Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не работает функциональная кнопка яркость (+/-) на Sony VAIO

Ответить
Настройки темы
Не работает функциональная кнопка яркость (+/-) на Sony VAIO


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 20-07-2014
Регулировка яркости на VAIO заработает после установки правильного драйвера видеокарты с поддержкой SmartDimmer и коррекции VESConfig.ini.

А, еще надо драйвер SonyNC поставить (если вы еще этого не сделали). Скачиваете 10_SNC.ZIP (альтернативная ссылка) и распаковываете в отдельную папку. Находите в Диспетчере устройств "Sony Notebook управляющее устройство" -> правой кнопкой мыши -> Обновить драйвер -> Установка из указанного места -> Не выполнять поиск... -> Установить с диска -> Обзор -> указываете папку.

Ставите последние версии утилит: 2_SONY_UTILITIES.ZIP (альтернативная ссылка), 3_SONY_SHARED_LIB.ZIP (альтернативная ссылка), 11_EVENT_SERVICE.ZIP (альтернативная ссылка). Перед установкой удалите предыдущие в Установке и удалении программ (я просто не знаю, что именно у вас уже есть и каких версий, поэтому на всякий случай).

После установки VAIO Event Service копируете файл VESConfig.ini (с заменой имеющегося) в папку \Program Files\Sony\VAIO Event Service и перезагружаетесь.

Далее, если у вас видеокарта NVIDIA, скачиваете 3_VIDEO_SPEED.ZIP (альтернативная ссылка) и распаковываете в отдельную папку. Перед установкой надо поправить файл NVSZ.INF. Но для этого узнайте код видеокарты: в диспетчере устройств правой кнопкой мыши -> Свойства -> вкладка Сведения -> Код экземпляра устройства, выпишите сюда.

Пример редактирования NVSZ.INF

P. S. Если у вас графика Intel и никаким способом не получается регулировать яркость, посмотрите обходной путь в 13-м посту.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 19-03-2008

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Screenwiper:
Это имеется ввиду версия VAIO Event Service (VES)? Где такую взял
VAIO_EVENT_SERVICE_2.9.00.08220.ZIP

Цитата Screenwiper:
И думаешь всё дело в VESConfig?
Не знаю, может, нет поддержки этой модели в XP-шной VES.

Цитата Screenwiper:
Да там можно в разделе [Default Extension] включить все располагаемые модули (их имена тут совпадают с DLLшками, лежащими рядом с этим самым VESConfig) независимо от MachineID.
Как вы сами заметили, некоторые параметры могут быть лишними.
Вот, извлек родной вистовский с поддержкой 22832:
Код: Выделить весь код
;Attention
;Model name should't be written in this file

;Set common extension enable here
[Default Extension]
VESHKWndCommon	= 1
VESTransform	= 1
VESPerform	= 1
VESWndMsg	= 1
VESStorageProtect = 1
VESAppMon    = 1
VESSetGamma      = 1
VESPowerMgr      = 1
VESAVModeButton	= 1

[19763]
VESHybridGfx	= 1
VESSuEvent	= 1
VESSuPerform	= 1
VESVideo	= 1
VESSemiPnP	= 1

[22832]
VESSuEvent	= 1
VESSuPerform	= 1
VESVideo	= 1
VESSemiPnP	= 1

[22833]
VESSuEvent	= 1
VESSuPerform	= 1
VESVideo	= 1
VESSemiPnP	= 1

[20785]
VESSuEvent	= 1
VESSuPerform	= 1
VESVideo	= 1
VESSemiPnP	= 1
Sony Utilities DLL 7.0.00.07160, драйверы SonyNC и SonyPI (если есть) поставили?

Цитата Screenwiper:
а это похоже уже на зону ответсвенности Vaio Power Management. Вот он MachineID в реестре показывает не такое же как VES (ветки рядом расположены, в Sony), а злополучное 39.
Не, Vaio Power Management не играет роли.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:43, 19-02-2009 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Screenwiper

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Sony Utilities DLL 7.0.00.07160 »
Да, это есть.
Цитата Petya V4sechkin:
SonyNC »
А ничего что во всех папках лежит этот драйвер, датированный 2002 годом?
Цитата Petya V4sechkin:
SonyPI »
А вот это что за зверь такой?
Sony Notebook Control (код устройства SNY5001)
Touchpad Alps (SNY9001)
В этом же драйвере описано что он для девайсины SNY6001, которой нет списке уже опознанных виндой устройств, и даже в неизвестных устройствах его нет, в реестре про него тоже ни строчки. Может его и вовсе нет?
Вобщем, спасибо за подсказки и потраченное время. На данном этапе мы сделали всё, что могли. Об этой серии ноутов (VGN-FW11) в инете вообще очень мало говорят, и не видел ещё ни одного отписавшегося, что полностью у него всё работает под XP. Тут уже остаётся только ждать от Sony новых релизов дров для XP (если они не бросят заниматься в этом направлении).

Отправлено: 03:50, 20-02-2009 | #92



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Screenwiper:
Об этой серии ноутов (VGN-FW11)
Оказывается, моя контора купила такую модель VGN-FW11MR. Пока не знаю, буду ли я с ним ковыряться (как начальник решит). Если что-нибудь получится, отпишусь.

Отправлено: 11:14, 20-02-2009 | #93


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Уже два дня перечитываю эту тему, но проблема что-то не решилась.
У меня vgn-fw11sr, установил на него хр не удаляя висту. Драйверы все нашел и поставил, VESConfig.ini скопировал из висты, комбинации с кнопкой Fn работают все, кроме изменения яркости и +/-. Яркость подсветки дисплея мне не удалось пока никак изменить, в настройках вроде меняю и сохраняю, а по факту ничего не происходит. Машин Айди у меня 22832.
Файл VESConfig.ini из шапки только все ухудшает. Сейчас, при нажатии Fn+F5 или F6 на экране появляется значок -Brightness-, издается писк, но какого-то изменения яркости не происходит. Видеокарта Ati Mobility HD 3470.

Очень надеюсь, что мы сможем здесь эту проблему решить.

Отправлено: 19:28, 20-02-2009 | #94


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
У меня тоже vgn-fw11sr .
У становил 64битную ХР , удалось поставить звук, сеть, видео (при помощи утилиты модифицировал обычный драйвер от HD 3470).
Не получается установить драйвер snc. Ни один из предложенных просто не подходит. Скаченный последний с сайта производителя так же не подошёл. Если поставить утилиту FN_F5_F6.exe, то при старте ругается что не может найти (или подключить) пару файлов (судя по расширению драверов).
Разумеется яркость также не регулируется.

Отправлено: 12:16, 06-03-2009 | #95


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mgba:
FN_F5_F6.exe »
А что это за утилита, где её можно скачать?

Отправлено: 12:23, 06-03-2009 | #96


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да это просто та хрень котрую тут предлагают в пункте "обходной путь в 13-м посту." в заголовке.

Вообщем не знаю, наверное всё же поставлю обратно висту но только 64 битную, хоть какой-то прок будет от неё...
Во всяком случае пока не выйдет нормальный даунгрейд от сони до ХР для snc, думаю с ХР ловить особо нечего в fw11 серии.

Отправлено: 15:39, 06-03-2009 | #97


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, странная история, поставил висту а экран всёравно не регулируется.
Это что за фигня такая?
Первоначально оно работало, переустановил 64битную версию, не находит драйверов для 3 устройств и не реботает регулировка яркости.
Кто-нибудь знает от чего такое может быть ?
Не ноут, а сплошные разочарования.

Отправлено: 23:12, 09-03-2009 | #98


Аватара для Screenwiper

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зачем тебе 64битная, больше чем 3.2Гб оперативки воткнул?

Отправлено: 23:53, 09-03-2009 | #99


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Зачем тебе 64битная, больше чем 3.2Гб оперативки воткнул?
Ну вообще-то оно идёт с 4гб памяти и 64-битным процессорм Intel Core2 Duo P8400 2.26 GHz
При этом почемуто идёт предустановленная 32битная виста, чего я в упор не понимаю...
При этом драйверов именно под эту модель под 64-битную ОС несуществует, чего я тоже не понимаю...

Такое впечатление что слепили из того что было и пустили на рынок.

Сейчас смотрю в сторону драйверов fw148J такую модель продают в штатах и внешне(а частично и внутрене) она похоже на мою, значит есть надежда что драйвера управления ноутом подойдут.

Отправлено: 11:09, 10-03-2009 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не работает функциональная кнопка яркость (+/-) на Sony VAIO

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Кнопка Пуск не работает Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 7 31-07-2015 23:31
Не работает функциональная кнопка WiFi iPetry Ноутбуки 10 12-10-2011 13:07
Не работает правая кнопка на touchpad (ноутбук Dell Studio 1535) LYV Ноутбуки 1 06-09-2009 18:38
[решено] Не работает кнопка Воспроизвести всё (Play all) Volt Microsoft Windows 2000/XP 1 06-03-2006 02:58
кнопка не работает Volt Microsoft Windows 2000/XP 1 28-02-2006 13:38




 
Переход