Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Ответить
Настройки темы
Windows или Linux?
dreamer_x


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поставил Linux Mandrike 10.1.
Вырубили свет - система слетела, а Винде пофигу...
Так чем же он лучше....?

Отправлено: 13:38, 07-10-2005

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата z01:
>Они в место этого компилят ядро.
ну не всегда, они еще устраивают срачи на форумах, »
Они не делаю ни того, ни другого. Т.к. либо они красноглазые до мозга костей, либо ур... т.к. нормальные люди срач не устраивают. А тихо мирно спорят. Ведут конструктивный диалог!

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 00:07, 12-03-2009 | #241



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


>нормальные люди срач не устраивают. А тихо мирно спорят. Ведут конструктивный диалог!

от тог как ты этого назовешь суть не поменяется,

Отправлено: 07:56, 12-03-2009 | #242


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата z01:
Вам МС поставляет какую то другую XP? »
Да, Windows XP DJ Mogarych edition.
Я к тому, что Media player classic "весит" 4,5 мегабайта, и там есть декодеры для многих форматов, в т. ч. и для воспроизведения DVD. Этот плеер даже установки не требует.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 08:44, 12-03-2009 | #243


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата z01:
от тог как ты этого назовешь суть не поменяется, »
У меня есть противная привычка, называть вещи своими именами. И сейчас в теме идет срач. Что мне крайне не нравится. Он не ведет к взаимодействию, он не ведет миру и пониманию систем, он не ведет к дружбе, он не ведет ни к чему. Он ведет к хаосу. И новые люди будут приходить, смотреть на линуксоидов, и им будет противно. Дальше продолжать эту бессмыслицу у меня желания нет.

Цитата DJ Mogarych:
Windows XP DJ Mogarych edition. »

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 08:48, 12-03-2009 | #244

BarakObama


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата z01:
>компиз компиз компиз. эта такая ерунда с прозрачными панельками и разными кубиками, которые мешают работать
толстенько;-) »
не чего ответить, лучше промолчи.

Цитата z01:
>так, а теперь иди и скажи это на форуме kde и ты сразу узнаешь о себе много нового. мало того, что ты врешь, так еще и не умело.
/me не привык никому ничего доказывать,
где факты того что я вру? »
ты просто не можешь доказать, поэтому и говоришь, что ты "не привык никому ничего доказывать".

врешь о том, что kde исключительно для новичков.

Цитата z01:
>так ведь этот ДЕ ориентирован на начинающих и помогает освится в новой ос
Где ложь в этих словах? »
лучше переделать вопрос и сформулировать его так, где правда в этих словах? так же попрошу пруфлинк где могу прочитать о том, что kde ориентирован на новичков.

Цитата z01:
>ты про windows 7? а гном не упер пол интерфейса маков? а кде 1, кде2, кде3 не гналась за сходство с win? не?
МС ничего нигде не перла?) Да еще сопрет да запатентует »
МС перла и очень много. И что с того? Сейчас мы не про мелкософт, а про твое утверждение, что win 7 это чистый kde. Тему не отводи. Снова не чего ответить?

Цитата z01:
>kde пожирает ресурсы и не особо славится шустротой отклика на действия юзера
виста - эталон быстродействия »
виста работает быстрее, чем XP. не веришь? Смотри тесты производительности. Единственный минус висты по сравнению с ХР это более современные требования к железу. Подчеркиваю, "СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЖЕЛЕЗУ", это значит, что компьютер должен быть у пользователя, а не тостер. Кстати, сам МС активно шутит про требования висты, даже в официальной сертификации 70-620. Но тебе то об этом не рассказывали на ЛОРе.

Нет нормального железа, надо больше работать и заработать на него. Все честно.

Отправлено: 09:59, 12-03-2009 | #245


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BarakObama:
виста работает быстрее, чем XP. не веришь? Смотри тесты производительности. »
Хех, в игрушках например виста была наравне с ХР. Сам я сижу на XP, жду семерки.
Утверждение z01] про то что интерфейс W7 слизан с KDE - ложь. Или то, что таскбар всего лишь немножко увеличили в ширину, делает его похожим на таскбар в кде? Если бы интерфейс был слизан с кде, тогда бы и вместо нормального рабочего стола была бы угребищная пародия на него (как в кде4 сделано). Складывается впечатление, что кое-кто даже в семерке не работал.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 13:06, 12-03-2009 | #246


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BarakObama:
виста работает быстрее, чем XP. не веришь? Смотри тесты производительности. Единственный минус висты по сравнению с ХР это более современные требования к железу. Подчеркиваю, "СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЖЕЛЕЗУ", это значит, что компьютер должен быть у пользователя, а не тостер. »
Абсолютно согласен. Виста на Core Quad с четырьмя гигабайтами памяти быстрее XP на Celeron 733 с 256 мегабайтами, тут и говорить нечего. Windows вообще, начиная с 95-й, постоянно ускорялась. Только — маленькая деталь — надо тостер менять постоянно...

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:41, 12-03-2009 | #247

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


>Я к тому, что Media player classic "весит" 4,5 мегабайта, и там есть декодеры для многих форматов, в т. ч. и для воспроизведения DVD. Этот плеер даже установки не требует.

<станиславский моде>не верю</станиславский моде>

>У меня есть противная привычка, называть вещи своими именами.

Когда люди не хотят тебя слушать и с одурью доказывают что они правы, то крме как срачем это не назовешь

>не чего ответить, лучше промолчи.

этой фразой я имел ввиду то, что ВЫ пишете чушь, и хотите вызвать новую волну тролинга

>ты просто не можешь доказать, поэтому и говоришь, что ты "не привык никому ничего доказывать".

а не надо посылать меня никуда, если есть аргументы что кде не для новичков с удовольствием выслушаю, и возможно признаю свою ошибку,

>врешь о том, что kde исключительно для новичков.

я такого не говорил, я говорил что КДЕ более юзерфренли,

>МС перла и очень много. И что с того? Сейчас мы не про мелкософт, а про твое утверждение, что win 7 это чистый kde. Тему не отводи.

тему и не отвожу
и не перевирайте мои слова,

>виста работает быстрее, чем XP. не веришь? Смотри тесты производительности.

ты мне еще рекламку покажи где написано, что вин2008сервер обгонят линух^^

че за тесты? какое железо? ну и другие факторы

>СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЖЕЛЕЗУ", это значит, что компьютер должен быть у пользователя, а не тостер

я не собираюсь бегать за новой железкой каждый месяц только изза того что мой комп не тянет очередную перделку МС.

и чем мой Pentium4/Sempron 3500+/Celeron1300 не угодил? слака очень шустренько работает и не жалуется

>Нет нормального железа, надо больше работать и заработать на него. Все честно.

зачем комп для игр и прочей шляпы который работает по 18 часов в сутки?

/me почти не играет в игры, и не самого нового железа вполне хватает

>Утверждение z01] про то что интерфейс W7 слизан с KDE - ложь.

/me смотрит скриншот ке^W тьфу, виндовс севен,

рядом с кнопкой меню это виртуальные рабоие столы? если да то не говорите мне кто у кого что украл
вы сами кеды видели то?

>Складывается впечатление, что кое-кто даже в семерке не работал.

складывается впечатление что кто то линух и кеды даже не видел

>Абсолютно согласен. Виста на Core Quad с четырьмя гигабайтами памяти быстрее XP на Celeron 733 с 256 мегабайтами, тут и говорить нечего. Windows вообще, начиная с 95-й, постоянно ускорялась. Только — маленькая деталь — надо тостер менять постоянно...

+много

>Интерфейс KDE критикуется за сложность и наличие большого количества опций для настройки. Однако отчёт о практичности по версии KDE 3.1 показывает, что пользователи Microsoft Windows быстро осваиваются в KDE и способны выполнять текущие задачи так же успешно, как и в Windows XP[3].
(c) wikipedia

//вы флакс не пробовали настраивать? ^^

Отправлено: 17:18, 12-03-2009 | #248


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Диалог очень "конструктивный".
Только можно обойтись без слов "украли", "слизали" и т.д. И не надо никого обвинять, ни форумчан, ни разработчиков.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 19:13, 12-03-2009 | #249


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата z01:
<станиславский моде>не верю</станиславский моде> »
Не верите - проверьте.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 19:15, 12-03-2009 | #250



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что выбрать XP, Linux или Mac OS firedevil Хочу все знать 10 29-09-2008 11:00
Прочее - Mandriva Linux- лучше или хуже XP Nikita Dorov Новости и флейм из мира *nix 3 02-11-2007 14:15
Mandriva Linux 2007 Powerpack+ (где можно скачать или заказать) DeathMan2k4 Общий по Linux 6 02-03-2007 21:00
Мультимедийные клавиатуры в Linux или... Nemetz Общий по Linux 6 11-03-2003 23:09
Как Linux издевался (или о нашей несовместимости) Crew Общий по Linux 9 11-01-2003 23:02




 
Переход