Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Ответить
Настройки темы
Windows или Linux?
dreamer_x


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поставил Linux Mandrike 10.1.
Вырубили свет - система слетела, а Винде пофигу...
Так чем же он лучше....?

Отправлено: 13:38, 07-10-2005

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leonty:
что значит СУБД Oracle не хочет поддерживать старые СУБД »
У меня там СУБД только один раз упоминается.
Компания Oracle не хочет поддерживать старые СУБД своего производства. Отказываются от выпуска обновлений. Впрочем, конверторы они всё же предоставляют.

Отправлено: 11:08, 16-01-2009 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ааа вон ты о чем. мне просто показалось что ты говоришь о том, что СУБД оракл каким то образом взаимодействует с другими СУБД. Отсюда и непонятка получилась. Прошу прощения. (:

-------
Бараш.


Отправлено: 12:44, 16-01-2009 | #192


Аватара для zipmeat

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ставил не раз nix-овые опрерационки и всегад разочеровывался. интернет подклчюением разбирался не один день, настривал его тоже не мало времнеи, править около 5 конфигов и подклчать через консоль. это же жесть. где интерфейс, консоли имхо прошлый век. это веть не проктично, её надо знать как какйто язык програмирвоания чтобы разбиратся в ней. не одна сотня команд и все важные. ещё не понравилось установка ПО, где бы я ен искал инфу как ставить сфот не чего не нашёл внятного. весь софт всегда просил кучу пакетов, я их скачивал но для их установки он тоже рпосил какието пакеты. кароче сотф удалость удачно поставить только скачав с репозитория. читал что с ATI видеокартами плохо дружит, нужно что то менть руками в драйверах или хз чо делать. блин потдержка железа не какая. так же стоит две сетевухи он их тупо рпонумеровал я веть не экстросенс чтобы понять где какая. глюков я встертил больше чем за то же время работы с виндой. часто какитео ошибки. не помню ещё какие прблемы были, помню только, что я в один день решил скачать обнавления с репозитория... поле этого ОС перестала загружаться. вобщем мой личный вывод: линукс для задротов и мазахистов. единственый плюс - Бесплатность. если кто может переубедить - попробуйте\

Отправлено: 20:53, 04-03-2009 | #193


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zipmeat:
линукс для задротов и мазахистов »
То есть оскорбляя других считаешь себя правым?
Вывод на самом деле другой - линукс не для тебя, и всё. А переубеждать - зачем? Что мне с этого будет или убудет? Ничего...
Хотя, честно говоря, я сам линукс не ставил ...

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 21:50, 04-03-2009 | #194


Аватара для zipmeat

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Igor_I:
То есть оскорбляя других считаешь себя правым? »
я не оскрблял. ну покрайней мере не хотел. просто я не смог кратко описть это другими словами.
Цитата Igor_I:
А переубеждать - зачем?
и не перееубеждал) я же сказал что это мой вывод исходя из личного опыта. юзайте никсы, маки, вины... я просто хотел услышать доводы линуксоидов в пользу своей любимой ОС.

Отправлено: 21:55, 04-03-2009 | #195


Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zipmeat:
просто хотел услышать доводы линуксоидов в пользу своей любимой ОС »
вот тут их вагон и маленькая тележка...

Отправлено: 22:28, 04-03-2009 | #196


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zipmeat, с вами я в целом согласен. Немного экспрессивно, конечно, но небезынтересно.
(начинаем новый цикл флейма)

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:31, 04-03-2009 | #197


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
(начинаем новый цикл флейма) »
А кто продолжит?

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 22:39, 04-03-2009 | #198


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Свежее мясо Эх понеслась !!
zipmeat, Расставляйте заглавные буквы в начале предложений. Помните, Linux реагирует на регистр букв! Приучайте себя к правильному изложению.
Цитата zipmeat:
править около 5 конфигов и подклчать через консоль. »
Не самое страшное. Главное работает. Это самое главно, т.к. пусть хоть какая графика красивая будет, а без рабочего соеденения - беда. И потом всегда можно сделать стартовый скрипт, и поместить его ярлыком на рабочий стол.
Цитата zipmeat:
где интерфейс,(вопрос?) консоли имхо прошлый век »
Смотря для чего консоль плоха. Можно поставить framebuffer и смотреть видео, в консоли ...
Серверу графика вобще не нужна. Кстати Microsoft осознали этот факт, и выпускают Server2008 Core Edition оснащенного консолью.
Консоль - это очень мощное и гибкое средство. Наличие PowerShell в Windows должно вас убедить.
Цитата zipmeat:
кароче сотф удалость удачно поставить только скачав с репозитория »
Правильно. На то он и репозиторий, и на то есть специальные установщики программ, которые отследят все зависимости.
Цитата zipmeat:
читал что с ATI видеокартами плохо дружит »
У ATI с драйверами проблема не только в Linux. У них проблема с ними, как с таковыми. т.е. с Windows в том числе. Они уже помнится обновляли всю команду драйверописателей. Нынешнее состояние дел мне не известно.
Цитата zipmeat:
блин потдержка железа не какая »
Довольно не обоснованное заявление. С учетом того, что производители оборудования должны выпускать драйвера для своих устройств, а не сообщество. Можно пересобрать ядро, подключить соотв. модуль и пр.
Цитата zipmeat:
так же стоит две сетевухи он их тупо рпонумеровал я веть не экстросенс чтобы понять где какая. »
Ой-йой-йой. Давайте только не будет рассказвать сказки про 2 сетевые карты.
Linux их пронумеровал, и правильно сделал. ОС вобще любит все нумеровать. Разделы диска например. У меня на работе можно встретить до 10-15 букв в Моем компьютере. (По долгу службы приходится общаться с Windows). Бывает флешка за букву диска "прячется", и найти ее не зная - задача не тривиальная. Что касается двух сетевых карт, то команда
Код: Выделить весь код
#ifconfig
раскажет все что она о них думает знает.
Далее можно заглянуть в ветку Сетевых технология и посмотреть, сколько проблем вызвает использование 2х сетевых карт и людей, в домашних сетях. В Windows мне зачастую очень не хватает элегнатности Linux, в плане сетевого взаимодействия.
Используя ifconfig, iptables, route я могу сделать все, что мне потребуется. Попробуйте ка решить задачку, когда необходимо, чтобы 2 сетевые карты находились в 2х разных сетях. Сети нивкоем случае не должны взаимодействовать друг с другом. Права в системе - пользователь. Сейчас изучаю PowerShell, может он поможет, не знаю.
Цитата zipmeat:
глюков я встертил больше чем за то же время работы с виндой. »
Желательно списком.
Цитата zipmeat:
вобщем мой личный вывод: линукс для задротов и мазахистов. »
Гммм. Лучше оставить этот вывод для себя. Я могу долго и вполне обоснованно ругать Windows, но грамотных пользователей я уважаю.
Цитата zipmeat:
единственый плюс - Бесплатность. »
Отнюдь не единственный
Цитата zipmeat:
если кто может переубедить - попробуйте\ »
Отвечу комментарием моего друга
Цитата:
юзер zipmeat полностью расписался в своей беспомощности и слабости воли) хе.
Уфф конструктивное отлегло, стало легче
DJ Mogarych, приветствую!
Igor_I, не помню, принимал ли ты участие раньше, но тоже приветствую!
Также буду рад видеть завсегдатаев.
Цитата DJ Mogarych:
(начинаем новый цикл флейма) »
за встречу, и конструктивный флейм!

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 23:09, 04-03-2009 | #199

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zipmeat:
консоли имхо прошлый век »
что ты понимаешь? консоль, в частности шелл, это мощный инструмент

с чего это вдруг в виндовс сервер 2008 начали вводить ее?

>её надо знать как какйто язык програмирвоания чтобы разбиратся в ней

достаточно уметь читать

hint: man

>ещё не понравилось установка ПО, где бы я ен искал инфу как ставить сфот не чего не нашёл внятного. весь софт всегда просил кучу пакетов, я их скачивал но для их установки он тоже рпосил какието пакеты. кароче сотф удалость удачно поставить только скачав с репозитория

use apt-get, luke
раз уж не догоняешь

>итал что с ATI видеокартами плохо дружит, нужно что то менть руками в драйверах или хз чо делать.

не осилил xorg.conf и xorgconfig?

>блин потдержка железа не какая.

не аргумент

>линукс для задротов и мазахистов. единственый плюс - Бесплатность. если кто может переубедить - попробуйте\

мне пофиг что ты скажешь, кто ты такой чтобы тебя убеждать?

hint: убеди меня использовать виндовс

Отправлено: 23:37, 04-03-2009 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что выбрать XP, Linux или Mac OS firedevil Хочу все знать 10 29-09-2008 11:00
Прочее - Mandriva Linux- лучше или хуже XP Nikita Dorov Новости и флейм из мира *nix 3 02-11-2007 14:15
Mandriva Linux 2007 Powerpack+ (где можно скачать или заказать) DeathMan2k4 Общий по Linux 6 02-03-2007 21:00
Мультимедийные клавиатуры в Linux или... Nemetz Общий по Linux 6 11-03-2003 23:09
Как Linux издевался (или о нашей несовместимости) Crew Общий по Linux 9 11-01-2003 23:02




 
Переход