Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Ответить
Настройки темы
Windows или Linux?
dreamer_x


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поставил Linux Mandrike 10.1.
Вырубили свет - система слетела, а Винде пофигу...
Так чем же он лучше....?

Отправлено: 13:38, 07-10-2005

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это понятно, силикон народу ближе, чем кремний. ))

Кстати, то, что
Цитата z01:
скоро вроде нетбуки собираются на ARMах делать. Посмотрим как вендузятники будут выкручиваца »
вряд ли пугает, потому что люди, купив сие чудо техники и не сумев установить на него Windows, сдадут его обратно в магазин. Уже было много новостей по поводу большого количества возвратов ноутбуков с Линуксом.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:21, 13-04-2009 | #361



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Suse (10.3 по крайней мере) и Mandriva реально тормоза имхо
В Мандриве нереально было работать в KDE... В то время как ХР шустренько и без тормозов бегала....
Поставил Arch... Все летает

Отправлено: 13:30, 13-04-2009 | #362


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Master Fess, Windows XP вышла в 2001 году, так что немудрено.
DJ Mogarych, да уж... Имхо нетбуки на ARM бессмысленны, особенно когда есть Intel Atom.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 16:47, 13-04-2009 | #363

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата z01:
просто Билли в свое время хорошо подсуетился в свое время. »
Он пошел в правильном направлении, сделав удобную ОС для пользователей, с графическим интерфейсом (разве win 95 не был шедевром?). Линукс в итоге тоже дойдет до этого (удобного графического интерфейса), тогда им тоже будут пользоваться, а на данном этапе это неудобная ОС во всех отношниях и к тому же глючная и тормозная, поэтому не один здравомыслящий производитель софта не будет ничего делать под эту лажу, т.к. ей никто не пользуется.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 23:14, 13-04-2009 | #364


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
а на данном этапе это неудобная ОС во всех отношниях и к тому же глючная и тормозная, »
не люблю холиварить, но не обоснованные заявления не люблю еще больше. Это ты на основании чего пришел к такому выводу?

-------
Бараш.


Отправлено: 09:00, 14-04-2009 | #365


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
а на данном этапе это неудобная ОС во всех отношниях и к тому же глючная и тормозная, поэтому не один здравомыслящий производитель софта не будет ничего делать под эту лажу, т.к. ей никто не пользуется. »
Я не знаю, с каких пор IBM и Sun Microsystems являются НЕ здравомыслящими производителями софта.
Цитата leonty:
не люблю холиварить »
Аналогично, тем более холивар не интересный получается.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 09:33, 14-04-2009 | #366

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
с каких пор IBM и Sun Microsystems являются НЕ здравомыслящими производителями софта. »
Много кому из пользователей нужен их софт?
Цитата leonty:
Это ты на основании чего пришел к такому выводу? »
неудобна т.к. ей никто не пользуется (нафиг нужно набирать комманды (редактировать файлы), когда проще пользоваться мышью), тормозная т.к. очень сильно тормозит (KDE 4 "очень быстро работает" и совсем "не глючит").

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 09:48, 14-04-2009 | #367


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Много кому из пользователей нужен их софт? »
я уже замучался повторять: ставьте дома, что пожелаете. Но, для государства, считаю, непозволительно сливать деньги американцам. Проще влить средства в отечественный Линукс. Просчитайте по среднестатистическому российскому городу, сколько госучреждений пользуются Виндой. Хотя, напечатать, и посчитать можно и в Линуксе. Осталось дело за производителями софта, чтобы всё запускалось вчистую, а не через wine.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 12:11, 14-04-2009 | #368


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
нафиг нужно набирать комманды (редактировать файлы), когда проще пользоваться мышью »
Вот тут позвольте не согласиться. Мне гораздо удобнее задействовать при работе с компьютером 2 руки, и 10 пальцев, нежели производить все действия с помощью мышки. Да, она удобна, она практичная, но не всегда это оптимальное решение.
Сейчас в Linux ведутся большие работы по написанию различных GUI. Текстовые настройки не сложны в обработке, и могут быть открыты в независимой среде. Блокнот Windows, и в любом удобном тестовом редакторе.
Чего не скажешь о двоичных файлах, если такие будут применяться, для сохранения параметров. (Возьмите настройки сети к примеру, Серверы DNS, DHCP, и пр.)
Цитата zai:
Много кому из пользователей нужен их софт? »
Софт софтверных гигантов применяется на серверах. Сервер акумулирует обращения большого числа пользователей, и к нему применяються повышенные требования.
Насколько я знаю, данный форум работает с базой MySQL. MySQL принадлежит Sun Microsystems. Посещаемость форума ... (отвечу уклончиво) большая.
В самом деле, кому нужен их софт?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 12:21, 14-04-2009 | #369


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Много кому из пользователей нужен их софт? »
Угу, Java никто не пользуется...
По теме дискуссии - смысл её уже давно исчерпан.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 13:28, 14-04-2009 | #370



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что выбрать XP, Linux или Mac OS firedevil Хочу все знать 10 29-09-2008 11:00
Прочее - Mandriva Linux- лучше или хуже XP Nikita Dorov Новости и флейм из мира *nix 3 02-11-2007 14:15
Mandriva Linux 2007 Powerpack+ (где можно скачать или заказать) DeathMan2k4 Общий по Linux 6 02-03-2007 21:00
Мультимедийные клавиатуры в Linux или... Nemetz Общий по Linux 6 11-03-2003 23:09
Как Linux издевался (или о нашей несовместимости) Crew Общий по Linux 9 11-01-2003 23:02




 
Переход