Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - ESET NOD32 Антивирус/ESET NOD32 Internet Security

Ответить
Настройки темы
Антивирусы - ESET NOD32 Антивирус/ESET NOD32 Internet Security

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 03-04-2024
Описание: 17.1.9.0


ESET Smart Security Premium/ESET Internet Security/ESET NOD32 Антивирус

В связи с ограничениями, оплата покупки и продления в РФ пока не осуществляется


Поддерживаемые ОС: DOS / Windows - All / MAC / Linux / Android

текущие версии: International - 17.1.9.0



Страница с документацией


ESET NOD32 Antivirus
Описание
Антивирус ESET NOD32 обеспечивает защиту компьютера от вирусов, троянских программ, червей, рекламного ПО, шпионских программ, фишинг-атак, руткитов. Антивирус ESET NOD32 построен на технологии ThreatSense, позволяющей в режиме реального времени обнаруживать еще неизвестные угрозы. Несмотря на минимальную потребность в ресурсах, данный антивирус обеспечивает приемлимый уровень защиты, практически не снижая производительность компьютера. Антивирус ESET NOD32 обладает удобным и простым в использовании интерфейсом.


Загрузка актуальной версии (*.exe)
32-bit Мультиязычная версия | 64-bit Мультиязычная версия

ESET Internet Security
Описание
Программа для обеспечения всесторонней защиты компьютера. ESET Smart Security - это комплексный продукт, включающий антивирус на движке известного антивируса NOD32, брандмауэр, антишпионский модуль и фильтр для защиты от спама. Управление всеми функциями ESET Internet Security осуществляется из одной графической оболочки, обеспечивая легкость в настройке и использовании программы. Антивирус совместно с функцией поиска шпионских модулей поможет обнаружить и удалить самые разные виды вредоносных приложений. Встроенный брандмауэр активно противодействует различным сетевым атакам, а антиспамовский фильтр, используя качественные алгоритмы распознавания спама, избавит от нежелательной корреспонденции.


Загрузка актуальной версии (файл *.exe)
32-bit Мультиязычная версия | 64-bit Мультиязычная версия


Полезные ресурсы:

Отправлено: 15:27, 28-04-2004

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто с ВЕ было проще.
Проверь, чтобы не выполнялось одинаковых задач, например: "Постоянная защита от вредоносного ПО" - должна быть автоматически отключена в Аутпост (т. к. этим занимается НОД).
Кстати, установку этого компонента можно даже отменить в Аутпост

Другое - типа танцы с бубном ... :
Например, НОД спрашивает при установке, обновить старую конфигурацию, или же создать новую. Я всегда создавал новую, когда менял версию.
Далее: Убедись, что Defender отключен полностью и что даже ядро не запускается. Для уверенности можно сохранить инсталлер где-нить и снести нафик.
Еще: Можно попробовать устанавливать компоненты при работающем брандмауэре, а только затем отключить.

Последнее, и может оказаться самое правильное: экспериментируй с версиями
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:51, 07-04-2009 | #361



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Кстати, установку этого компонента можно даже отменить в Аутпост
Это я сделал сразу.
Цитата:
Например, НОД спрашивает при установке, обновить старую конфигурацию, или же создать новую. Я всегда создавал новую, когда менял версию.
Система свежеустановленная=>никаких предыдущих версий НОДа не было.
Цитата:
Далее: Убедись, что Defender отключен полностью и что даже ядро не запускается. Для уверенности можно сохранить инсталлер где-нить и снести нафик.
Насколько я помню, я когда сборку винды делал, убрал эту гадость оттуда. Сам Дефендер физически отсутствует в системе, есть только его служба, которая отключена.
Цитата:
Еще: Можно попробовать устанавливать компоненты при работающем брандмауэре, а только затем отключить. Последнее, и может оказаться самое правильное: экспериментируй с версиями
А вот это я попробую)

Отправлено: 22:46, 07-04-2009 | #362


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для переноса вирусных баз нода можно использовать программу NOD_Gen _3 - генератор обновлений для NOD32

Программа работает с версиями NOD 2.хх, NOD 3.хх, NOD 4.хх и ESET Smart Security антивируса.

Вот внешний вид главного окна



При запуске производится автоматический поиск антивируса.
Данные о найденном антивирусе отображаются в строке состояния.
"Насильно" выбрать тип антивируса можно в меню Настройки, но помните, если выбранный тип антивируса не найден, то при следующем запуске будет установлен в качестве текущего имеющейся в системе. Это не отностится к пункту Неизвестная версия
Если вообще не найден антивирус, то в меню будет отмечен пункт Неизвестная версия и станет активным пункт Выбрать путь к вирусным базам с помощью которого можно выбрать путь к базам, если известно их место нахождения.

В поле Путь к папке, в которой требуется сохранить сигнатуры требуется указать папку, в которую будут копироватся базы.

С помощью кнопки Генерировать запускается процесс копирования и преобразования вирусных баз, которые будут помещены в выбранную папку.
При этом в поле Отчёт отображаюстя все действия, выполняемые при этом.


Программа NOD_Gen _3 была написана и отлажена в среде PureBasic и имеет размер всего 72Кб.
Скачать можно ЗДЕСЬ

NOD32 Update Generator генератор обновлений для NOD32 v4 n32upgen генератор вирусных баз для nod32 генератор сигнатур для nod32 копировщик баз для nod32 v4 как скопировать базы антивируса nod32 нод32 копирование баз антивируса nod32 нод32

Отправлено: 19:30, 13-04-2009 | #363


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проверяет ли ESET Smart Security 4.0.417 письма с The Bat 4.1.11 ? В настройках интеграции с почтовыми клиентами его нет....

Отправлено: 11:56, 15-04-2009 | #364


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверяет. NOD-у всё равно, какой у вас почтовик - NOD работает просто с протоколом POP

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 12:16, 15-04-2009 | #365


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Доступна для скачивания версия 4.0.417 »
там исправлен глюк с блокирование интернета не вкурсе?

Отправлено: 07:25, 20-04-2009 | #366


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Увы, не могу сказать про ESS, ибо я на простом NODe, а с ним у меня проблем нет...

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 07:33, 20-04-2009 | #367


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Седня гонял винду 7ку, ради интереса решил поставить 417 билд смарт секюрити и проверить, будет ли блочиться инет... ну что скажу - 5 часов и ниразу не отключения небыло ))) Я думал может особенность семерки - нет, пофиксили в самой программе глюк ))) На висте поставил - 1 час полет нормальный )) Так что у кого были глюки с блокировкой интернета можете ставить не стесняться )))

Отправлено: 11:39, 23-04-2009 | #368


Аватара для Clever fellow

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоял NOD 32 3.0.667.0 Smart-Security rus ,был очень доволен и быстротой сканирования 300 ГГ полной памяти за 20 минут,переустановил на Eset NOD32 Antivirus 4.0.314 RUS ,ту же память сканируе 45 минут,так скажите господа,зачем нужны такие обновленные антивиры,которые так сильно нагружают оперативную память,если я неправ,то исправте меня,хотел бы услышать мнение других,пока новую версию с компа не сношу.

Хочу добавить,что этот Antivirus 4.0.314 RUS не хотел удалятся с компа,пришлось образ менять,или другими словами менять операционную систему.ВО ДЕЛА !!! Подумайте,перед тем,как ставить !!!

Последний раз редактировалось Clever fellow, 13-05-2009 в 15:40.


Отправлено: 23:35, 25-04-2009 | #369


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Трудно сказать, возможно, более тщательная проверка, количество проверяемых параметров. Взгляните в лог изменений. В конце концов, ничто не мешает вернуться обратно. К тому же не забывайте, что 4-ка месяц как вышла из состояния "бета".

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:53, 26-04-2009 | #370



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - ESET NOD32 Антивирус/ESET NOD32 Internet Security

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ESET Smart Security Trial 4.0.474 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 18-02-2010 21:30
Доступ - Eset Smart Security не может установиться! beaves Microsoft Windows Vista 1 28-08-2009 22:15
Eset Smart Security Egenius Автоматическая установка приложений 5 22-06-2008 17:06




 
Переход