Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » ISA 2004 и Jabber

Ответить
Настройки темы
ISA 2004 и Jabber

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, избитая тема, но решения не увидел.
Итак:
ISA 2004 Std SP2
на клиенте Firewall Client от ISA.
В правилах ISA:
allow all from Я to External
allow Jabber(TCP 5222-5224 Output) from Я to External.

Клиент QIP Infium 9024 RC4. При попытке соединения говорится, что связь прервана, проверьте настройки подключения. Перерыл инет, толком ничего не нашел.
Подскажите, глупому, как включить Jabber через ISA

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 06:44, 24-02-2009

 

Аватара для Aleksey Potapov


Microsoft MVP (Desktop Experience)


Сообщения: 526
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А что логи ISA сервера говорят?
Скорее всего не настроен FWC для работы со стороны ISA сервер.

-------
MVP | MCP Club lead, Moscow | http://potapale.wordpress.com


Последний раз редактировалось Aleksey Potapov, 24-02-2009 в 09:37.


Отправлено: 09:10, 24-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 74

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего вам нужно переопределить параметры клиента межсетевого экрана для QIP. Зайдите на ISA Servere в Конфигурация-Общие-Определение параметров клиента межсетевого экрана. И по образу и подобию ICQ попробуйте настроить QIP.

Отправлено: 13:51, 24-02-2009 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aptv:
А что логи ISA сервера говорят?
Скорее всего не настроен FWC для работы со стороны ISA сервер. »
Да ничего не говорят. Даже не отображает попытку соединение ни в сессиях ни в мониторинге.

Цитата artem_:
Скорее всего вам нужно переопределить параметры клиента межсетевого экрана для QIP. Зайдите на ISA Servere в Конфигурация-Общие-Определение параметров клиента межсетевого экрана. И по образу и подобию ICQ попробуйте настроить QIP »
Не помогло ;(

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:21, 25-02-2009 | #4


Аватара для Aleksey Potapov


Microsoft MVP (Desktop Experience)


Сообщения: 526
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня сделано не много по другому - так как qip может юзать и 443 порт, что особо мне радости не приносит, я просто вбил адреса куда долбится клиент. Тоесть правило запретить доступ из внутренней до серверов icq по протоколам 80 и 443 почти всем пользователям....Но при этом у Вашего клиента QIP Infium 9024 RC4 есть как ICQ так и QIP клиент - лично у меня QIP клиент так и не заработал...в итоге я пользуюсь ICQ через QIP Infium.

А вот то что логов нету.....вот это как-то странно ( Логи должны быть полюбас....сами понимаете....

-------
MVP | MCP Club lead, Moscow | http://potapale.wordpress.com


Отправлено: 08:40, 25-02-2009 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня QIP клиент тоже не завелся, только ICQ. А логов может и не быть, если на правилах не выставленно логгирование данных.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 09:15, 25-02-2009 | #6


Аватара для Aleksey Potapov


Microsoft MVP (Desktop Experience)


Сообщения: 526
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ну а Вы логирование включите и смотрите что блокирует работу...лучше логов никто не подскажет в чём проблема.

-------
MVP | MCP Club lead, Moscow | http://potapale.wordpress.com


Отправлено: 09:31, 25-02-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » ISA 2004 и Jabber

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] ISA 2004: The ISA Server denied the specified exo ISA Server / Microsoft Forefront TMG 10 02-04-2009 18:09
Переход с ISA 2000 Enterprice на ISA 2004 vitaly_mal ISA Server / Microsoft Forefront TMG 6 07-04-2008 15:16
WSUS и ISA 2004 risc WSUS 8 06-07-2007 18:47
ISA Server 2004 Sidelong Программное обеспечение Windows 1 07-03-2007 08:16
ISA 2004 и Siemens GRomanG Сетевые технологии 3 18-06-2004 16:19




 
Переход