего на 15%. Ну и как они собрались поддержку прекращать?

Зы мне пока это не трогает, я на Win2k3 сижу, но ведь лет через пять захотят и её прикрыть? А Win7 я не считаю нормальной ОС. Я сравнивал производительность и эффективность использования памяти - Win7 отсасывает. ХР обходит её процентов на 30 не менее чем. Ну и собственно совместимость - растёт из висты, у которй с этим ни в голове ни в ж...
И не надо мне тереть про виртуализацию - она есть в процах ценой от 5-6000 рублей, но кто в здравом уме такие покупать будет? На мой взгляд эффективная цена процессора лежит в районе 2500-3500. Понятно что M$ из последних сил пытается с нас бабла срубить, ну так нафига рынок-то ломать??

Отправлено: 14:54, 02-03-2010 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft: срок основной поддержки Windows XP заканчивается на следующей неделе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft прекращает фазу основной тех поддержки некоторых версий Windows Server OSZone News Новости и события Microsoft 0 19-09-2009 01:30
У Windows XP закончился срок основной поддержки OSZone News Новости и события Microsoft 6 18-04-2009 00:54
Internet Explorer 8 RC1 ожидается на следующей неделе OSZone News Новости и события Microsoft 18 03-02-2009 12:23
Vista SP2 beta ожидается на следующей неделе OSZone News Новости и события Microsoft 6 27-10-2008 08:11
Windows XP SP3 выйдет на следующей неделе OSZone News Новости и события Microsoft 4 20-03-2008 21:05




 
Переход