Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows на USB HDD

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows на USB HDD

Аватара для fooms

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кому-нибудь удавалось установить Windows2000 или WindowsXP на USB HDD без всяких там BSOD, так чтобы Windows загружался с этого USB HDD?

-------
[i]Теперь вы можете откинуться на спинку стула пока Windows 98 устанавливается на ваш компьютер....[i]
fmsy.at.tut.by


Отправлено: 22:16, 26-08-2005

 

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


оЙ, я тоже невнимательно прочитал, думал не НА а С USB HDD, потому и не указал сразу
А драйвера там есть, у меня эта же винда с диска ставится отлично

Отправлено: 08:54, 12-02-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Antoniooo,
Я не знаю конфигурацию твоего компа, вернее всего это ноутбук, а они имеют свои заморочки именно из-за SATA-2. Через F2 в BIOS посмотри настройку диска по поддержке, она на разных компах по разному реализована может быть ручное переключение, а может автоматическое распознование. Если ручное переключение тебе повезло. Отключи поддежку SATA-2 и все у тебя установится, потом тупо в папку с дровами и inf папку копируешь дрова по поддержке, включаешь поддержку SATA-2, Win распознает диск и дров подключить попросит и проблема решена. Если автомат переключения, то вопрос "посмешнее". Надо разбираться как у тебя в дистре поддержку "нарисовали". Удачи в дерзаниях. (Еще вариант, дрова SATA-2 на флешку в корень размести и через функциональную клавишу при установке укажи на *.qem файл. Тоже должно помочь.)

Последний раз редактировалось ALEKS2000, 13-02-2009 в 09:13. Причина: Дополнил объяснение


Отправлено: 18:55, 12-02-2009 | #22


Забанен


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Ребят, очень подробную интрукцию по установка Windows на USB HDD видел на http://thinkit.ru/blog/viewblog/314/ может какие-то приемы от туда вам помогут.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:48, 27-02-2009 | #23


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jobmailst,
Ознакомился с информацией. Кому-то возможно интересно. Могу сразу сказать, все это для XP SP2 на SP3 уже другие проблемы. Хотя кто-то поставит, кто-то получит BSOD. Я уже давно ставлю на USB HDD без всяких заморочек, сделан дистр (правильнее сказать несколько дистров - я постоянно совершенствуюсь), моя разница в работе в чем. Я не только ставлю на съемный диск, раскрутил дистр на независимость по железу и копированию с места на место. Результат - работа со съемного диска на любом компе без привязки к железу и процессору. По способу со ссылки собрана в кучу информация даже несвязанная в чем-то по логике с разных сайтов, основа идущая от Отто Dietmar и не на миллиметр не улучшенная. По данному способу один раз поставил и привязался на один комп, так какой-же смысл от такой установки?
В настоящее время я спокойно ставлю на USB HDD и VISTA и уже поставил Seven!!! И не просто поставил, а с проессорно-железной независимостью. Скрины установленной Windows SEVEV прилагаю.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090227/wCTPEg6734.png
http://pic.ipicture.ru/uploads/090227/h7BSv2fIir.png
http://pic.ipicture.ru/uploads/090227/RjWzTDiTpR.png
http://pic.ipicture.ru/uploads/090227/hQUZ7zy6G7.png
Как видишь одна винда на совершенно разных компах. Я все это делаю первый в мире. На этом сайте пытался что-то расказать, а меня облажали, я сюда и не кажусь, а обосновался на БОАРДе. Кстати в описаниях по твоей ссылке есть удаление
MountedDevices - когда я об этом на этом сайте человеку подсказал к совсем другой ситуации мне предсказали смерть системы
(в переводе я мудак тупой, пришел сюда понты колотить).

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ - ДУМАЮ КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ. Жму на полезное сообщение
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:06, 27-02-2009 | #24

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каким образом отключить появление сообщения «Файл подкачки отсутствует или слишком мал» ?

ОС WindowsXPSP3 установлена на 4G USB флеш FAT 32. Конфиг. машины - MB GA-GC230D, CPU Atom 230, ОЗУ 1G
(Почему такое извращение ? Нужна была максимально дешёвая машина)

Размер изменял по всякому. Даже помещал файл подкачки в RAM. Сообщение появляется всё равно...

Отправлено: 11:27, 09-04-2009 | #25


Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 81

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Свойства системы - Дополнительно - Быстродействие (Параметры) - Дополнительно - Виртуальная память (Изменить)

здесь можешь задать размер файла подкачки для выбранного диска.

Отправлено: 13:11, 09-04-2009 | #26


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата malish_andr:
здесь можешь задать размер файла подкачки для выбранного диска. »
Да нет, у топикстартера не все так просто.
MKN, Вам лучше обратиться к автору сборки (полагаю у вас установлена сборка от aleks200059. Живет на RU-BOARDе в разделе установка windows на USB HDD). Он вроде вопрос обещал решить. Если у вас не его сборка, все равно советую пообщаться с ним - он в теме.

Отправлено: 14:11, 09-04-2009 | #27

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66,
У меня самый обыкновенный дистрибутив, обработанный утилитой xp3esd. Попробую обратиться к aleks200059.

Отправлено: 15:08, 09-04-2009 | #28


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALEKS2000, доброго времени суток, у меня такая проблемка, я поставил винду на флешку но когдя я вставляю флешку в другой комп она не грузится, т.е. начинает грузится а потом слетает, мне кажется ты знаешь что делать, напиши плиз или дай свой контакт аську или мыло чтобы лично пообщаться...

Отправлено: 09:48, 10-06-2009 | #29


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Small Shadow,
Здравствуй. Для возможности работы на разных компах мною файл cpu.inf отредактирован, процессорные файлы подменены и т.д. Проблема в том, что просто замена из моего дистра файла (я могу по мылу послать) мало что даст. Утилита xp3esd дает точную редакцию от Otto Dietmar с добавлением файла в структуру по портам USB. Это даст проинсталлировать на 1 комп (да и то обычно BSOD проходит если после перезагрузки внутренний винт отключен)
Мною много что отличается по редакции USB, дистра и т.д. Самое поганое что бы Вам помочь, проще скачать мой релиз и сделать новую инсталляцию. Именно через инсталляцию надо проходить, чтобы все вписалось в реестр и систему (файлы с расширениями evt, sav, log в папке system32\config
Если вам не нужно полноуниверсальных возможностей я Вам файл cpu.inf вышлю может поможет, если не поможет - будем разбираться. На RU-Board я почти каждый день заглядываю в Установка Windows на USB HDD - там и отыщете меня, там и мыло мое в топике есть и ссылки самих релизов - начиная от Win XP до Vista и Seven на USB HDD

Подумал чуть-чуть и дополняю. Можно проще сделать. В реестре по папкам процессоров (intellppm, amdppm, amdk7 или 8 - не знаю что у тебя сейчас нарисовалось в зависимости на чем инсталлировал ключи start ставь на цифру = 4. Файла процессоров в папке \drivers переименуй (чтобы вернуть можно было) в папке dllcache удали их, а в папке \system32\config все файлы с расширениями "матершинными" удаляй безбожно. Перезагружайся и твой реестр и составляющие пропишут комп с стандартным интелсовместимым процом (фактически как при начале инсталляции). Возможности компов будут ограниченно использоваться - но работать будет на многих компах, пока не начнутся проблемы от USB порта по совместимости. Но это уже по файлам и редакции от порта USB.

Последний раз редактировалось ALEKS2000, 11-06-2009 в 07:57. Причина: дополнение.


Отправлено: 07:41, 11-06-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows на USB HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
автоматическая установка Windows c USB HDD KipFun Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 19-06-2011 17:34
Установка - Установка Vista НА USB HDD Gromka Microsoft Windows Vista 11 20-05-2011 19:53
7 / 2008 R2 - Установка Windows 7 на подключенный по USB HDD baklanoid Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 12-01-2010 20:32
Установка ОС в USB HDD KipFun Хочу все знать 4 17-03-2008 23:09
Установка Win98se на USB HDD Totoshkas Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 27-02-2006 19:09




 
Переход