Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » HDD - низкоуровневое форматирование

Ответить
Настройки темы
HDD - низкоуровневое форматирование

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу обработать винчестер Fujitsu MPD3130AT (13 Gb - сравнительно новый) - ни разделы организовать, ни отформатировать. fdisk говорит, что нет логических дисков, а есть одна extendet partition, но на попытку удалить extendet partition говорит, что надо сначала удалить логические диски. А Partition Magic 7 вообще считает его Bad и никаких альтернатив не предлагает. Что интересно, перед этим, стоял он как миленький на компьютере, работал и файлы хранил верой и правдой. Пока я не решил его переиначить и не удалил с помощью fdisk некоторые разделы. Больше поводов вести себя плохо у винчестера не было.
Вот и появилось желание форматнуть его на низком уровне. Где-то читал, что винчестеры такого размера форматируются каждый своей программой, потому что, дескать, у них организация разная, и общего способа (раньше, к примеру, в БИОСе многих материнских плат была такая утилита предусмотрена) не может быть. Сталкивался я в подобных ситуациях с Western Digital - там на сайте неплохая программа выложена, но работает, к сожалению только с винтами этого производителя. А как быть с Fujitsu? Не подскажет ли кто адресок относительно него? А, может, есть  все-таки современная универсальная программулька, которая перепахивает винт большого размера (10-80 Gb), чтобы он вообще в беспамятство впал, а потом - делай с ним, что хош?
Поделитесь опытом, уважаемые коллеги!

Отправлено: 19:08, 12-11-2002

 

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


emux
в утиль однако этот бренд после низкоуровнего форматирования.

-------
Боль временна, гордость вечна !


Отправлено: 21:20, 16-11-2002 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft Scandisk даже запущенный мз системы способен отладить бодьшинство неисправностей на харде, если не помогает, пробуй Partition Magic, ДОС-версия.

-------
Втыкайся и смотри что вышло


Отправлено: 00:32, 17-11-2002 | #12


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Sergey Po
Sergey Po

Отправлено: 16:39, 23-01-2003 | #13


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Эх, где же я был раньше...
Sergey Po, а ты на сайте Fujitsu бывал? Там всё необходимое имеется.
Утилита fjerase - только для дисков Fujitsu - форматирование на низком уровне. Работает на 100%, сам проверял!
Сам я к этой фирме отношусь отвратительно после падения моего MPG3204.

P.S. Если сам не найдешь - замылю (34Кб).

-------
Siava.ru


Отправлено: 20:42, 23-01-2003 | #14


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если есть писук то попробуй востановить на нем!
если нет писюк то выкидывай винт !
я за прошлый год 15 фуджиков выкинул и только один востановил!
в том году у них был год смерти! это цифры только по моей организации а по городу я тоже слышал оченть много сгорело.
летит там микросхема позицианирования головок! ручками не получится востановить!

Отправлено: 00:03, 25-01-2003 | #15


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Valerik
Летят Фуджики модели MPG, а здесь MPD, с ними всё нормально в плане микросхемы. Одно замечание. У MPG проблема не в микросхеме головок (HA13627), она только перегревается, а причина этому - Cirrus Logic.

-------
Siava.ru


Отправлено: 11:36, 25-01-2003 | #16


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


Да есть такая утилка для Фуджиков:

Для Вас, и всех остальных пользователей (можно глянуть тута: www.computerny.narod.ru):

У меня помегабайтная оплата трафика, поэтому, как вы понимаете
высылать каждому метровые письма для меня накладно.
Поэтому я нашёл такой выход:
- на Мэйл.ру я создал почтовый ящик и положид туда письмо с приаттачем
(Disk Manager).
- Пользуйтесь на здоровье, только большая просьба не удалять письмо с
сервера (не забирайте его почтовиком, а закачивайте из броузера),
другим ведь тоже нужна данная утилита.

- Итак, если Вы со мной согласны, и с моими требованиями тоже, тогда
вот Вам пароль и логин.
Login: ForAllfromRonald@mail.ru
Password: Shara.

P.S. Удачной Вам работы, и будьте осторожны, ведь Диск Менеджером
можно не только восстановить винты, им можно так-же их и убить
полностью. Если будут вопросы, пишите, только другой на ящик

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 13:07, 31-01-2003 | #17


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Sergey Po, а ты возьми diskeditor от Norton Utilites, зайди там в таблицу разделов и занули её всю. У меня работало. Тока потом чё то с хардом какая то фигня творилась, но выжил. А вот траблы начались с хардом WDC 34300C. У кого будут какие нить пожелания - вышлите плиз на емейл: diamonster@yandex.ru

Отправлено: 00:37, 13-09-2003 | #18


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


у меня посыпались кластеры, советовали мне сделать низкоуровневое форматирование, как это сделать.  

Отправлено: 22:35, 25-12-2003 | #19


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой марки винт?

Отправлено: 08:57, 26-12-2003 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » HDD - низкоуровневое форматирование

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Проблема. Жёсткий диск samsung, sata. Низкоуровневое форматирование. gavBTR Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 26 16-06-2010 11:59
Низкоуровневое формантирование HDD se85 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 27-10-2009 21:48
HDD - Неудачное форматирование HDD ФИЛЯ Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 18-11-2008 05:05
Прочее - форматирование HDD mnbv Общий по Linux 2 15-06-2008 20:31
HDD - Форматирование HDD interminable Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 26 24-09-2007 18:54




 
Переход