Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Fake-Setup Advanced
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:31, 14-10-2008

 

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.StassiK:
может это потомучто до этого я эти же компы 9.2.18 версией мучал? »
Видимо файл уже пропатчен был до того. Приведите полный журнал.
Кроме того у вас изначально мог быть уже патченый файл Sfc_os.dll, если ОС устанавливалась с какой-либо сборки, а не из оригинального дистрибутива от MS.

Вопрос: каким образом вы видите, что SFC у вас не отключилась после проделаных манипуляций с патчем и ключем в реестре?

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 21:01, 03-03-2009 | #311



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DmitryOlenin

Ветеран


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прочитал все 32 страницы темы. Жаль, что только сейчас натолкнулся на такую полезную штуку.
Уже успел успешно воспользоваться standalone-функциями патчинга dll-файлов.

Интегратором, к сожалению, пользоваться не могу, так как дистрибутив английский.
Сейчас задумал интегрировать Fake-Setup Advanced, чтобы не патчить dll-файлы руками,
а так же для корректной установки перепакованных драйверов.

Мои шаги:

1. Запустил SETUP.exe -makeaddon

2. Скачал из темы Служебные - Перепакованные пакеты драйверов от Башрата (версия стандарт) и прочих для Z_DRV_INST
DP_MassStorage (1_09), DP_Chipset (1_09), DP_LAN (1_09), DP_Graphics_ATI (DNA), DP_Graphics_Nvidia (DNA)
Со звуком (а точнее, поддержкой Creative), к сожалению, не разобрался.
Плюс многократно в этой теме читал про проблемы FakeSetup и звуковых драйверов.
Короче, взял оригинальные с сайта DriverPacks.Net

3. Распаковал DP_MassStorage, натравил на каталог, в котром лежало "D\M\..." утилиту MSSTMake.exe:
Код: Выделить весь код
MSSTMake.exe -A D:\ForWinXp\Drivers_repack\
Кстати, правильно ли я понимаю, что это действие не отменяет необходимости выкладывать
запакованные драйвера MassStorage вместе в остальными?

4. Прописал в presetup.cmd строку
Код: Выделить весь код
%SrcDosPath%\OEM\bin\un7zip.exe %SrcDosPath%\OEM\DP\DP*.7z %SystemDrive%\
И в fSetup.ini строки:
Код: Выделить весь код
[Options]
DrvFolder=%SystemDrive%\D
DisableSFC=1
PatchUXTheme=1
PatchSetupAPI=1
PreSetup=1
PreSetupHide=1
PostSetup=0
PostSetupHide=1
Ну и, конечно, запакованные драйвера и un7zip.exe лежат в правильном месте...

Вопросы:

1. Как корректно интегрировать Fake-Setup в английский дистрибутив?
Желательно пошагово, я просто с ручной правкой Txtsetup, Dosnet и последующим
вкладыванием файлов в I386 знаком довольно поверхностно.

Подозреваю, что надо руками добавить в файлы dosnet.inf и txtsetup.sif
строки из соответствующих файлов аддона, затем файл Setup.exe замейккабить, и выложить
все 4 файла (setup.ex_, fSetup.ini, PreSetup.cmd, PstSetup.cmd) в I386.

Так же не очень понял что делать с файлами Start и KillWFP.lst.

2. Правильно ли я понял, что "аддон" для текстовой установки драйверов MassStorage
нужно интегрировать отдельно? Там просто совсем тёмный лес с кучей параметров.

3. Нужно ли всё же в PstSetup.cmd прописывать запуск DPsFnshr.exe?
Я просто так понял, что FakeSetup все функции финишера умеет выполнять сам.
Также неясно какова ситуация с KTD (KeepTheDrivers) для последующего использования системой.

4. Если предыдущие пункты (о чудо!) будут выполнены корректно, достаточно ли этого,
чтобы драйвера установились сначала на текстовом этапе, а потом подхватились и установились на графическом?

P.S.
Был бы я уверен, что перепаковка от greg-а будет работать со стандартным Base от Башрата,
вообще бы наверное не терзался... Но, чувствую, что у этого фейкового сетапа есть какие-то неоспоримые преимущества
перед башратовским, кроме автопатчинга файлов (хотя пока и не совсем понимаю, какие именно)

Отправлено: 18:55, 05-03-2009 | #312


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DmitryOlenin:
Кстати, правильно ли я понимаю, что это действие не отменяет необходимости выкладывать
запакованные драйвера MassStorage вместе в остальными? »
Правильно. Они понадобятся потом на графическом этапе.

Цитата DmitryOlenin:
Как корректно интегрировать Fake-Setup в английский дистрибутив? »
Английский дистрибутив ничем принципиально не отличается от Русского кроме собственно локализированых текстовых строк везде, где только нужно.
В оригинальном скрипте интегратора пакета обновлений проверка на "русский дистрибутив" сделана для того, чтоб не возможно было интегрировать локализованные русские апдейты в чужеродный дистрибутив, и тем самым не сделать разноязычную кашу.

Для ваших целей можно немного подправить скрипт, удалив проверку языковой принадлежности (а заодно и подпапку Files из корневой папки пакета), и интегрировать эти два сабжевых аддона путем запуска скрипта-интегратора в формате:
__PATCH.CMD <имя_аддона>

Цитата DmitryOlenin:
я просто с ручной правкой Txtsetup, Dosnet и последующим
вкладыванием файлов в I386 знаком довольно поверхностно. »
Здесь все точно так, как вы сказали:

Цитата DmitryOlenin:
Подозреваю, что надо руками добавить в файлы dosnet.inf и txtsetup.sif
строки из соответствующих файлов аддона »
Так что если интегрируете руками, то из каждого аддона из файлов Txtsetup и Dosnet с помощью текстового редактора их содержимое просто добавляете в конец оригинальных дистрибутивных файлов Txtsetup.sif, Dosnet.inf соответственно.
Только помните, что Txtsetup.sif хранится в дистрибутиве непосредственно в таком виде, а Dosnet.inf запакован в Dosnet.in_, и его после изменений нужно заново запаковать и положить на место, в I386.

Справочник по файлам аддона и их предназначению здесь:
http://www.oszone.net/6946#a4

Цитата DmitryOlenin:
затем файл Setup.exe замейккабить, и выложить
все 4 файла (setup.ex_, fSetup.ini, PreSetup.cmd, PstSetup.cmd) в I386. »
Точно так.

Цитата DmitryOlenin:
Правильно ли я понял, что "аддон" для текстовой установки драйверов MassStorage
нужно интегрировать отдельно? Там просто совсем тёмный лес с кучей параметров. »
Правильно. Нужно интегрировать отдельно.
Для генерации аддона вам достаточно запустить утилиту вообще без дополнительных параметров, то есть как-то так:
MSSTMake.exe D:\ForWinXp\Drivers_repack\

Зато для интеграции нужно сделать несколько телодвижений :
1. TXTSETUP и DOSNET добавить в соответствующие файлы дистрибутива.
2. Все SYS-файлы из подпапки Drivers запаковать в SY_ и насыпать запакованные в I386 дистрибутива.
3. информацию из setupreg.reg добавить в дистрибутивный файл SETUPREG.HIV. Для этого возьмите файл FINISH из аддона, замените в нем все переменные на абсолютные пути к файлам, назовите его как-то вроде FINISH.cmd, и запустите.
Собственно в файле FINISH всего 4 строки, так что откройте его, подумайте, и все поймете
4. Содержимое аддонового файла HIVE добавьте в дистрибутивный файл HIVESYS.INF в секцию [AddReg].

Цитата DmitryOlenin:
Нужно ли всё же в PstSetup.cmd прописывать запуск DPsFnshr.exe?
Я просто так понял, что FakeSetup все функции финишера умеет выполнять сам.
Также неясно какова ситуация с KTD (KeepTheDrivers) для последующего использования системой. »
Не поддерживается непосредственная установка дополнительных панелей, например для тех же видеокарт.
Реализации KTD через функционал SetupCopyOEMInf я не делал, поскольку пожеланий от общественности не поступало...

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:53, 05-03-2009 | #313


Аватара для DmitryOlenin

Ветеран


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ух, красота.
Не знаю, вероятно это небольшой оффтопик, но всё же попробую уточнить, в рамках этой же темы...
Дело в том, что проводить руками описанные вами операции довольно... утомительно

Цитата Mr dUSHA:
Для ваших целей можно немного подправить скрипт, удалив проверку языковой принадлежности (а заодно и подпапку Files из корневой папки пакета), и интегрировать эти два сабжевых аддона путем запуска скрипта-интегратора в формате:
__PATCH.CMD <имя_аддона> »
Я говорю о GUI-интеграторе из темы Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов.
К сожалению, я не нашёл ни пути "подправить скрипт", ни возможности запустить файл __PATCH.CMD
(поиском отобрал вообще все CMD в каталоге, и не нашёл ничего похожего).

----Отредактировано спустя 10 минут----
Понял, речь идёт об исходном скрипте UpdatePack-а.
Там я обнаружил файл __PATCH.CMD

----Отредактировано спустя ещё 15 минут----
Убрал проверку на русскоязычноть, убрал проверку на "от-Nlite-ченность".
Драйвера харда корректно вроде интегрировались.
А вот при интеграции Z-FakeSetupAdv много много распаковок каких-то кабов пошло.
Откуда это и зачем - я не понял.

Да, кстати, вероятно стоит брать дистрибутив до обработки башратовским интегратором, иначе будет куча-мала, да? Но тогда открытым остаётся вопрос о KTD.
Но я уже продвинулся немного в изысканиях, спасибо вам.
Буду ждать ответа.

Цитата Mr dUSHA:
Только помните, что Txtsetup.sif хранится в дистрибутиве непосредственно в таком виде, а Dosnet.inf запакован в Dosnet.in_, и его после изменений нужно заново запаковать и положить на место, в I386. »
После работы башратовского интегратора файл dosnet.inf лежит в неупакованном виде.
Полагаю, что это несущественно.

Цитата Mr dUSHA:
Не поддерживается непосредственная установка дополнительных панелей, например для тех же видеокарт.
Реализации KTD через функционал SetupCopyOEMInf я не делал, поскольку пожеланий от общественности не поступало... »
Не претендую на роль общественности, но хотел бы выдвинуть предложение
Поскольку сейчас, как я понимаю, сохранить весь набор драйверов на диске возможно, но без запуска DPsFnshr.exe система ничего о них не будет знать.
Да, кстати, если уж KTD надо делать башратовским методом, то хватит ли просто запуска DPsFnshr.exe при наличии корректного DPsFnshr.ini для KTD и установки этих самых доп. панелей (хотя я понятия не имею, что это, но, наверняка, это что-то необходимое ).

И наконец хотелось бы спросить. Так как из описания я не понял, к сожалению...
Кроме патчинга библиотек чем ваш сетап отличается от башратовского? Вроде работа с presetup и postsetup там тоже реализована...

Последний раз редактировалось DmitryOlenin, 05-03-2009 в 21:49. Причина: исправился


Отправлено: 21:20, 05-03-2009 | #314


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DmitryOlenin:
А вот при интеграции Z-FakeSetupAdv много много распаковок каких-то кабов пошло.
Откуда это и зачем - я не понял. »
Распаковки кабов - это вполне нормально и так и должно быть. Не обращайте внимания. Это скрипт интегратора так устроен.

Цитата DmitryOlenin:
Да, кстати, вероятно стоит брать дистрибутив до обработки башратовским интегратором, иначе будет куча-мала, да? »
Если используете эти два сабжевые аддона, то башратовский интегратор вам и даром не нужен.

Что касается KTD, то Fake-Setup Advanced по окончанию установки оставляет список путей к драйверам в реестре в ключе HKLM,Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion,DevicePath, и если вы папку с драйверами перемещать не будете, то при обнаружении нового устройства драйвера к нему найдутся автоматически, аналогичным образом, как и в случае с KTD реализованом через SetupCopyOEMInf.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 20:36, 06-03-2009 | #315


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новая версия:

Версия 9.03.10
  1. Поддержка для утилиты UserMake для реализации автологона пользователя созданого на Т-40.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:49, 10-03-2009 | #316


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5712
Благодарности: 2827

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, Теперь FakeSetup автоматически поддерживает UserMake (может на наличие аддона реагирует) или в ини надо прописывать?

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 22:02, 10-03-2009 | #317


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SamLab:
Теперь FakeSetup автоматически поддерживает UserMake (может на наличие аддона реагирует) или в ини надо прописывать? »
Нет. Это UserMake сам ему в fSetup.ini прописывает дополнительный параметр SsDefaultUserDisable=1.
Это включает дополнительный патч, нужный UserMake на Т-40.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 23:22, 10-03-2009 | #318


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5712
Благодарности: 2827

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, При запуске прописывает? Если да - тока как определяет куда прописать если адддон переименован или уже в самом дистрибутиве?

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 23:38, 10-03-2009 | #319


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SamLab:
Если да - тока как определяет куда прописать если адддон переименован или уже в самом дистрибутиве? »
Да нет, не на этапе сборки дистрибутива, а уже на ГУИ-этапе установки ОС.
Оно само все найдет и все пропишет. Вам для этого ничего делать не нужно.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 10-03-2009 | #320



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
Только для экспертов! FAKE-Setup своими руками. amel27 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 26 02-03-2010 07:52
Система - [addon] ASTRA32 - Advanced System Information Tool (информация о железе) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-01-2010 07:45
Служебные - [addon] Fake Setup (Z_FakeSetup) vserd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-08-2008 00:04
AddOn FistRun-Setup JustDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 08-12-2006 00:54




 
Переход