Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Сканер - [решено] Вопрос владельцам EPSON Perfection 1670 (НЕ фото!)

Ответить
Настройки темы
Сканер - [решено] Вопрос владельцам EPSON Perfection 1670 (НЕ фото!)

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые Участники!
Вопрос собственно несложный:
Если у кого осталось еще такое чудо техники (EPSON Perfection 1670), не затруднит ли Вас взгянуть внимательнее на кнопочку Scan,
это которая со светодиодиком внутри (точнее с двумя: красным и зеленым. Их хорошо видно через прозрачную пластмаску кнопки).
Собственно вопрос в следующем, во время сканирования или прогрева сканера должен мигать зеленый светодиодик, а в дежурном режиме зеленый горит постоянно. У меня при всем этом постоянно горит красный светодиод, так что получается когда сканер готов к работе, то кнопка светится не зеленым а оранжевым, у Вас тоже так, или всетаки с моим сканером какойто глюк случился.
Заранее благодарен за помощь.

Отправлено: 15:01, 01-04-2009

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
у Вас тоже так, или всетаки с моим сканером какойто глюк случился
Глюк. У меня не так. Блокиратор каретки с нижней стороны сканера в четком положении "открыто"?

Отправлено: 16:07, 01-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, блокиратор четко открыт, хотя при одном из включений, я действительно забыл его открыть, естественно получил какоето предупреждение от сканера. Все открыл. Сканер вобщемто работает исправно, единственное что смущает, это постоянно горящий красный светодиод, и как мне кажется достаточно нагретая плата коммутации (USB, питалово...)...
Фишка в том, что я вчера забрал этот сканер у своей жены на работе как безнадежно умерший (ну по крайней мере такое заключение дали в сервисном центре). При сканировании он в некоторых местах вываливал просто непонятку, поскольку эта непонятка не проявлялась при первом включении, то мое умозаключение свелось только к плохому контакту. А посему залез внутрь посмотреть на плату и на шлейфы (плату снимал, шлейфы отсоединял). По итогу обнаружил слабое место на шлейфе который идет к каретке, при каждом сканировании он заламывается в одном и том же месте. За неимением шлейфа просто это место обмотал бумагой и скрепил скрепкой что бы в этом месте не прогибался.
После данной процедуры все работает "на ура", приблуда ничему не мешает, но вот с красный светодиод горит, и как мне здается плата коммутации несколько более нагрета чем нужно. Думаю если бы криво вставил шлейф, который идет на клавиатуру и светодиоды, то красный врядли мог мигать, а он мигает, т.е. ключик который им управляет всетаки работает...
и еще одна фишка, поскольку нет родного диска, дрова скачал с офсайта. Только дрова, без всех наворотов которые есть на диске. Может в полном комплекте ПО есть какаято функция обнуления?

Отправлено: 16:31, 01-04-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые, всем спасибо!
С проблемой разобрался, отходил контакт в разъеме ;-)
Тема закрыта.

Отправлено: 10:17, 02-04-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Сканер - [решено] Вопрос владельцам EPSON Perfection 1670 (НЕ фото!)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер для Epson Perfection 1660 photo под Windows XP 64 bit pasha4ur Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 19-04-2012 03:33
Сканер - Полосы при сканировании EPSON Perfection 3200 andron66 Прочее железо 7 08-09-2009 00:05
[решено] EPSON Perfection 1270 OvosH Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 20-09-2008 22:00
Драйвер - Vista и Epson perfection 1270 DrStalker Microsoft Windows Vista 0 19-07-2008 22:04
Вопрос к владельцам Siemense A55 SanCho Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 08-08-2003 13:54




 
Переход