Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - настройка интернета через D-Link DSL-2540U ADSL2+4-port ethernet router на два компа

Ответить
Настройки темы
D-Link - настройка интернета через D-Link DSL-2540U ADSL2+4-port ethernet router на два компа

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем дело было так. Купили себе роутер D-Link DSL-2540U ADSL2+4-port ethernet router, в темах о роутерах не особо разбираюсь, так как не имела еще с этим дел. Интернет у нас идет не через телефон и модем как таковой нам не требуется, сеть идет непосредственно через провод сетевой (типа Лановского). Столкнулась с такими проблемами:
1. Действуя через установочный диск и делая все пошагово как там написано, оно мне выдает, что не находит модема (но на кой он мне нужен???)
2. Решила пойти другим путем, думаю дрова установлю через Диспетчер устройств, а не распознается наш аппарат....
3. Прочитала, что через Веб можно настроить - но тут и загвоздка - я то могу там потыкать на кнопочки, но я не понимаю, что нажимаю.
4. Решила ничего не устанавливать, ведь вышло при этом так - мой комп видит инет, пользуется им даже))), а второй комп его не видит и все тут.
5. Решила позвонить провайдеру непосредственно, мы с ним настраивали-настраивали, он мне говорит, что видит только эффект, как будто не роутер используется а свитч, то есть оба компа видит, но инет может подключить только к одному из них.

А теперь вопрос: учитывая тот весьма важный факт, что в тематике подключения интернета к нескольким компьютерам я очень маленький чайник, объясните мне простым русским языком, что делать?? Как настроить и возможно ли это вообще? Буду очень благодарна за ответы.

Отправлено: 15:50, 17-01-2009

 

Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата aliass:
думаю дрова установлю »
не нужны ему дрова

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 16:05, 17-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну то что дрова не нужны я уже поняла, просто тогда не знала...я просто написала что я проделывала, чтоб его установить.

Отправлено: 16:12, 17-01-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - настройка интернета через D-Link DSL-2540U ADSL2+4-port ethernet router на два компа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - настройка интернета на 2 компа через D-Link DSL-2540U ADSL2+4-port ethernet router aliass Сетевое оборудование 4 14-05-2010 21:04
D-Link - Как забанить определенный сайт на роутере? <D-link DSL-2540U> maks kein Сетевое оборудование 4 05-02-2009 02:16
D-Link - D-link DSL-300T настройка на роутер. Dino_007 Сетевое оборудование 17 11-09-2008 20:10
D-Link - вход в интернет через Router D-Link DI-624 трабл _karandash_ Сетевое оборудование 8 29-02-2008 20:14
FAQ - Как связать два компа через инет? один на GPRS, другой на DSL. Gamover jr Сетевые технологии 1 21-12-2007 23:41




 
Переход