Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже так и думал! А вопрос задал просто для спокойстивия души.
Но исчезновение части памяти - это уже посерьезней!?

Отправлено: 17:22, 16-02-2009 | #1111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sasar59

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vilil, Под любой Win 32bit (XP, Vista) будет доступно для Win ~3Gb с копейками (остальное отъедается(резервируются точнее адреса верхние) железом ПК - подробнее в инете). Так что выше 3GB ставить нет смысла с 32bit Win. - Это из форумов. Подробнее: статья была по этому поводу, в другую ветку сходи (железную), там есть эта тема, по-моему.

vilil, А ты попробуй Win 64 bit поставить. И сравнишь тогда.

vilil, Вот официоз посмотри: http://support.microsoft.com/kb/929605

Отправлено: 17:24, 16-02-2009 | #1112


Аватара для Wiland

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые гуру - ноутбук ASUS Notebook F5 Series - была предустановлена Vista Home Edition - захотелось поставить XP Prof Sp3. Висту снёс, форматнул (из под доса - полное форматирование в Fat 32) , а ставить ХП не хочет - такое ощущение как-будто стоит какая-то защита (чтобы стояла тока Висла). ПерепробЫвал кучу дисков - но в начале установки ХП зависает комп намертво. Как быть - как поставить операционку???

Отправлено: 02:41, 17-02-2009 | #1113


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Wiland, уважаемый, в пределах 100-150 сообщений до вашего такая проблема встречалась не раз. Почитайте, попробуйте предлагаемые рецепты решения, опишите, как Ваш аппарат реагировал на те или иные действия с Вашей стороны. И если ни один из вариантов не выведет из тупика, будем думать. Могу предложить только направления поиска - BIOS (режимы HDD IDE - AHCI), информация в шапке темы, драйвера SATA в дистрибутиве XP. Выполните рекомендации п.5 в шапке темы

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 03:31, 17-02-2009 | #1114


Аватара для Wiland

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, ПерепробЫвал все возможные способы;
1. В биосе нет такого пункта (режимы HDD IDE - AHCI)
2. После использования программы nLite - ос с интегрированными дровами SATA всё равно не видит жёсткий диск
3. Остаёться вариант с флоппи Юсб - но больно не хочеться покупать
Может - есть другой выход?

-------
Что нам стоит дом построить - нарисуй да и живи...


Отправлено: 23:13, 17-02-2009 | #1115


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wiland:
всё равно не видит жёсткий диск »
Цитата Wiland:
в начале установки ХП зависает комп намертво »
Разница! Процесс установки доходит до определения жесткого диска или нет? Какие драйвера интегрировали?
Укажите модель ноутбука полностью

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 18-02-2009 в 00:17.


Отправлено: 23:47, 17-02-2009 | #1116


Аватара для sasar59

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Intel_SATA.rar
(169.8 Kb, 13 просмотров)

Wiland, Скорее всего не те дрова вшил в дистрибутив. У меня такое было. Попробуй вшить все, что найдешь по САТА. Я завтра буду на работе и могу выслать архив сата драйверов, может повезет. Но, по-моему, на форуме я встречал сборку сатовских дров. Попробуй поищи. Под рукой у меня есть интенловские дрова. Попробуй вкрути эти, если не поможет, то ждем до завтра. Удачи!
Вот еще добавляю сегодня драйвера.

Последний раз редактировалось sasar59, 18-02-2009 в 12:22.


Отправлено: 00:35, 18-02-2009 | #1117


Аватара для Wiland

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Модель ноута - ASUS F5 Series F5RL
Интегрировал сатовские дрова для асуса - взятых с оф.сайта и у sasar59, на разные диски с разными ОС ХП(СП 2-3; Проф и Хом)
После того как записываю диск из nLite - он вообще не хочет его видеть (в диск добавляются дрова и 2 файла :"{последний_сеанс.ini} & {последний_сеанс_u}"
Вроде делаю все правильно...(
После сканирования диска - он не может продолжить установку из-за того что хард не видит - установил опытным путём через norton commander

sasar59, спс но вроде тоже не подходят - погуглил на оф.сайте смотрел - эт всё не то - а нужных нет (для Acer завались )

-------
Что нам стоит дом построить - нарисуй да и живи...


Отправлено: 14:34, 19-02-2009 | #1118


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Wiland, попробуйте скачать по этой ссылке. При интеграции внимательно следите за тем, чтобы не были интегрированы драверы для 64-битных систем. Перед интеграцией почистите временные файлы nLite типа "поседний сеанс" и интегрируйте в чистый дистрибутив. Конечно, было бы проще выбрать нужный драйвер, если известен чипсет.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:47, 19-02-2009 | #1119


Аватара для Wiland

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто уже сил не хватает - при интеграции любых драйверов - диск бук не видит - (Invalid Boot Device)
Начал пробывать все диски какие есть с ОС
И один из них чудом как-то проскочил - вообщем поставил ХП СП 2 Профэшэнл
okshef, само собой 64 не ставил, почистил временные файлы, вставлял в читую винду - и толку ничего - диск не видит.

-------
Что нам стоит дом построить - нарисуй да и живи...


Отправлено: 14:47, 20-02-2009 | #1120



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход