Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Модифицированные сборки Adobe Photoshop CS4

Ответить
Настройки темы
Модифицированные сборки Adobe Photoshop CS4

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: A.A.Z.
Дата: 07-04-2009
В связи с активностью по созданию модификаций автоустановки программы Photoshop CS4 основанной на методе описанном в ветке Автоматическая установка Adobe Photoshop CS4, создана отдельная тема для обсуждения и развития этих модификаций.


Перепакованный "лайт" Adobe Photoshop CS4 Extended
читать дальше »
Вид установки: автоматический, но не тихий (впрочем, его можно без труда сделать и тихим)
Платформа: x86
Язык: английский
Обновление 11.0.1: интегрировано
Серийный номер: нету (здесь запрещён варез; от себя добавлю, что регистрируется этот фотошоп точно так же, как и стандартный с сайта Adobe, в этом отличий нету)
Компоненты: Adobe Photoshop CS4; CMaps, Type Support, XMP Panels; Adobe Camera RAW; RGB + CMYK Color Sets, EU + JA + NA Recommended & Extra Color Profiles, Photoshop Specific Color Profiles.
http://rapidshare.com/files/21515082...1.0.1_Lite.exe (134 МБ)
С добавлением шрифтов из комплекта:
http://rapidshare.com/files/21515660...onts.part1.rar (200 МБ)
http://rapidshare.com/files/21515082...onts.part2.rar (14 МБ)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:26, 27-01-2009

 

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
С представленным моим вариантом файла ответа, у меня все работало, переставил ОС и теперь уже не работает. Методом тыка выяснил, что с отключенным компонентом Bridge для установки, файл ответов не воспринимается, включил этот самый компонент - тихая установка пошла. Вот и пойми эту закономерность компонентов в файле ответа самого CS4 и ОС. Я уже боюсь то, что если переустановлю снова ОС, то опять что-то не пойдет.»
Да в том-то и дело... Я и боюсь, что то, что работает у меня, не будет работать у других
Цитата boss911:
Adobe явно сделала самый чудовищный инсталлятор в своей практике, конченые на обе стороны головного мозга они. »
Это точно.

Кстати, уменьшил размер дистриба до 275 МБ Ничего больше не вырезал. Всё так же - Ps + Br + компоненты Ps без EST. Также я подумал, что это не варез Никаких крэков же там нет, это всего лишь скачанный и перепакованный дистриб с оф. сайта, поэтому я залью его на ваш суд.
http://rapidshare.com/files/189928162/apscs4.part1.rar
http://rapidshare.com/files/189928993/apscs4.part2.rar
(обе ссылки прямые)
Примечание: нужно при установке самому убирать Adobe AIR (он где-то там всё равно был), Adobe Device Central, Adobe Drive, Adobe Extension Manager, Adobe Media Player и ExtendScript Toolkit из дополнений - автоматически это не делается. Как поведёт себя инсталлятор, если этого не сделать, одному богу известно. У меня - диск просит вставить.


Народ, я извиняюсь за назойливость и триплпостинг, но несколько человек здесь (и на ру-борде) скачали дистриб, однако отзывов ровно ноль У кого-нибудь не поставилось?.. Были ли проблемы?.. Слишком ли долго идёт распаковка?.. Я просто не знаю, где ещё найти людей, кому эти темы хоть чуть-чуть интересны

Последний раз редактировалось volk1234, 31-03-2009 в 13:19.


Отправлено: 19:24, 29-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата A.A.Z.:
Я просто не знаю, где ещё найти людей, кому эти темы хоть чуть-чуть интересны »
Тема очень актуальна. Но кроме этого еще что-то надо говорить. Пользователи софта навряд ли что-либо полезного скажут по теме редактирования скриптов при автоматическом инсталле фотошопа. Тем неменее и инсталляция и корректное удаление версии CS4 очень актуально. Также не ясен реально необходимый перечень служб фотошопа. Т.к. в отличие от версии CS3 инсталлируется большое колличество дополнительных служб, управление которыми абсолютно неясно.

Цитата A.A.Z.:
Adobe явно сделала самый чудовищный инсталлятор в своей практике »
Я согласен и с этим - очень своевременным выводом. Полный спермотоксикоз мозгов у разработчиков CS4-го. Перелопачено все и создан софт на тему - объять необъятное. Полное нарушение неписанных законов обновления - преемственность с предыдущей концепцией.

Отправлено: 01:24, 30-01-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


A.A
Цитата A.A.Z.:
несколько человек здесь (и на ру-борде) скачали дистриб, однако отзывов ровно ноль У кого-нибудь не поставилось?.. Были ли проблемы?.. Слишком ли долго идёт распаковка?.. »
Да и говорить собственно не о чем. Разве, что похвалить за ратный, но малоэффективный труд. А теперь аргументы:

1. Инсталлировал в виртуальной машине - Workstation ACE Edition v.6.5 Build 1181668. Установлена англоязычная Win XP SP3 с русским MUI.
2. Распаковка длилась ок. 10мин.
3. После запуска рускоязычного инсталлятора и выбора вида инсталляции - "триал", инсталляция длилась ровно пару сек. До запроса - "Вставьте диск Photoshop CS4 в дисковод C:\, чтобы продолжить установку."

Лично меня это повергло в уныние. И не потому, что этого логического "дисковода" у меня в помине небыло. Но даже если бы был, возникает несколько вопросов, которые я просто опускаю.
Так как непонятно, в каком виде CS4-й должен был быть на диске (архив, тип архива, распакован и т.п). Кроме того, по-моему сама Adobe рекомендует инсталляцию с HDD. Также оставлю за скобками предложение "вставить диск Photoshop CS4 в дисковод C:\"(!!!???). Что на 99,99% компов на логическом устройсте, именуемом, как дисковод C:\ - не обсуждаю. Также не совсем понял - в чем же "сурмяжная правда автора" этого самопала. После распаковки - более гига. Что же еще надо добавлять во вне, если в урезанном, со слов автора, самопале только "Ps + Br + компоненты Ps без EST"?

Одним словом - с предложенным самораспаковывающимся архивом с именем - Adobe Photoshop CS4.exe - ничего, кроме головной боли.
Касательно предлагаемых к инсталляции компонентов, по-моему (по памяти) такой же боекомплект можно выбрать непосредственно при установке прямо с рабочего стола (десктопа) распакованного архива, например оригинального ADBEPHSPCS4_LS1.7z.

Прошу автора не принимать в качестве обиды изложенное. Но взялся за грудь - говори что-нибудь (народная мудрость). Это означает, что самопалы должны ставиться как "отче наш" и без головной боли (т.е.удовлетворения любопытства без реального результата).

Также не хотел бы дискутировать, т.к. описал все, что "дано было мне в ощущение". И ничего более добавить не смогу.

В заключение сообщу, что и на физическом диске и на виртуальном установил фотошоп CS4 без хлопот. Но повторюсь к ранее сказанному, полагаю , что оптимизация и инсталлятора и (ун)инсталлятора и полезна и целесообразна. Конечно пытливыми профи и с позитивным результатом и не только на компе самого автора.

Отправлено: 19:25, 30-01-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за отзыв
hardrover, ты точно сделал вот это?..
Цитата A.A.Z.:
Примечание: нужно при установке самому убирать Adobe AIR (он где-то там всё равно был), Adobe Device Central, Adobe Drive, Adobe Extension Manager, Adobe Media Player и ExtendScript Toolkit из дополнений - автоматически это не делается. Как поведёт себя инсталлятор, если этого не сделать, одному богу известно. У меня - диск просит вставить. »
Если ответ "нет" - то это тогда то, почему я и написал сюда, мне очень нужна помощь с этим грёбаным скриптом для unattended установки нужных компонентов (который отказывается меня слушаться). А вот если ответ "да", и при этом он у тебя не поставился, то это реально печально, потому что я надеялся, что все эти труды (инновации в пустоту, как я их называю) не пропадут даром, и можно будет хотя бы иметь более-менее надёжный дистриб Ps CS4 с малым размером (это по сравнению с 900+ мегабайтами исходными) и вырезанным "лишним" функционалом.

По поводу целей этого "самопала" - я делал упор на _размер_. 275 мегабайт не так просто достичь Для улучшения сжатия было применено следующее:
читать дальше »
1) После удаления компонентов для x64, а также "ненужных" программ Adobe размер дистриба стал весить 780 мб.
2) Оригинальные CAB'ы были сжаты в MSZIP'е и имели неалфавитный порядок файлов внутри. Я распаковал их (как можно догадаться, это всё делается для улучшения сжатия ущербного MS CAB'а), запаковал сначала для пробы в NONE и попытался установить. Фотошоп даже не начал этого делать, попросил указать путь к правильным файлам. Тогда я составил порядок файлов в исходном CAB'е и сделал новый CAB (снова без сжатия, естественно), сохраняя его. Фотошоп к моему удивлению (и радости) подхватил его и поставился без проблем. Тогда я проделал всё это для всех CAB'ов, что и увеличило размер дистриба до 1,4 гб. Этот шаг очень полезен, так как он только увеличивает скорость процесса установки (засчёт того, что установщику не нужно проводить какую-либо декомпрессию CAB'ов), и при этом позволяет очень существенно повысить степень сжатия любым другим нормальным упаковщиком (будь то WinRAR, 7-Zip, FreeArc или NanoZip (который я и использовал)).
2) Оригинальные MSI также подверглись распаковке - был использован InstallAware Setup Squeezer, точнее, его возможность распаковывать CAB-потоки внутри MSI без "испорчивания" инстоллера. Это снизило размер ещё мегабайт на 10.
3) Всё это дело было сжато NanoZip'ом в режиме -cO -m500m -se (BWT; получилось, что нужно около 410 мб ОЗУ). Так как Фотошоп всё равно не поставится на комп с меньше чем 512 мб ОЗУ, вышло то, что надо. Конечный дистриб - SFX RAR архив со скриптом распаковки, NanoZip'ом и собственно архивом (уже в режиме -m0).

Последний раз редактировалось A.A.Z., 31-01-2009 в 15:22.


Отправлено: 00:14, 31-01-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал-таки unattended установку, добил его
Правда, пришлось некоторые компоненты ещё "выкинуть", из-за которых проблемы были.
Потестирую на разных компах, потом выложу
Ослабил сжатие, теперь распаковывается 2-3 минуты, весит 325 мегабайт.

Отправлено: 19:09, 31-01-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата A.A.Z.:
hardrover, ты точно сделал вот это?.. »
На днях повторю инсталляцию, тогда сообщу.

Цитата A.A.Z.:
Потестирую на разных компах, потом выложу
Ослабил сжатие, теперь распаковывается 2-3 минуты, весит 325 мегабайт. »
Для дополнительного тестирования, прийдется подождать упомянутый релиз архива весом 325мб.

Отправлено: 01:19, 03-02-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата A.A.Z.:
арод, я извиняюсь за назойливость и триплпостинг, но несколько человек здесь (и на ру-борде) скачали дистриб, однако отзывов ровно ноль У кого-нибудь не поставилось?.. Были ли проблемы?.. Слишком ли долго идёт распаковка?.. »
Распаковка долго. Есть смысл сделать setup побольше х1,5, но побыстрее.
Поставилось. Убирал "галки" как было сказано (возможно ли выставить на убранное их "по-умолчанию", будет меньше критики от невнимательных). Места на системном C:\ маловато, ставил саму программу на другой диск (хорошо бы в сопроводиловке написать на сколько подрастет занятое на С: при полной и дробной (D:\...) установке.
В конце выругнуласть на "кривую" установку фонтов (или базы фонтов), типа проверьте, что-то может работать не в полном объеме... При первом забросе в окно первый раз запущенного шопа фотокамерного Джипега, шоп упал... Далее работает нормально. По триалу пока.

Анинстал не делал. Интересно сколько и чего "останется на память" на системном и в реестре.

Отправлено: 21:26, 09-02-2009 | #8


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужна ли автоустановка Photoshop CS4? Почти две недели делал

Оставлен только сам фотошоп + CMaps, TypeSupport и XMP Panels; также ставится апдейт 11.0.1. Никакого бриджа, медиаплеера и т.п., также вырезаны некоторые другие компоненты вроде шрифтов. Гнался в основном за размером. Ломалка не интегрирована - на случай дальнейшего лицензирования.
Весит 142 мб (это против исходного гигабайтного монстра!). В зависимости от компа, распаковывается от 2 до 5 минут, затем 5-15 минут ставится (в %ProgramFiles%\Adobe, однако в теории можно куда угодно ставить). Проверил на 3 машинах и 2 виртуалках по нескольку раз - всё работает, главное следить за свободным местом и достаточным кол-вом оперативки (желательно больше 512 мб).
Это не Portable и не переделанная в InstallShield MSI через AdminStudio, а оригинальный инсталлятор Adobe. Если нужно, могу выложить

Отправлено: 10:30, 23-03-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


>Весит 142 мб (это против исходного гигабайтного монстра!)
Хочется, что бы Вы выложили

А апдейт там уже внедрен или надо накатывать дополнительно?

Отправлено: 20:40, 23-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Модифицированные сборки Adobe Photoshop CS4

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Adobe Photoshop CS4 Salt Автоматическая установка приложений 128 30-07-2011 19:45
Помогите установить Adobe Photoshop CS4. Aljonushka_ Хочу все знать 5 15-01-2010 08:17
Как сделать эффект выыпуклости в Photoshop CS4 ProgrammerPC Цифровое изображение 1 01-11-2009 14:10




 
Переход