Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » USB-шина

Ответить
Настройки темы
USB-шина

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! вопрос такой: так получилось, что компьютер у меня на самом деле очень старый, только много-много раз апгрейденный. в принципе он меня устраивает, только вот нет USB-шины и соответственно выхода на задней панели у блока тоже нет. ни телефон подключить, ни фотоаппарат цифровой. однако система видит некий USB-контроллер, причем аж 4 штуки. Что это такое, не то же самое, что и шина?  если да, то как сделать выход на задней панели компа? а если нет, то что нужно для того чтобы установить USB-шину? надо ли менять материнку? заранее спасибо.

Отправлено: 18:29, 15-07-2004

 

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Cheshire cat
какой у тебя тип корпуса?
АТ?

скорее всего у тебя на материнке есть просто разводка для портов, если ты такие найдешь то скорее всего будетдостаточно воткнуть кабеля от портов и все заработает, кабеля для распаяк продаются в магазинах стоят они порядка 300р.

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 19:42, 15-07-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


большое спасибо за ответ
только все равно не очень понятно. прости пожалуйста, что значит корпус АТ ? и как определить есть ли эта самая разводка для портов?

Отправлено: 20:08, 15-07-2004 | #3

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
какой у тебя тип корпуса?
АТ?
Это абсолютно все равно.
Цитата:
однако система видит некий USB-контроллер, причем аж 4 штуки. Что это такое, не то же самое, что и шина?
Да, это она и есть. Проблема в том, что она не выведена на внешние коннекторы. Можно поступить как советует Vlad Drakula но тут возникает проблема такого плана. Чуть ли не каждый производитель материнок считает за долг создать свою, ни с кем не совместимую распайку контактов под оную выкидушку. Т.е. неродная планка с большой долей вероятности не подойдет, причем есть высокий риск спалить материнку, порт у подключаемого устройства и т.п. Но судя по вопросам у вас не очень большой опыт работы с железом. Я бы посоветовал вам купить отдельно PCI USB контроллер - они стоят в районе 450 руб и проблем не создают.

Отправлено: 20:34, 15-07-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо большущее

Отправлено: 20:39, 15-07-2004 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я бы поступил, как советует SilentSpider (ну лень мне возиться с паяльником про пустякам!), но если финансы даже романсы не поют (цинга-с - зубки выпали), то можно попытаться раздобыть мануал к мамке. В случае успеха, купить обычный USB-выкидыш (100 р) и при необходимости перепоять контакты (работа не ювелирная, но ненормативной лексики вытянет много)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:39, 15-07-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


то есть купить отдельно PCI USB контроллер да?

вы меня извините за возможно глупый вопрос, я в железе мало что понимаю наверно, но вот купила я его, и что мне с ним делать?
напоминаю у меня нет выхода на задней панели !

очень прошу, объясните !

заранее спасибо

Отправлено: 20:46, 15-07-2004 | #7


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
ты не прав, распайка входит в стандарт USB!
иначе как подключать порты которые впаяны в корпус?

Cheshire cat
что именно ты купила?

выкидишь или  PCI USB контроллер?

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 21:09, 15-07-2004 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не я пока ничего не купила, спрашиваю, что лучше? однозначно с паяльником мне не по пути ,  так что скорее PCI USB controller. вот пытаюсь выяснить, что он из себя представляет внешне и куда его подключать?


Отправлено: 21:25, 15-07-2004 | #9

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
ты не прав, распайка входит в стандарт USB!
К сожалению прав. Распайка гребенки на материнке никак не стандартизована. Предполагается, что клиент будет использовать родной прибамбас
Цитата:
иначе как подключать порты которые впаяны в корпус?
Как пример - к моему корпусу прилагается инструкция с описанием 6 (sic!) видов распаек и подключений на оную гребенку. Как это делается в общем случае - понятия не имею, за что и не люблю эти выкидушки. Поскольку на них провода зачастую не обозначены никак. Лотерея...
Цитата:
то есть купить отдельно PCI USB контроллер да?
Да.
Цитата:
но вот купила я его, и что мне с ним делать?
Открыть корпус, вставить в свободный PCI слот, закрыть, поставить драйверы. Все. Пользоваться. Предварительно имеет смысл в БИОС отключить встроенный контроллер, чтобы под ногами не путался и ресурсы не кушал.

Отправлено: 21:28, 15-07-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » USB-шина

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
шина pci-e Sirko9 Разгон, охлаждение и моддинг 5 16-02-2009 23:15
Может ли провод - кабель для USB быть под USB 2.0 или 1.1? truvo Хочу все знать 25 12-11-2008 10:24
Какая шина? grave14 Видеокарты 13 14-02-2008 00:24
Шина GerrWolf Хочу все знать 10 08-03-2007 15:48
133я шина на BXе, вопрос о частоте AGP... alibaster Разгон, охлаждение и моддинг 16 20-11-2005 12:54




 
Переход