Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Охлаждение северного моста ASUS P5E3

Ответить
Настройки темы
Охлаждение северного моста ASUS P5E3

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 28-01-2009
Описание: есть кнопка "редактировать"
Здравствуйте, я делал тему в непонятках с железом, там выяснилось что проблема в оперативке. (http://forum.oszone.net/thread-124642.html)
Недавно когда я вытаскивал 2ю планку оперативки, я чуть не обжогся об северный мост, он горячий ппц.
Меня интересует конкретно в моем корпусе как можно охладить? сквозной пробувки нету в корпусе, только две 120 ки на выдув около проца.
спереди 120 ка ну ни как не ставится, если и ставится то на 2х винтах висит и шумит.




если снять крышку с радиатора на северном, то под ней монолитный ралиатор, если смотреть сверху, то будет плюс или буква Т.
приделать куллер от видюхи не вижу смысла. рассчитываю на создание сквозной продувки системника.


есть ли смысл вырезать в боковой створке дырку под 120 ку? и если резать, то где?

боковая створка:




и надо ли будет заделывать решетки штатные на боковине?

Если корус открытый это не равно наличию 120ки на вдув?

Отправлено: 15:26, 28-01-2009

 

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сегодня раскапал в шкафу 80 ку и поставил спереди на вдув, гудела ппц на 100% оборотах (2400 об\мин), пришлось понизить на 40% обороты, крутится щас на 1.8 и 120 ка тоже обороты потеряла с 1000 до 700 прим об\мин. северник пока не щупал, дует не плохо внутрь.

Отправлено: 20:28, 29-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот что замутил



поставил куллер 5 на 5 см прим + 80 ку на боковину.

радиатор северного моста оказывается с ребрами, я направил куллер чтоб он дул насквозь.

Отправлено: 22:58, 30-01-2009 | #3


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Xeksus:
Если корус открытый это не равно наличию 120ки на вдув? »
В принципе - если начинке системника ничего не угрожает в виде детей маленьких или домашних животных, то боковую стенку можно не ставить.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 21:20, 31-01-2009 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
боковую стенку можно не ставить. »
это помогает при отсутствии внутри ветродуев, а если они есть и их много то без боковой стенки только хуже

Отправлено: 21:40, 31-01-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, iskander-k, спасибо за советы. В итоге я поставил 80 ку в штатное нижнее место на боковой крышке (скрин боковины выше) и между видюхой и северным мостом куллер 5 на 5 см. он продувает радиатор северного моста на проц. на мое удивление севернику этого хватило и он тепленький, попробую погрузить комп, если охлаждение останется в норме, то воткну вторую планку аперативки.

Отправлено: 23:37, 31-01-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Охлаждение северного моста ASUS P5E3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перегрев северного и южного моста и ошибки видеодрайвера Adelanter Непонятные проблемы с Железом 15 12-10-2010 23:59
Ga-ma770-ud3 (rev 1.0) температура северного моста Agagatik Материнские платы и память 29 23-09-2010 02:17
Asus P5E3 нет включения пока не сбросишь БИОС mak958 Материнские платы и память 7 10-03-2009 07:09
Охлаждение северного и южного мостов на материнской плате GIGABYTE GA-MA78GPM-DS2H Sliwander Разгон, охлаждение и моддинг 3 28-01-2009 08:39
Температура северного моста FRZ Материнские платы и память 20 11-05-2008 22:32




 
Переход