Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Ответить
Настройки темы
Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спросив дозволения открываю новую тему посвящённую ремонту, обслуживанию и обсуждению оргтехники,
Ранее не занимался написанием мануалов, но теперь буду! В подробностях и с фотографиями
Так что прошу все вопросы касательные оргтехники направлять сюда!

-------
Когда я сыт, то туп и глуп :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:07, 06-06-2006

 

Старожил


Сообщения: 432
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
если есть возможность, воткнуть ему в EIO принт-сервер и »
К сожалению такой возможности нет.

Отправлено: 16:02, 16-02-2009 | #211



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murman, остался один вариант, самый простой и брутальный - найти точно такой же принтер, и записать последовательность нажатия кнопок для смены языка! Если ни у кого из знакомых такого нет - можно попытаться уговорить продавцов в магазине.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:58, 17-02-2009 | #212


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня Canon IP90. Не печатает чёрный картридж. Менял на новый, промывал сопла промывочным составом. Продувал по правилам. Эффект нулевой. Что делать? Подскажите. Заранее спасибо.

Отправлено: 09:21, 19-02-2009 | #213


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Simon555:
у меня Canon IP90. Не печатает чёрный картридж. Менял на новый, промывал сопла промывочным составом. Продувал по правилам. Эффект нулевой. Что делать? Подскажите. Заранее спасибо. »
Не понятно, ты новый покупал картридж и он не работал?
Это ты ему промывал сопла, не понятно почему, если он не работал, а он был новым, надо было просто отнести его назад, если он не оставлял четкого следа на салфетке!

Принтер тот новый картридж видел, след он оставлял и рпи этом не печатал?
Ответь и подумаем в чем может быть проблема!

Подскажите если кто сталкивался!
Принтер НР Deskjet 3940, но это не не столь важно, так как у меня еще один НР, и уне таже проблема!
Устанавливаю принтер все в норме. отправляю на печать начинает печатать проводит первую черту и в ДИСПЕТЧЕРЕ ПЕЧАТИ или как его там, выдает ОШИБКУ. При этом я заметил что загрузка файла в диспетчере не заканчиваеться, то есть какбудто проблемы с передачей (загрузкой) файла на принер!
Дадумался до, так как оналогичная проблема с 2 принтерами, а совмесное у них кабель (через который едет собствено передача даных) что проблема в кабеле, проверил НЕТ не в этом! Проверял на разных системах, на 3 компьютерах и ничего, все тоже самое!
Главное все раньше работало идеально!

Заранее спасибо!

Отправлено: 02:11, 10-03-2009 | #214


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди добрые подскажите как мозги скинуть на МФУ Samsung SCX 4200. проблема - долго прогревается печка, лампа при нагревании моргает, пишет идет разогрев потом готов и снова разогрев и так раз 20. думал датчики на печке и контакты. там все ок. грешу на электронику. Что делать???

Отправлено: 10:47, 14-03-2009 | #215


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. У меня МФУ Epson TX106. Принтер работает отлично! Возникла проблема при сканировании и копировании. Когда что то ксеришь или сканируешь появляется черная полоса на бумаге и при этом звук еще странный стал раздоваться.
Выглядит это так: http://img228.imageshack.us/img228/8940/img021z.jpg
МФУ не перемещали и не трогали (что, на мой взгляд, исключает вероятность поломки).
Единственное, что на нем сверху лежали книги, но не очень тяжелые, и это как то повлияло на планшет....Внешних повреждений нет, планшет целый
Вообщем хотелось бы узнать в чем причина этой черной полосы???

Отправлено: 23:24, 16-03-2009 | #216


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ART-XXX, никакие "мозги" скидывать не надо, это нормальный режим работы аппарата. Тем более, если он не новый. И "долго" - это сколько? 40-50 сек - это норма. Для нового аппарата. Старый разогревается дольше, и тут ничего не поделаешь.

Ann2803, явная неисправность сканера!
Цитата Ann2803:
МФУ не перемещали и не трогали (что, на мой взгляд, исключает вероятность поломки). »
Это вы сильно ошибаетесь... Ломается всё, и не важно, что "не трогали". Несите в ремонт, самостоятельно там ничего нельзя сделать.

Отправлено: 14:05, 18-03-2009 | #217


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А подскажите пожалуйста попадает ли такой случай под гарантийный и долго ли будут ремонтировать его?

Отправлено: 20:56, 18-03-2009 | #218


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ann2803:
попадает ли такой случай под гарантийный »
Если нет механической поломки, то гарантийный. В противном случае - увы... А насчёт сроков - это сильно зависит от конкретного случая и от конкретной мастерской. Если потребуется менять весь блок сканера - то может затянуться надолго, запчасти будут выписываться от дистрибьютора, а у него их может и не быть на складе... Но учтите, что гарантийный срок продляется на время ремонта.

Отправлено: 11:58, 23-03-2009 | #219


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если нет механической поломки
наверное хотел сказать "отсутствуют внешние механические повреждения". Ну отсутствуют следы самостоятельных попыток ремонта.

Отправлено: 12:37, 23-03-2009 | #220



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ремонт железа bot Хочу все знать 10 05-05-2010 18:29
Ремонт сотовых телефонов.... hameg Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 24 10-04-2010 08:53
Ремонт ноутбуков Surkin64 Ноутбуки 1 22-12-2009 00:24
Ремонт дисковода buxar Непонятные проблемы с Железом 11 10-11-2007 12:02
Ремонт ноутбука :о) Lera80 Юмор 1 15-08-2007 11:18




 
Переход