Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависание при старте

Ответить
Настройки темы
Зависание при старте

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После установки винды,комп может поработать пару мин, но после перезагрузки зависает на стартовом бегунке винды(при загрузке системы)При повторной переустановки зависает сразу после установки!!!
У меня ноутбук Asus F3Sg
Винда ХР(разные зборки)
Помогите установить в чем проблема.

Отправлено: 14:17, 10-02-2009

 

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dj_gvozd:
Есть подозрение, что аппаратная несовместимость с ХР в данном случае довольно серьезна»
Вот спецификация этого ноута, взятая с Asus.com

Цитата:
Genuine Windows Vista® Ultimate,
Genuine Windows Vista® Business,
Genuine Windows Vista® Home Premium,
Genuine Windows Vista® Home Basic,
Genuine Windows® XP Professional,
Processor & Cache Memory

Intel® Core™2 Duo Processor T9500/T9300/T8300/T8100 : 2.6 GHz - 2.1 GHz, 6/3MB On-Die L2 Cache;
Intel® Core™2 Duo Processor T7700/T7500/7250 : 2.4 GHz - 2.0 GHz, 800MHz, 4/2MB On-Die L2 Cache
Intel® Core™2 Duo Processor T5750/T5550/T5450/T5250 : 2.0 GHz 667MHz, 2MB On-Die L2 Cache

Chipset_test

Mobile Intel® PM965 Express Chipset +ICH8M
Main Memory

DDR2 667 MHz SDRAM, 1 x SODIMM socket for expansion up to 4GB SDRAM
*Due to the 32-bit operation system's limitation, only 3GB will show up with a 4GB memory. The 64-bit operating system will not have this issue. For more information, please check Microsoft's support site: http://support.microsoft.com/kb/946003
Display

15.4" WXGA/WXGA+/WSXGA+
Video Graphics & Memory

NVIDIA® GeForce® 9300M G, External 256MB VRAM
Hard Drive

2.5" 9.5mm SATA

250GB,5400rpm
160GB,5400rpm
120GB,5400rpm
Optical Drive

DVD Super Multi
DVD LightScribe
HD DVD
Card Reader

8-in-1 card reader: SD,MMC,MS,MS-Pro,mini SD w/ adapter,MS-Duo,MS-Pro Duo via adapter
Video Camera

0.3 Mega Pixel web camera
(Fixed type)
Fax/Modem/LAN/WLAN

Integrated Intel® High Definition Audio chip ( Azalia) compliant MDC fax/modem and 10/100/1000 Base T
Integrated 802.11a/b/g/n (optional)
Pass and support worldwide regulation
Built-in Bluetooth™ V2.0+EDR
Intel® Wireless WiFi Link 4965AGN (optional)
LED Status Indicator

Power-on/Suspend
Battery Charging/full/low
Wireless on status indicator
Interface


OS Compatibility

Windows Vista/Windows XP
Если вас не затруднит, объясните пожалуйста о какой "аппаратной несовместимости" идет речь.

Отправлено: 12:08, 12-02-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1016
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a.n.d., спецификацию видел. Но, согласитесь, компьютер - это не просто набор железок, входящих в его состав. Существует BIOS, заметно отличающийся от десктопных, существуют особенности системотехники материнской платы и микропрограмм устройств, входящих в состав ноута, и множество других нюансов. Вот пример из жизни - ASUS F7Z - после установки ХР (испробованы 4 версии - Pro SP2 VLK, Pro SP3 VLK, ZVER 7.11.5 и ZVER 8.10.4. На всех наблюдались такие проблемы - некорректно работал контроллер IEEE1394 фирмы NEC (ошибка устройства, код 10, в безопасном режиме нормально), пропадала проводная сеть после установки драйвера как автоматом, так и вручную (испробованы 3 версии драйвера, сеть вполне тривиальная - RTL8111C, устройство напрочь вываливалось из системы и появлялось в безопасном режиме и после вставки сетевого провода, хотя в Висте была видна постоянно), некорректно определял состояние вкл/выкл переключатель беспроводных адапторов (лампочки горят независимо от того, какое устройство включено или выключено в диспетчере, даже при неустановленных драйверах, в Висте даже во время установки системы работал нормально, переключатель аппаратный, драйвер ему не нужен). Кроме того, в СЦ, в котором был ноут, не смогли поставить драйвер на вполне "мирный" видеоадаптор HD3200, светодиод статуса WLAN (Atheros) заработал как надо после того, как были скопированы строчки из драйвера от Висты (в *.inf), хотя драйвер для ХР был официальный для этой карты. Вот и попробуйте понять, откуда такие эффекты на тривиальном оборудовании, тем более что традиционно ноуты на платформе AMD более "отзывчивы" в плане установки ХР
upd.
Цитата a.n.d.:
OS Compatibility
Windows Vista/Windows XP »
Да, и аппаратных поломок в случае Runvar по прежнему никто не отменял.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 12:41, 12-02-2009 | #12


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dj_gvozd,
А вы не думали что
Цитата dj_gvozd:
такие проблемы - некорректно работал контроллер IEEE1394 фирмы NEC (ошибка устройства, код 10, в безопасном режиме нормально), пропадала проводная сеть после установки драйвера как автоматом, так и вручную (испробованы 3 версии драйвера, сеть вполне тривиальная - RTL8111C, устройство напрочь вываливалось из системы и появлялось в безопасном режиме и после вставки сетевого провода»
, являются следствием установки
Цитата dj_gvozd:
Pro SP2 VLK, Pro SP3 VLK, ZVER 7.11.5 и ZVER 8.10.4 »
?


И после этого вы утверждаете что
Цитата dj_gvozd:
Да вроде нормально работает в 19 случаев из 20. Лично проверено. »
Это вы называете нормальной работой?

Отправлено: 15:50, 12-02-2009 | #13


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1016
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это и есть тот 1 из 20)) Кроме того, раз оборудование криво работает на непатченной ни разу системе (Pro SP2 VLK и Pro SP3 VLK) и родных дровах под ХР от производителей оборудования (чипов, а не ноутбука), это ли не говорит об аппаратной несовместимости? После плясок с бубном ноутбук работает, а то, что в системе не видно сети, когда провод не подключен, большим косяком считать нельзя, ведь при подключении сетевого кабеля все начинает функционировать как и положено, то же касается и IEEE1394. Вероятно, есть датчики подключиения проводов, про которые известно лишь самой ASUS, не потрудившейся выложить подходящие драйвера на ХР. В итоге на ноуте сейчас работает ZVER 8.10.4, с полной поддержкой всего оборудования, включая DVB-T тюнер Yuan, клиент очень доволен))

-------
Inquiring mind


Отправлено: 16:04, 12-02-2009 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависание при старте

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Зависание Windows при старте. INDIG0 Microsoft Windows 2000/XP 14 14-07-2011 14:36
перезагрузка ХР при старте deniz Непонятные проблемы с Железом 3 09-01-2010 18:09
[решено] При старте перезагружается Volv Непонятные проблемы с Железом 20 28-02-2009 11:36
Видеоролик при старте ос. Dark Engel Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 09-03-2006 18:45
Проблема при старте ХР Russoturisto Microsoft Windows 2000/XP 8 20-11-2003 14:29




 
Переход