Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Текст из CMD в TXT

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Текст из CMD в TXT

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. Возникла проблема. У меня в последние дни начал лагать инет. Админ просит пинги. Но при каждом пинге не хочется набирать тест вручную. поэтому в командной строке я пишу ping ***.***.***.*** > C:\ping.txt (***.***.***.*** - IP сервака с инетом) на когда я открываю: C:\ping.txt то там свякие караказябры...

Код: Выделить весь код
  ЋЎ¬Ґ* Ї*ЄҐв*¬Ё б ***.***.***.*** Ї® 32 Ў*©в:    ЋвўҐв ®в ***.***.***.***: зЁб«® Ў*©в=32 ўаҐ¬п<1¬б TTL=64  ЏаҐўлиҐ* Ё*вҐаў*« ®¦Ё¤**Ёп ¤«п §*Їа®б*.  ЏаҐўлиҐ* Ё*вҐаў*« ®¦Ё¤**Ёп ¤«п §*Їа®б*.  ЋвўҐв ®в ***.***.***.***: зЁб«® Ў*©в=32 ўаҐ¬п=5¬б TTL=64    ‘в*вЁбвЁЄ* Ping ¤«п ***.***.***.***:      Џ*ЄҐв®ў: ®вЇа*ў«Ґ*® = 4, Ї®«гзҐ*® = 2, Ї®вҐап*® = 2 (50% Ї®вҐам),  ЏаЁЎ«Ё§ЁвҐ«м*®Ґ ўаҐ¬п ЇаЁҐ¬*-ЇҐаҐ¤*зЁ ў ¬б:      ЊЁ*Ё¬*«м*®Ґ = 0¬бҐЄ, Њ*ЄбЁ¬*«м*®Ґ = 5 ¬бҐЄ, ‘।*ҐҐ = 2 ¬бҐЄ
Как это исправить?

Отправлено: 19:40, 08-01-2009

 


Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


matios, потому что это в кодировке DOS 866, пользуйтесь альтернативными блокнотами типа Akelpad.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:45, 08-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Получите
Код: Выделить весь код
Обме* п*кет*ми с ***.***.***.*** по 32 б*йт:    Ответ от ***.***.***.***: число б*йт=32 время<1мс TTL=64  Превыше* и*терв*л ожид**ия для з*прос*.  Превыше* и*терв*л ожид**ия для з*прос*.  Ответ от ***.***.***.***: число б*йт=32 время=5мс TTL=64    Ст*тистик* Ping для ***.***.***.***:      П*кетов: отпр*вле*о = 4, получе*о = 2, потеря*о = 2 (50% потерь),  Приблизитель*ое время прием*-перед*чи в мс:      Ми*им*ль*ое = 0мсек, М*ксим*ль*ое = 5 мсек, Сред*ее = 2 мсек
Рекомендую, кроме уже сказанного, Codir_Convertor

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:27, 08-01-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если не хочется для единоразового применения качать и устанавливать сторонние программы - просто открываем текстовый файлик браузером. Далее Вид -> Кодировка, находим Кириллица DOS (CP-866) и радуемся жизни.

А вообще, можно админу сразу этот файл послать.
В таком виде ping генерирует всего несколько строк - я бы даже не стал заморачиваться созданием временных файлов, скопировал из консоли в письмо через буфер обмена.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:49, 10-01-2009 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как замена блокноту рекомендую EMeditor. Быстр, удобен. И там же можно менять кодировки и писать в любой кодировке с подстветками синтаксиса.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:32, 11-01-2009 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Текстовый редактор "замена Блокнота"

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:16, 11-01-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем.

Цитата Busla:
скопировал из консоли в письмо через буфер обмена. »
А как это сделать? В консоли же не выделяется текст... или я просто не знаю как это сделать(((

Отправлено: 15:22, 11-01-2009 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата matios:
А как это сделать? В консоли же не выделяется текст
Ещё как выделяется! Правой мышой на поле консоли -> Пометить. Мышой метим -> Ctrl+C. Вставляем Ctrl+V.

Цитата matios:
или я просто не знаю как это сделать
Или.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:27, 11-01-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


гы, действительно ИЛИ... Спасибо большое)))

Отправлено: 15:37, 11-01-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Текст из CMD в TXT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Поиск числа в .txt Не флужу AutoIt 9 23-07-2010 17:16
[решено] Буфер обмена + txt zbruy AutoIt 2 28-11-2009 00:45
CMD/BAT - [решено] Помогите запустить CMD-файл из CMD-файла с параметрами Oleg48 Скриптовые языки администрирования Windows 2 18-11-2009 11:08
[решено] Вставить строчку из одного txt в оределённое место другого txt ZeroCrash AutoIt 7 13-07-2009 07:35
Помогите пожалуйста не срабатывает команда из*cmd файла запускаемого из RanOnceEx.cmd vovchiku Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 25-09-2007 23:38




 
Переход