Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Прочие БД - Бесплатная программа для открытия/редактирования файлов mdb

Ответить
Настройки темы
Прочие БД - Бесплатная программа для открытия/редактирования файлов mdb

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется файл ACCESS-овской бд х.mdb, состоящей из одной таблицы. Если имеются программы для чтения данных из этой таблицы, подскажите или скиньте ссылку. Меня интересует поиск в полях, чтобы результат поиска представлен был в виде таблицы. Заранее спасибо.

Отправлено: 11:47, 18-02-2009

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Excel? Открываем приложение. Файл - открыть - выбираем mdb, соглашаемся со связями и делаем что хотим.

P.S. ЧТо мешает использовать сам Access?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:26, 19-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но компе установлен Open Office 2.4

-------
— 640КБ оперативной памяти должно быть достаточно для каждого. (Bill Gates, 1981)


Отправлено: 10:27, 24-03-2009 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда Mdb Viewer

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:02, 25-03-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Тогда Mdb Viewer »
тогда вопрос в следующем - как в базу открытую в нем вставить созданный кусок базы в экселе (желательно подробно с описанием или ссылку) и как создать новую базу чтобы ее можно было подключить с ODBC. Пробовала создавать - дохожу до момента сохранить и мне выдается "не выполнена проверка подлинности". Как быть дальше. Нужны базы в формате mdb. Екссес не предлагать, на него нет лицензии, в распоряжении есть только OpenOffice.

-------
Ну чайник я, или как кто-то писал кофеварка. Но хочу с этим бороться, а не ждать прихода хорошего дяди исправляющего дыры ;-)


Отправлено: 17:40, 14-01-2010 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу отчетности - имеется ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ресурс http://fast-report.com/ru/ . Там можно скачать trial версию для создания отчетов, форм поиска по базе. Причем без единой строчки кода. С очень хорошей пошаговой документацией. Потратьте 30 минут времени и, разобравшись в программе, сможете делать любые отчеты за кратчайшее время.

Цитата katrin_k:
как в базу открытую в нем вставить созданный кусок базы в экселе »
Ну можно конечно потратить время и написать небольшое приложение, но вам, как я понял, надо не только вставлять, но и удалять, изменять, создавать новые базы.
Как вариант - поставить trial версию MS Access, и сделать что необходимо.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:15, 15-01-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
но вам, как я понял, надо не только вставлять, но и удалять, изменять, создавать новые базы. »
вы правильно поняли, только никакие триалы не подходят по определению вообще. Только бесплатные программы... И делать это надо не единоразово, а изо дня в день.

-------
Ну чайник я, или как кто-то писал кофеварка. Но хочу с этим бороться, а не ждать прихода хорошего дяди исправляющего дыры ;-)


Отправлено: 11:57, 18-01-2010 | #7


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата katrin_k:
Только бесплатные программы... »
В таком случае непонятно, почему была выбрана база Access. Лучше уж тогда базы Firebird/Interbase использовать, там почти все freeware. А найти бесплатный софт, который будет работать как платный Access - вряд ли.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:05, 19-01-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
В таком случае непонятно, почему была выбрана база Access »
Потому что наша программа работает с ODBC, а он поддерживает практически только мелкософт, да и на тот момент Access был у всех в достатке...
Сейчас с этим проблемма и надо искать альтернативу ... еще и с похожими свойствами...

-------
Ну чайник я, или как кто-то писал кофеварка. Но хочу с этим бороться, а не ждать прихода хорошего дяди исправляющего дыры ;-)


Отправлено: 09:44, 19-01-2010 | #9


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В таком случае из freeware могу подсказать:
http://softsearch.ru/programs/282-22...download.shtml

Заодно посмотрите на http://www.softsoft.ru/search/65096/index.htm

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:16, 20-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Прочие БД - Бесплатная программа для открытия/редактирования файлов mdb

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Нужна программа для редактирования звука asus a9rp Видео и аудио: обработка и кодирование 12 20-02-2010 15:21
Программа для редактирования сайта emilj Вебмастеру 27 04-09-2009 23:26
Безопасность - Программа для запрета редактирования списка автозагрузки sphinx96 Программное обеспечение Windows 1 06-04-2009 08:03
Система - Программа для ограниченного редактирования Active Directory Dmitriy_K Программное обеспечение Windows 1 11-12-2008 11:49
Программа для открытия файлов .BTD maciste Программное обеспечение Windows 7 31-05-2008 18:56




 
Переход