Провёл тестирование с помощью memtest v. 3.8 в winXP SP2 и Microsoft Memory Diagnostic с загр. диска, вроде как в ДОСе получается.
Старую планку проверить в memtest нельзя, перезагружается комп при загрузки ОС.
Проверил "монстра" и
PQI. В обоих случаях результат одинаков - 0 ошибок.
В Microsoft Memory Diagnostic они также прошли все 6 тестов. А вот старая прошла только 2 из 6.
Провёл тест и своего основного компа, там стоит 2 планки DDRII 533Mhz по 512mb каждая. Memtest не дошёл до 100%, а уже накавырял более 10 ошибок. В Microsoft Memory Diagnostic прошли 4 из 6 тестов. Странно, проблем не замечал. Может их надо по отдельности проверять.
Но самое странное то, что чипы памяти на "монстре" действительно похожы на DDRII. На них написано только 32MX8 DDR. А на самой печатной плате есть белое "поле" под большие и маленькие чипы. Неужели поляки смогли впаять DDRII400 и сделать из неё DDR400. Всё забываю про тайминги. Помню что 4-4-8, а CL - auto (на выбор 2T, 2.5T, 3T), только вот не помню это для всех планок или нет.