Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


usertiger, я был прав у вас WPI версия 7.0 (17,8 кБ точно). Думал сперва переслать вам эту версию по почте (ее на сайте уже нет) или зверя, которая у меня работает. Но можно сделать попроще. В шапке есть ссылка Последняя версия 7.3.0 щелкните по ней и скачайте. Разархивируйте ее и попробуйте запустить, если запустится, скопируйте файл config.js из папки WPIscripts версии Зверя и положите аналогично в оригинальную версию 7.3. Снова запустите оригинальную версию. Согласитесь на конвертацию конфига, ничего страшного ведь конфиг копия. Да, у вас не должна быть Неро 8-мая версия, WPI не запустится - на работе это подтвердилось. Если Неро 8, тогда скачайте WPI классическую Официалный сайт WPI и проделайте то-что выше.

Отправлено: 01:04, 21-02-2009 | #1211



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 989
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stasys44, подскажите пожалуйста!
На вкладке Настройки-Общие-настройки(выпадающая строка), есть пункт "принудительно устанавливать при выходе".
А, что устанавливать? Имеется в виду что после загрузки WPI, если нажать кнопку "Выход" установится "Выполнить скрипт или программу до начала установки", "Выполнить скрипт или программу после завершения установки"?
Или как понимать этот параметр?

Отправлено: 12:05, 21-02-2009 | #1212


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалста, у меня WPI 7.3.0 при установке приложения не подхватывает инсталяторы с параметрами (допустим setup.msi /qb-!). Так и должно быть? Устанавливаю либо тихими архивами, либо батниками с командами на запуск.

Отправлено: 13:05, 21-02-2009 | #1213


in job


Сообщения: 911
Благодарности: 551

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _djin_:
Так и должно быть? »
да, либо для запуска msi-файлов нужно использовать команду start или ей подобные утилиты.

-------
Самое страшное в мечтах то, что они иногда... сбываются


Отправлено: 14:41, 21-02-2009 | #1214


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dmitry_K:
для запуска msi-файлов нужно использовать команду start или ей подобные утилиты »
Dmitry_K если не затруднит подробней можно? Я так понял вы имеете ввиду НЕ команду в батнике start /wait, а некую утилиту?

Отправлено: 15:37, 21-02-2009 | #1215


in job


Сообщения: 911
Благодарности: 551

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _djin_:
Я так понял вы имеете ввиду НЕ команду в батнике start /wait, а некую утилиту »
не-а, эту стандартную команду "start" я и имел в виду, запуск которой вы и прописываете в батнике (/wait - это ее один из параметров).
А еще есть подобные утилиты, например StartX

-------
Самое страшное в мечтах то, что они иногда... сбываются


Отправлено: 15:56, 21-02-2009 | #1216


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок, с батником ясно. А куда ложить StartX и каким образом через нее подавать команду на запуск msi?

Нашел вот это:
Цитата:
Утилита StartX.exe является эквивалентом консольной команды START и поддерживает такие же ключи. Ее наличие необходимо для установки MSI пакета, извлеченного из 7-Zip SFX.
Я так думаю WPI ее не поймет. И таким образом приходим всё к тем же тихим архивам и батникам.

Отправлено: 16:06, 21-02-2009 | #1217


in job


Сообщения: 911
Благодарности: 551

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _djin_:
А куда ложить StartX »
либо в %SystemRoot%\System32 (тогда ее можно будет запускать из любого места), либо рядом с msi-файлом.
Цитата _djin_:
каким образом через нее подавать команду на запуск msi? »
да-а-а, в справку заглянуть трудно... ну да ладно:
Код: Выделить весь код
StartX /Dпуть /wait файл
Цитата _djin_:
Я так думаю WPI ее не поймет. И таким образом приходим всё к тем же тихим архивам и батникам. »
почему не поймет? очень даже поймет, если все правильно прописать

-------
Самое страшное в мечтах то, что они иногда... сбываются


Отправлено: 16:17, 21-02-2009 | #1218


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dmitry_K:
очень даже поймет, если все правильно прописать »
Извиняюсь за тугодумство, но... Прочитал, что поддерживаются переменные. Правильно ли будет в WPI в команде на запуск прописать:
Код: Выделить весь код
startx "@EXEDRV@\WPI\Install\VPC_2007SP1.msi"
Сама StartX находится в каталоге с запускаемым msi.

Отправлено: 16:37, 21-02-2009 | #1219


in job


Сообщения: 911
Благодарности: 551

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _djin_:
Правильно ли будет в WPI в команде на запуск прописать: startx "@EXEDRV@\WPI\Install\VPC_2007SP1.msi" »
нет, ведь
Цитата _djin_:
Сама StartX находится в каталоге с запускаемым msi »

-------
Самое страшное в мечтах то, что они иногда... сбываются


Отправлено: 16:52, 21-02-2009 | #1220



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход