Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: .MKV + Телевизор PHILIPS
Показать сообщение отдельно

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gloomy62:
Нужен совет по подбору компутера для просмотра MKV »
Буквально на днях интересовался перегонкой данного формата из контейнера .mkv -> .avi. Спасибо Admiral'y в личке очень много пояснял. Если Admiral заглянет на огонёк в эту тему, он больше напишет по этому формату и лучше, что нужно, как, где. Но Ment69, правильно сказал, нужен кодек. К примеру что-то закодировано по следующему алгоритму, то нужен декодер, вот слово кодек состоит из двух составляющих, грубо говоря:
Кодировщик и Декодировщик = Кодек. И поэтому если железо не может раскодировать данный формат, ему нужна программа с помощью которой это возможно сделать, а аппаратная поддержка формата, реализована в микросхемах, как возможность декодирования формата. Поэтому и не нужен кодек. Тоесть если нет возможности просмотреть данный формат, значит отсутствует аппаратная поддержка этого формата. В общем думаю, более-менее правильно понял сам и объяснил. Если ошибся где-то поправьте\уточните?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 17:16, 23-02-2009 | #4

Название темы: .MKV + Телевизор PHILIPS