Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » CD и DVD - Nero Multimedia Suite

Ответить
Настройки темы

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема следующая.
Имеется ноутбук ASUS модели X58L.
На нем установлен DVD привод HL-DS-ST DVDRAM GSA-T40N ATA.
Установленная операционная система - Windows Vista.
Установленная программа NERO версий 7, 8, 9 не производит запись на диски. Она попросту не отображает привод в списке устройств для записи. Так же она не может стирать диски, поскольку в диалоге он так же в списке устройств не отображает привод.
Сам привод отлично и воспроизводит все типы дисков.
При чем интересно, запуская программу Nero Infotool, та показывает, все возможности по записи и чтению имеющегося привода.
Хотелось бы услышать Ваши советы по устранению вышеуказанной проблемы. И хотелось бы отметить, что я хочу разобраться именно с этой программой! и не ищу ей альтернативу!

Отправлено: 06:41, 20-01-2009 | #61


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего по умолчани выбран виртуальный привод Nero (Nero Image Drive). Вам нужно выбрать ваш реальный привод, как в Nero 7, точно не подскажу, но наверное аналогично Nero 6, а в Nero 6 так: открываете Nero Burning Room, если появляется стартовое окно нового проекта - закрываете его, затем открываете меню Recorder - Choose Recorder, там выбираете ваш привод. Возможно в ваших версиях Неро меню будут отличаться, но думаю причина именно в этом.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 07:29, 20-01-2009 | #62



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
открываете Nero Burning Room, если появляется стартовое окно нового проекта - закрываете его, затем открываете меню Recorder - Choose Recorder, там выбираете ваш привод. »
Дело в том, что как раз в этом списке моего привода то и нет - выбирать нечего!!!

Отправлено: 10:11, 20-01-2009 | #63


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Достала эта фигня, ставил 9 нерку, убрал все лишнее, т.е. оставил только проги для записи дисков и все, остальное при установке не включал, и теперь когда чистую болванку вставляешь появляется эта фигня с надписью ОШИБКА: НЕИЗВЕСТНЫЙ ID РЕСУРСА, народ на форумах грит что в контексном меню медиафайлов тоже появляется такая лажа, если при установке 9 неро установить неровский плеер, но у меня небыло, т.к. я не ставил. Я уже снес 9 версию, прошелся чисткой реестра с помощью Tune Up Utilites, она нашла какие то ошибки с надписью ОШИБКА: НЕИЗВЕСТНЫЙ ID РЕСУРСА, удалила, но в автозапуске эта грязь до сих пор осталась.. Блин кто знает как можно удалить? Я 8 версию даже поставил в надежде, что она "перекроет" эту фигню - ага разогнался, вот скрин, 8 нерка свои элементы вставила в автозапуск, но те остались:


----спустя 5 минут---
решение найдено
Заходим в реестр, далее идем HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\explorer\AutoplayHandlers\Handlers
и удаляем там все разделы, которые начинаются на NeroAutoPlay9, например
NeroAutoPlay9CDAudio
NeroAutoPlay9LaunchNeroStartSmart
NeroAutoPlay9RipCD
Там же будут разделы (если стоит например 8 нерка) с названиями NeroAutoPlay8, их не трогаем ))) После удаления разделов эта лажа удаляется с автозапуска:

З.Ы. как я понял, эти элементы афтозапуска можно и исправить, тамчто то поменять нужно, но мне, если честно, этого делать не хочется. Уж слишком тормозная 9ка, останусь на 8ке пока..

Последний раз редактировалось .ExeRun, 01-02-2009 в 04:07. Причина: найдено решение проблемы


Отправлено: 03:54, 01-02-2009 | #64


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ранее я писал:
Цитата Vasiliy83:
Проблема следующая.
Имеется ноутбук ASUS модели X58L.
На нем установлен DVD привод HL-DS-ST DVDRAM GSA-T40N ATA.
Установленная операционная система - Windows Vista.
Установленная программа NERO версий 7, 8, 9 не производит запись на диски. Она попросту не отображает привод в списке устройств для записи. Так же она не может стирать диски, поскольку в диалоге он так же в списке устройств не отображает привод.
Сам привод отлично и воспроизводит все типы дисков.
При чем интересно, запуская программу Nero Infotool, та показывает, все возможности по записи и чтению имеющегося привода.
Хотелось бы услышать Ваши советы по устранению вышеуказанной проблемы. И хотелось бы отметить, что я хочу разобраться именно с этой программой! и не ищу ей альтернативу! »
Теперь проблема разрешилась. Решилась не переустановкой драйверов (все бесполезно было). А переустановкой операцинки. После этого все стало просто замечательно работать. Хотя после этого я усомнился в верности данного поступка, поскольку я не знал особенностей Windows Vista. К такому выводу я пришел, когда в настройках (если честно даже не помню уже где) я обнаружил опцию запрета записи на CD. Возможно именно тогда она и была включена, но об этом уже говорить невозможно...
9-й Неро мне не очень понравился, в первую очередь тогодумностью. А в остальном особых отличий от предудущих версий я не заметил, поэтому под ХР продолжаю работать под 7-й версией. Ну и пока новый фишки от Неро для большенства пользователей пока не актуальны, скорее всего...

Отправлено: 05:42, 06-04-2009 | #65


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при установке Nero 9.4.26.0 Final на 86% извлечения выскакивает ошибка http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1262649966 ,возможно исправить?

Последний раз редактировалось niksan29, 03-04-2020 в 14:41.


Отправлено: 03:08, 05-01-2010 | #66


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ладно, тогда спрошу по другому) чем упакован дистрибутив nero 9,чем его распаковать? подскажите пожалуйста

Отправлено: 16:38, 05-01-2010 | #67


Аватара для vladimirn

Старожил


Сообщения: 476
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nero 9.4.24.0 некорректно отображает шрифт в момент записи. по инету посмотрел вроде у всех так. у меня винд.7. как с этим бороться?

Отправлено: 23:32, 06-02-2010 | #68


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил Nero 9 Lite на вновь установленный Windows XP. Установка прошла нормально но программа не запускаеться, пишет о какой-то некорректной установке и предлагает переустановать. Но проблема остаеться. Что может быть? Не могут ли какие-то обновления от Microsoft мешать запуску Nero? Кстати версия Portable Nero 9 работает без проблем.

Отправлено: 20:52, 15-02-2010 | #69


Старожил


Сообщения: 473
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил для нетбука ASUS EeePC 900HA внешний DVD-RW привод LiteON, к нему в комплекте прилагается лицензионная версия NERO 9 Essentials. Пробую. Nero ShowTime жутко тормозит, в седьмой версии был моим любимым проигрывателем, здесь похоже придётся от него отказаться, хотя странно, вроде бы на современном железе софт предназначенный для этого железа должен работать нормально. Самой главной программы из пакета Nero Burning Rom вообще нет, потом правда рабобрался что в новой версии её функции выполняют Nero StartSmart и Nero Express. Ну и наконец, отсутствует Nero ImageDrive. Если есть тут те кто тоже имел опыт работы с девятой версией, скажите стоит ли вообще его использовать или лучше перейти на чего-нибудь другое?

Отправлено: 19:52, 11-04-2010 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » CD и DVD - Nero Multimedia Suite

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CD и DVD - [addon] Nero Vision Express и Nero Burning Rom anddy Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 19 02-06-2011 12:10
Multimedia CDa 1.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 27-01-2011 10:30
Мультимедиа - [addon] K-Multimedia Player recop Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 60 12-08-2008 21:45
Multimedia Builder Freelancer Программирование и базы данных 11 14-03-2004 23:19
CD-Multimedia Ikarus Хочу все знать 4 24-04-2003 06:36




 
Переход