Имя пользователя:
Пароль:
 

Название темы: [решено] exchange 2003 sp2
Показать сообщение отдельно

Аватара для MD@nshin

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кхм-кхм. Разрешите пофлеймить, да простит меня модератор.

Я собачатину не люблю. Мне одныжды, в Тайланде, чуть жареную собаку не подсунули. Хорошо вовремя поинтересовались, что же это такое.

Так вот при установке этой злосчастной галки меняется значение свойства "msExchRequireAuthtoSendTo". А это свойство именно объекта User (ну или группы распространения). И никакого отношения не имеет к почтовому ящику. Так что все же DSAccess, т.к. именно он кэширует свойства пользователя.

А насчет SMTP... А зачем нам "Need authenticate First"? И вообще это если ты используешь расширение "XEXCH50".

А вот если вообще надо ограничить хождение почты внутри домена, для всех пользователей, то так вот можно:

Если через SMTP конектор, то в свойствах конектора на закладке Delivery Restrictions. Если же не используете конекторы, то в свойствах SMTP сервера на закладке Access, кнопка Relay, кнопка Users.


Чтобы ограничения коннектора заработали, нужно сделать это:

http://support.microsoft.com/default...;en-us;Q277872

-------
MCP, http://danshin.ms - ИТ Блог по Exchange и технологиям Microsoft


Отправлено: 13:35, 27-02-2009 | #12

Название темы: [решено] exchange 2003 sp2