Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » VirtualDub

Ответить
Настройки темы
VirtualDub

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит программа VirtualDub-mpeg2-rus 1.6.11 Никак не могу разобраться как работать с этой программой Может кто знает
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:38, 25-09-2007

 

Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan1803, что-то у вас постоянно какие-то ошибки, попробуйте другое видео, если там такая же история, то переустановите программу или поищите другую версию. Либо воспользуйтесь
Цитата DJ Mogarych:
SUPER 2008 »

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 21:21, 03-02-2008 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу вшить субтитры, но незнаю как подобрать точное кодирование. т.е я смотрю через avicodec.exe инфу по формату видео, но в виртуа даб даже если выбрать этот формат кучу мелочей еще нужно настраивать, как сделать так, чтобы виртуал даб компрессировал по формату этого же видео? т.е сам автоматически подставил те же настройки формата.
А то вроде правильный формат подбираю, но всякие детали хз как также настроить чтоб без потери качества и без лишнего "улучшения".

или мне нужна прога, которая показывает детальную информацию? Нежели мой avicodec.exe

Отправлено: 12:12, 27-01-2009 | #52


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья! Рад сообщить вам, что Сергей Столяревский, автор отличных фильтров для VurtualDub, выпустил новую версию своего фильтра деинтерлейса — Muksun 3.0.
Вот что пишет о ней сам автор:
Цитата:
Переработанный улучшенный алгоритм. В отличие от предыдущих версий ориентирован также на обработку цифрового видеоматериала (обкатывался на DV). Настроек не требует.
Мои ощущения — это лучший деинтерлейс из всех виденных мной до сих пор. Он корректно работает с чередованием полей, не даёт гало-эффекта и "эффекта лесенки" на наклонных линиях, не замыливает картинку. Рекомендую.
Скачать этот замечательный фильтр, как и все остальные фильтры Сергея, можно на сайте acobw.narod.ru.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:17, 13-02-2009 | #53


Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень хорошее изложение материала по работе с программой VirtualDub http://www.esc-team.com/index.php?topic=2045.0

-------
Userok

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:27, 14-02-2009 | #54

ab ab вне форума

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mountfield:
Сразу уточню, у меня версия 2.4, хотя может это и не важно. »
Разве есть такая версия VirtualDub?? По инету есть только 1.8.8 и VirtualDub-1.9.0-AMD64. Прошу прояснить.

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 11:49, 15-02-2009 | #55


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ab:
Разве есть такая версия VirtualDub? »
Это было написано в сентябре 2007-го года.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:45, 15-02-2009 | #56


Аватара для Scorpionчик

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, при применении фильтра rotate 90 к файлу с расширением avi сильно увеличился размер исходного файла практически с 40 mb до 1 gb может я что то не так сделал или с фильтрами напутал?

Отправлено: 16:14, 19-02-2009 | #57


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, вы напутали с кодеком сжатия (Ctrl+P). Небось несжатое видео сохраняете, вот и размер такой огромный.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:51, 19-02-2009 | #58


Аватара для Scorpionчик

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, я пока впервые пробую работать в данно программе, не могли бы вы мне помочь ...в какой последовательности тогда необходимо произвести применение фильтра, дабы не изменить рзмер видео?

Отправлено: 17:36, 19-02-2009 | #59

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Scorpionчик, посмотрите в каком формате закодирован файл 40 мб
File-File information-fourcc code
таким кодеком и сжимайте
Video-Compression
Но качество снизится, потому что надо настроить кодек и сжимать в 2 прохода.
Если нет нужного кодека, воспользуйтесь тогда Divx.

Отправлено: 18:25, 19-02-2009 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » VirtualDub

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - VirtualDub Queen Black Программное обеспечение Windows 36 26-11-2014 22:09
VirtualDub 1.9.8 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 25-12-2009 20:30
VirtualDub Portable 1.9.7 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 22:30
[решено] VirtualDub lirer Хочу все знать 1 14-08-2006 22:29
VirtualDub slavamlad Хочу все знать 5 17-08-2004 00:58




 
Переход