Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первый незнаю, а второй на моё имхо - открыватель стартовой странички - так антивирусы в листинге определили.

Цитата zeroua:
тут решает не название антивируса или их количество или модная связка антивирус + фаервол, а решает прямые руки и желание себя и свои данные обезопасить, а значит постоянно вносить изменения и новшества в свою систему безопасности »
Ну и я добавлю: Поддерживаю. У меня стоит NOD Antivirus + COMODO, ОС - Vista - доволен.
по-моему нужно делать акцент не на антивирус, а на файрволл. Тоесть настроить последний на чёткую политику на основе правил для каждого приложения. Я понимаю, дело клопотное, но оно того стоит. В настройках антивируса выставить максимальные параметры сканирования интернет-траффика, почты. Настройки файлового сканирования я обычно оставляю дефолтными или чуть-чуть их увеличу, просто здесь больше надо внимания обращать на самого себя, тоесть контролировать что за файлы ты приносишь на компьютер и т.д и т.п. Не стоит забывать о виртуальных машинах, если всё же есть какой-то стрёмный экзешник, то можна его запустить на виртуальной машина, которая работает без сети, тоисть никакого вреда физическому компьютеру никакие вирусы оттуда сделать не могут. Да и не забываем о регулярном обновлении ОС заплатками к ней. Да, забыл малость - эвристические модули антивируса я включаю тоже на максимальный режим.
Ну вот соб-сно мои правила иформационной безопасности.

BTW: COMODO Defence+ - это что за зверь? У меня он отключен, но хотелось бы знать что он делает. Я так понял это антишпион?

Отправлено: 19:08, 18-01-2009 | #181