Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят очень прошу помощи.
пункты 1-5 выполнял на компе №1 (тот который является оригиналом)
1. распаковать папку SYSPREP в корень диска с.

2. Все установил (в смысле софта и настроек ОС)

3. Запустил из папки sysprep\MSTDRV скрипт getdrv-runfirst.cmd.

4. Запустил !PREPARE.CMD.

5. выключил комп, загрузился с CD на котором есть программа для снятия образа Acronis True Image , снял образ с диска С:\ - он является основным и активным)


6.Записал полученный образ на флеху. Затем перенес на комп №2 (это тот на который раскатываем образ), сбросил на диск D:\ (у меня D т.к. винт разбит на 2 части), загружаемся с СD и раскатываем образ на диск С:\. Сами образы лежат на D:

7.После раскатки (которая прошла успешно) я загружаюсь в другую ОС (на компе №2 у меня 2 винчестера - один с ОС, другой для экспериментов) и сбрасываю в папку с:\D\X , где Х-меняется в зависимости от типа драйверов, все пакеты дров Башрата, кроме MassStorage.

8.Перезагружаюсь и загружаюсь в ОС, раскатанную с образа. Дрова не подцепаются почему-то, хотя и должны (для чего же мы их копировали ???)

9. Запечатал конечно для проверки, что получится

И как я уже писал, образ снимался 4 часа и раскатывался столько же. Где подвох? Очень хотелось бы добиться понимания в этом вопросе. Потому что пока я не вижу 10-20 минут для восстановления образа. И еще драйвера надо каждый раз кидать при раскатке на новой машине? Или как можно сделать образ чтобы дрова там всегда были?.

Последний раз редактировалось andrei.ru, 15-03-2009 в 11:29.


Отправлено: 09:00, 15-03-2009 | #101